Ларс и его маленький друг Виски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Евгения ()
Но как то лениво на них ходить

Когда Виски прожил у нас месяца три, я уже передумала его выставлять, решила:"Ну их, эти выставки!", пусть он радует меня и сам радуется жизни без всяких там папильоток, расчесываний, но мама меня пресекла, сказала:"Брала собаку для выставок и разведения, вот выставляй и разводи
" И мне пришлось взять себя в руки и дальше отрасчивать шерсть.
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
Лично мне дерби вообще не интересно, мне бы больше общения с такими же владельцами как я.

Я вот тоже как-то не особо заинтересована в Дерби, а - пообщаться, познакомится - это да
Поэтому думаю лучше ехать без собаки, но как оставить своих мальчишек не знаю
 

Olga-BALOO

Набережные Челны
14.06.2014
910
Город
Набережные Челны
Цитата ЛенаЛ ()
А мы вернулись с дачи, а горячую воду отключили. Вот думаю, как Виски помыть


Он же такой маленький, ему кастрюльку нагрел и хватит, не?


Цитата ЛенаЛ ()
Мы в деревню приехали, так он от радости так носится начал, что не вписался в поворот и снес пролет забора


Вот это медведь! Ладно хоть с пролетом по деревне не побежал, разгонять народ


Цитата ЛенаЛ ()
И мне пришлось взять себя в руки и дальше отрасчивать шерсть.


Да уж, с шерстью наверное мороки много... зато какой красавец! и характер замечательный! и умничка, мамин хвостик!
приятно было про него поподробнее почитать
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ЛенаЛ ()
вот идущие мимо люди вынуждены его обходить, т.к. ему абсолютно все равно, кто тут вокруг митусится , он же стоит Один раз он резко так остановился и дядечка чуть не споткнулся о него

а мою приходится держать,потому что она несется на радостях за каждым первым встречным

Цитата ЛенаЛ ()
в деревню, он гуляет утром и вечером с Ларсом где-то по 5 км и еще раза в 2 больше наяривает за день, ходив везде за мной по пятам. Правда и храпит ночью погромче Ларса иногда.

моя тоже носится носится как ракета,у нее энергии больше чем у обоих бернов.На наши длительные прогулки ее хватает,еще и домой приезжаем,она на Гине висит,на шее

ЛенаЛ, а как вы после прогулок все травинки и соломинки вычесываете?Или в комбезе?Я после прогулок с ней час сижу ковыряюсь,вычесываю

Цитата ЛенаЛ ()
он устраивает истерику на всю деревню, а потом сидит у калитки, не двигаясь, и смотрит, когда мы вернемся

Матрена тоже истерики устраивает,сольные концерты перед дверями или на балконе
 
Последнее редактирование:

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Евгения ()
а как вы после прогулок все травинки и соломинки вычесываете?Или в комбезе?

В мокрую и грязную погоду обязательно комбез: проще потом колтунчики распутать, чем промыть эту груду шерсти от грязи
А в сухую - заплетаю всего в косички (когда шерсть была меньше - хвостики делала), так меньше всего цепляется, обычно только лапки и пузик от мусора всякого перебираю и все.
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Евгения ()
Матрена тоже истерики устраивает,сольные концерты перед дверями или на балконе

Вот и Виски "плачет", но, главное, он Ларса научил
У меня Ларс никогда не лаял и, если что-нибудь хотел, приходил, ложил свою морду, смотрел мне в глаза и вздыхал, а теперь он мне "песни" поет на пару с Виски
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ЛенаЛ ()
(когда шерсть была меньше - хвостики делала),

хвостики попробовать делать тоже
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Да простит меня наш заводчик, но покажу домашнее фото

Вот так вот выглядели наши "хвостики"
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата ЛенаЛ ()
покажу домашнее фото

Красоту ничем не испортишь!! Пушистик очарователен!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ЛенаЛ ()
Вот так вот выглядели наши "хвостики"

это вы в каком возрате были?
надо тоже цветные резнички мягкие купить
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Евгения ()
это вы в каком возрате были?

Здесь хвостики уже в "баранках", значит где-то 8-9 месяцев.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Лена, какие у тебя мальчишки разные, но дружат и не могут уже друг без друга
Кстати, у нас Том на своих коротких лапках по полям и лугам километраж накручивает ого-го и еще силы остаются
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Наталья-Арто ()
Лена, какие у тебя мальчишки разные,

Да, они очень разные во всем: Виски любит покушать, просто сметает всю еду на своем пути, Ларс - спокоен к еде, хотя с появлением Виски стал более активным; Виски обожает игрушки, носит апорт с безумно счастливой мордой, а Ларс играет очень редко; Виски весь такой эмоциональный, из него прям прет все, Ларс - сдержанный и уравновешенный; Виски наглый, Ларс - скромный; Виски очень общительный, бежит ко всем ласкаться, Ларс предпочитает больше своих, к чужим довольно сдержанно относится; Ларсюша счастлив угодить мне, Виски пытается угодить всем :D, Ларс весь такой интеллигентный, серьезный и благородный, а Виски - рубаха-парень, открытый, шустрый и простой.
Но они очень похожи, особенно теперь, когда переняли многое друг от друга
: они оба компаньоны и очень тоскуют без людей, оба не пустобрехи, оба любят гулять подолгу, оба обожают свою семью и внимание к ним, оба терпеливы и могут постоять за себя, оба не любят мыться в ванной, зато обожают купаться в луже
, оба топчут мамины грядки и оба становятся самыми несчастными собаками в мире, когда я ухожу из дома
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ЛенаЛ ()
Ларс - спокоен к еде, хотя с появлением Виски стал более активным; Виски обожает игрушки, носит апорт с безумно счастливой мордой, а Ларс играет очень редко; Виски весь такой эмоциональный, из него прям прет все, Ларс - сдержанный и уравновешенный; Виски наглый, Ларс - скромный;


нет это ты о Викинге и Гоше писала ? ух, как же ты их отлично знаешь !
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ЛенаЛ ()
А это уже "косички"

А мне нравится ! Леночка,если исключить одну вещичку,которая писает, так у тебя можно сказать доченька и ты с ней играешся

Леночка а сколько времени ушло у тебя на такой причесон ?
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
нет это ты о Викинге и Гоше писала ? ух, как же ты их отлично знаешь !

 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
у тебя можно сказать доченька и ты с ней играешся

А нас на улице и так все девочкой называют, а когда я возражаю, что это мальчик, в недоумении спрашивают:"А зачем вы ему хвостик (или косичку) делаете!?" И я уже устала всем объяснять, что это чтоб шерсть не пачкалась и в глазки не падала
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
Леночка а сколько времени ушло у тебя на такой причесон ?

Первый раз очень долго, я ж вообще не умею прически делать, сама все время с распущенными волосами хожу. Сейчас справляемся минут за 30, большую часть времени отнимает голова, потому что кое-кто ею постоянно крутит
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ЛенаЛ ()
большую часть времени отнимает голова, потому что кое-кто ею постоянно крутит


Леночка 30 минут каждое утро ? или можно поправлять прическу и оставлять ее ?
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
Леночка 30 минут каждое утро ?

Неееет, я бы с ума сошла, наверное
Это раз в неделю, перед поездкой в деревню. А в городе и у себя на участке, я его так пускаю
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Мой любимка
, во всяком случае пока
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ЛенаЛ ()
ж вообще не умею прически делать, сама все время с распущенными волосами хожу. Сейчас справляемся минут за 30, большую часть времени отнимает голова, потому что кое-кто ею постоянно крутит

ого,вы быстро
Я как то заморочилась,два часа плела,не меньше
зато дня четыре проходили

Цитата ЛенаЛ ()
Мой любимка , во всяком случае пока

сладенький
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Маленький сплюшечка
Мальчик (синяя лента), 1 месяц 6 дней, выделяется из всех своей пушистой шубкой. Мы его зовем "маленький хомячок"


 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ЛенаЛ ()
Маленький сплюшечка

такой нежный,аккуратненький и трогательный мальчишечка !!!

Леночка а на кого по-твоему детки похожи ?
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
Леночка а на кого по-твоему детки похожи ?

Детки все разные: что-то от папы, что-то от мамы. Чуть позже я покажу и расскажу про каждого.
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Мальчик (зеленая лента) Дориан - самый крупный, головастый, больше всех похож на папу, заводила, очень уверен в себе и знает себе цену, абсолютно не желал фотографироваться ни сидя, ни стоя, ни лежа и нагло заигрывал со мной, заглядывая в глаза, в итоге добился своего и вместо фотосессии у него были "почесушки". В общем, копия папы.
 
Последнее редактирование:

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата ЛенаЛ ()
Мальчик (синяя лента)

Ему дали имя Дарлинг - мальчик пушистый, среднего размера, очень ласковый и нежный, его хочется постоянно держать на ручках и баюкать.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
ААААААААААААААААААААА, держите меня!!! Какие пупсы милые!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.