Латвия

18.06.2011
12 213
КрошкА, а Вы предложите мужу попробовать, не покупать, а только снять на летний сезон,домик или квартиру в Юрмале

Вот тогда и определитесь, подходит вам климат или нет

А шо те буквы означали?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (КрошкА)
вид на жительство

ВНЖ? Думаю,это основные буквы.Всё ради них...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
КрошкА, молодец Ваш супруг
и никого не слушайте. Мало ли, что в жизни бывает в нашей то стране
 
18.06.2011
12 213
Quote (Baltika57)
ВНЖ? Думаю,это основные буквы.Всё ради них...


Baltika57, вот я "селО"
Спасибо!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Евгения)
а что,в Москве разве отменили правило в намордниках гулять и какашки там не собирают?

пока гуляем без намордников!(ттт!)
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
КрошкА,
Здравствуйте
Да, Латвия дает ВидНаЖительство обладателям недвижимости в нашей стране.


Что касается Юрмалы, то подумайте действительно ли Юрмала Вам нужна. Почему не Сигулда?
Ведь там можно купить и квартиру и дом? Или рижский район (дом). До моря все равно ехать меньше часа (особенно, если не в Юрмалу).
Ну и в любом случае, почему квартира, не дом? Тогда будет меньше вопросов с собакой, в связи с тем, что ей удобно/не удобно

Сервисов по выгулу собак достаточно, хотя чаще всего это частные объявления, но их достаточно.

Зайдите на ss.lv это, на данный момент, крупнейшая доска объявлений по Латвии.

Что касается выгула
"Животных запрещено приводить в детские сады, игровые площадки, школы, кладбища, пляжи, стадионы, в места, где проводятся массовые мероприятия, а также места общественного питания и торговли."
Собаку можно выгуливать на поводке, намордник одевать в транспорте, обязательно убирать какашки. Собаку можно выпускать в парке в черте города после 11 вечера и до 6 или 7 утра, в остальное время в парке лучше не гулять. В прибрежной зоне, в лесу, в дюнной зоне можно гулять с собакой. Есть пляжи, куда можно выбраться с собакой (поскольку это будут не популярные, публичные пляжи, то там и почище будет
)

Все возможно ;)
у меня владельцы щенка, москвичи, также купили недвижимость в Латвии, на, если не ошибаюсь в районе Царникавы.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
уж лучше тогда покупать недвижимость где реально летом тепло и море теплое...

Жень, ну тогда в Сибири - только у нас в этом годе лето было...и море теплое...красноярское


Quote (budur)
Собаку можно выпускать в парке в черте города после 11 вечера и до 6 или 7 утра

а у нас все парки закрыты для собак
- раньше тоже так гуляли
 
18.06.2011
12 213
Quote (КрошкА)
Латвия, потому что сразу дают вид на жительство, остальные не дают.

Quote (budur)
внесены поправки, которые усложняют процедуру получения ВНЖ в Латвии иностранцами на основании инвестиций в недвижимость.


Вот и я вчера удивилась, что в Латвии легко получить эти "3 буквы "
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Iriko, при всех поправках, это все равно очень и очень доступно. В других странах масса других формальностей, которые необходимо выполнить.
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
budur, спасибо большое! Юрмала, как вариант, потому что друг купил там квартиру, за полтора месяца получил ВНЖ
Дом не хотим, потому что дом это головная боль, мы в Москве в доме живем, с квартирой проще. Хотя для собаки, конечно, лучше дом. А вообще идея новая, в голове еще все не улеглось, вот и рассматриваю разные аспекты, собаку в том числе, ибо тоже член семьи
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я тоже хочу дом в Латвии, и даже не только из-за ВНЖ... Где бы взять что-то ненужное, чтобы его продать и купить дом в Латвии?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Где бы взять что-то ненужное, чтобы его продать и купить дом в Латвии?

В Простоквашино!! Ну дом-это половина проблемы.А кого наймёте с собачками гулять? И учтите:с собаками в ресторан не пускают...придётся кушать дома.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
В Простоквашино!!

Отличная идея. А нанимать никого не буду, самой мало, там ТАКОЙ КАЙФ с собаками гулять, а ресторанить я и дома могу, Рамона не даст соврать. Дом в Сигулде.... а.... мячта!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
КрошкА,
тогда не слушайте никого, осенью приезжайте в Латвию, или летом. Снимите номер в отеле, где можно с собаками. Возьмите машину, покатайтесь, посмотрите. Может Вам у нас и не понравится совсем. А если понравится, то тогда Добро пожаловать


Не самая легкая страна, но хорошо там, где нас нет ;)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (taoren)
Жень, ну тогда в Сибири - только у нас в этом годе лето было...и море теплое...красноярское

ты думаешь каждое лето теперь так будет?
Мне кажется теперь мы еще лет 30 будем такое ждать еще

Quote (taoren)
а у нас все парки закрыты для собак
- раньше тоже так гуляли

у нас тоже в парк с собаками нельзя
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
krokomama, а что ВНЖ? Это ж не гражданство, оно дает право, например, упрощенно въезжать в страну или не платить за въезд в Юрмалу)

КрошкА, правда, попробуйте сначала снять квартиру, причем если с собакой - то в Юрмале с ней совсем непросто. Мы в этом году жили возле станции Споку, то есть скорее в Каугури, чем на окраине Юрмалы, на пляж с собакой можно спокойно выйти вечером в прохладную погоду, когда мало людей, а когда выдались три теплых дня - вовсю ездила полиция, а штраф-то ого-го. А уж у Асари на пляж с собакой вообще не заходи - полно русских мам с детьми, которые прогонят, хорошо, если полицию тихо не вызовут.

Собаки тут живут исключительно на своих участках, избранных по вечерам выгуливают в лесочке. А земля с домом у лесочка - это уже совсем недешево.

Цены в магазинах, конечно, ниже, чем в Москве, но почему-то только в центре Риги, в маленьких магазинчиках одежды, например. А если это продуктовый магазинчик на окраине Юрмалы - то трудно купить хорошие овощи, их мало и они все поникшие, остальные цены сравнимы с нашими. А говядину если нашел - так вообще счастье, ее латыши всю почти в Россию отправляют. Рыбу мы купили один только раз, и какую-то неправильную, пока мыли - вся раковина оказалась заполнена белой пеной, а соба вовсе отказалась есть, первый раз за всю жизнь. Ну а супермаркеты точно такие же как у нас, только до них еще же доехать надо, на бензин то есть потратиться, а он стоит около лата за литр, то есть 60 рублей.

Гостиницы, где можно с собакой поселиться, мы в Латвии не нашли, кстати)

В общем, без разведки боем лучше не покупать недвижимость, ИМХО. Мы съездили и поняли, что жить там хоть и только летом не хотели бы, а вот старший брат мужа ездил несколько лет, и решился в итоге на покупку дома. Только собаки у него нет)
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Dashvik,
за въезд в Юрмалу не платят только жители Юрмалы. Все остальные, простые смертные, очень даже платят )) Если на машине едут

Потому я и говорю, что Юрмала не панацея
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
budur, у вас такой классный САО на аватарке! Специально на сайт сходила, посмотреть не глюки ли у меня, что это САО
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dashvik)
Мы в этом году жили возле станции Споку, то есть скорее в Каугури, чем на окраине Юрмалы


Dashvik, ППКС!!!
Всё верно рассказали!

Quote (Dashvik)
на пляж с собакой вообще не заходи - полно русских мам с детьми, которые прогонят,


Причём прогонят в грубой форме, не стесняясь выражений и своих же детей

Латыши в этом плане спокойнее
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
КрошкА,
более того, это сука
в Москве живет ее сын, и много внуков-правнуков.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote (Iriko)
Причём прогонят в грубой форме, не стесняясь выражений и своих же детей

Латыши в этом плане спокойнее


Насчет мата мне повезло, попались культурные. А вот то, что латыши гораздо спокойнее относятся к собакам - абсолютная правда, к нам три раза довольно грозно предъявляли претензии, и все три раза это были русские.

Quote (budur)
Dashvik,
за въезд в Юрмалу не платят только жители Юрмалы.

Да, забыла это уточнить - но тут все равно речь идет именно о Юрмале)) Главное, что ВНЖ не может быть причиной для покупки недвижимости в Латвии, как тут писали
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
budur, а что означает ваша подпись? Что натворила киса?
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
budur, то не сука,то Тучкааа
у меня тут знакомые спрашивали про САО я на ваш альбом ссылку дала - такая красавишна
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
budur, хороша сука! САО у меня за плечами трое, классные они, хоть и не всегда простые. Берн совсем другой, до сих пор от этого обалдеваю...