Лауроболин

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
Поехали в клинику с поносом (анализы и т.д.). заодно попросили обратить внимание на ноги, т.к. собаку тяжело вытащить гулять, с дачного участка тянем на буксире, потом правда гуляет активно как и пологается щенку, и иногда, как поваляется долго, может прихрамывать на какую либо лапу, ветврач посмотрел как ходит собака и рекомендовал проколоть 4 укола Лауроболина (1 укол в 10 дней). Сномков не делали и не предлагали. Собаке 4 месяца. Лично мне показалось странным, что такой серьёзный препарат и в таком возрасте назначается без обследования снимков и т.д. просто на глазок. Я в растеренности (((
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (цаца)
заодно попросили обратить внимание на ноги, т.к. собаку тяжело вытащить гулять, с дачного участка тянем на буксире, потом правда гуляет активно как и пологается щенку, и иногда, как поваляется долго, может прихрамывать на какую либо лапу,


Quote (цаца)
ветврач посмотрел как ходит собака и рекомендовал проколоть 4 укола Лауроболина (1 укол в 10 дней). Сномков не делали и не предлагали. Собаке 4 месяца.

А в каой клинике Вы были, если не секрет?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
анаболики? щенку? без снимка????


моему анаболики советовал Самошкин, но!
1. у Гарди - дисплазия, довольно серьезная,
2. на момент рекомендации он хромал на 3 лапы из 4х,
3. ему было больше года
4. была сделана целая куча снимков всех лап во всех суставах (в том числе под наркозом)
5. рекомендация - от ведущего московского специалиста по суставам
6. с оговоркой "можно попробовать, но основное - укреплять костяк и качать мышцы правильной нагрузкой"
В результате обошлись без экстрима и лишних уколов

так что, я бы попробовала показать щенка другому врачу
имхо
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
Клиника при Питерском ветинституте, поехали туда т.к. говорят там самая хорошая лаборатория, а вопрос изначально шёл о поносе.
Я сразу позвонила своим знакомым ветеринарам они дружно сказали, что ни в коем случае, но я и сама не собиралась колоть, просто поразило такое назначение. Ноги еще будем показывать специалистам но уже другим.
С удовольствием выслушаю советы и рекомендации по этому вопросу. Кому в Питере лучше показать наши лапы.
С ногами мы уже обрращались и в другую клинику, врач никакого криминала не увидел, сказал снимки делать рано они ничего не покажут, кушайте гюкозаминчики и не давайте собаке носиться и прыгать.

PS - Проблемма с выходом на улицу существует только на даче. В пределах участка носиться и скачет как конь (скачки стараемся присекать). А вот периодически проявляющаяся хромота напрягает (( Боюсь упустить время.

Прошу прошения за сумбурность.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
цаца,
Quote (цаца)
говорят там самая хорошая лаборатория

Лаборатория у них-...овно!!! Точно могу сказать.
Quote (цаца)
Кому в Питере лучше показать наши лапы.

А про лапы, уж мы, наверно, весь город объехали. Но... помог нам хирург-ортопед из ветакадемии. Попробуйте туда же к Стекольникову обратитьсЯ, ходя бы для того, чтобы получить консультацию. И там я понимаю, без снимков вообще разговоров не ведут.
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
leya72, а где же хорошая лаборатория? А то я теперь подозреваю, что диагноз могли не верно поставить (лямблии нашли).
И еще вопрос про ноги. Дело в том, что мы сами накосячили с глюкозамином, собака получала его не в том количестве в котором должна по весу, гораздо меньше. Сейчас увеличили дозу и следим чтобы не скакал. Хромота пропала. Быть может дело в этом? Или здоровый щенок и без подкормок не должен жаловаться на ноги ?? Напомню, хромал он не всегда, а только после сна и всегда на разные ноги.
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
ГардианНа, про других врачей я согласна на 100%, мне сразу показался странным такой совет. Поэтому я и кинулась звонить знакомым ветам и у народа спрашивать. Мои Айболиты сразу сказали, в таком возрасте ни в коем случае.
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
prikolist2005, роял конин для щенков гигинтских пород + глюкозаминовая подкормка
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (цаца)
Или здоровый щенок и без подкормок не должен жаловаться на ноги

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос.

Quote (цаца)
Напомню, хромал он не всегда, а только после сна и всегда на разные ноги.

Не должно так быть. Вы с ортопедом не тяните, т.к. сейчас почти все можно поправить. Чем старше, тем сложнее.
А по поводу анализов, у нас очень хороший терапевт, собакам анализы надо было сдать, простые прямо там в клинике сдали, а на посев сказал везти в человеческую лабораторию. Нам по пути лаборатория при ветакадемии, так он категорически против. Я даже и не удивилась, т.к. были случаи выявления того, чего и в помине не было.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
цаца, Хромота может быть от передоза глюкозамина. У вас корм для гигантских пород (ньюфы, сербернары), нужен корм для крупных пород. И глюкозамин не добавлять. Сдайте анализы, посмотрите. Думаю, у Вас там уже перебор идёт.
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
[/b]leya72, если не секрет, у Вас это где?
prikolist2005, этот корм нам порекомендовал заводчик и подкормку тоже
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
цаца, мы путем проб и ошибок нашли своего врача в ветгоспитале при цирке, на Инженерной ул., д.3. Зовут его Быков Александр Юрьевич. К другим врачам больше ни за что. Вот.
А Вы же пишете, что у Вас свои врачи. Или до сих пор ни на ком не остановились?
А у Вас малыш из кагого питомника?
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
Мои врачи, к сожалению, специализируются на лошадях. Свои собаки у них конечно тоже есть и тоже крупные, со всеми вытекающими . Я звонила им для консультации по Лауроболину т.к. меня удивил этот совет доктора. Но вплотную собаками они не занимаются.
leya72, напишу в личку
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
leya72, на счет питомника напишу в личку, не в обиду остальным участникам дискуссии =)) Не хочется своими неоправданными пока болячками портить кому-либо репутацию.
 
Последнее редактирование: