Лезет шерсть, а на дворе зима!!!...????

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Девочки, опять я!!!
Ритка чего-то надумала подшёрсток сбросить!!!
КАК ТАК!?!?!!?
Дубак ведь!!!
У нас сугробы!!!!!!!! Это может быть как-то связано с ложной!? Я вообще в шоке!!!!
Вчера с нее фурминатором мягко без напряга вычисала на одну варежку!!!!!!!!!!!
У нее и так не шибки шерсть густая , а тут еще и такие закидоны!!!
Что делать, посоветуйте!!! Заранее всем спасибо и всех целуем!!!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Айриди)
Ритка чего-то надумала подшёрсток сбросить!!! КАК ТАК!?!?!!? Дубак ведь!!! У нас сугробы!!!!!!!! Это может быть как-то связано с ложной!? Я вообще в шоке!!!!
Это оно и есть,не смотря на то что беременность была ложной,собака в полной уверенности что свой материнский долг она выполнила,и выносила,и родила,и выкормила т.е. все по плану,а после всего этого собаки очень обильно скидывают шерсть.Особо шокироваться не нужно,быстрее надо вычесать собаку и витаминками подкормить и она опять начнет одеваться.И будьте готовы к тому что мадамы линьками реагируют на очень многое,бывает перед течкой линять начинают,после ложняка обязательно,после родов бывает раздеваються до гола.Но по моим наблюдениям дамы после линьки одеваются быстрее чем парни.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Согласна с варвараой, а ещё звисит от того , где собака живёт. Если в квартире/доме, то и подстраивается под условия помещения, зимой в доме теплее и суше чем весной-осенью.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Айриди, моя в ту зиму начала раздеваться в ноябре (где-то в это же время), а омохнатилась только к февралю
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Спасибо вам мои , уже родные друзья!!! Вычёсываю фурминатором!!! куча шерсти!!!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Tavy)
звисит от того , где собака живёт.
у меня собаки живут в основном на улице. Филя надумал линять
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Айриди, а у меня вообще лысый =)) не переживайте!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сегодня ходили на выставку под Урошевича!!! Дал юцац, ЛЮ, и ЛПП!!! Сказал отличная сука!!! Только вот сказал шерсть лезет и посмеялся!!!