Ливерная колбаса & зельц

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, а может просто позволить собачке расти естественно? Природа-матушка мудрая, сама разберется, что, когда и как, ей не то что помогать надо,но хотя бы не мешать....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
грубый, а весьма полезный! Вы попробуйте, а там видно будет
И то, что Юпитер не ел рубец - не показатель, возможно Ева как раз будет уминать его за обе щеки
возможно ,но боимся - соседи умудрились наоборот испортить им желудок собаки ,теперь настроить не могут ... потом попробуем ,пусть повыростет !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дмитрий ,у вас уже довольно взрослый щенок! Мясо сырое начинают давать с четырёх недель, сначала скоблёнку в объёмом с чайную ложку, потом мелкие кусочки. Ошпаривают или варят субпродукты, а мясо-то зачем ошпаривать если вы не сомневаетесь в его качестве?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
естественно? Природа-матушка мудрая, сама разберется, что, когда и как, ей не то что помогать надо,но хотя бы не мешать....
а что мало мелких сук в породе ? Для квартиры конечно удобно , но я России другие тенденции чем в Европе ! Вы посмотрите на их немецких овчарок - это же пони а не собаки ! НЕТ , я жадный , мне нужно ПОБОЛЬШЕ ! Тут мне Романтика уже говорила , что нужно было крупных родителей выбирать , но обычно делаю спонтанные поступки регулярно , а Ева нам понравилась однозначно ! Будем ростить .... блин ,хоть ростишкой пои ...
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, а Вы знакомы с дамой - генетикой? От осинки не родятся апельсинки... И где гарантия, что выгонка роста у собаке в дальнейшем не аукнется...
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
а что мало мелких сук в породе ?

И нельзя ли несколько подробнее объяснить, что Вы имели ввиду.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
как найти пропорции между ростом/весом и мышечной массой ?

есть таблицы для этих параметров, их уже несколько раз выкладывали на этом форуме, поищите. Если не найдёте - выложу ещё раз.
Quote (ДмитрийА)
как ускорить рост ? как вырасти больше чем по генам ? Может есть какие то гармональные препараты для роста ???

За уши тянуть!
Дмитрий, что за дикие идеи?! Больше чем по генам она не может вырасти. Гормональные препараты здоровому щенку - полный бред! Угробит её хотите?!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
И нельзя ли несколько подробнее объяснить, что Вы имели ввиду.
можно , у меня до этого был кобель и я не хочу мелкую собаку ,а хочу крупную !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Угробит её хотите?!
хотел бы угробить , так не спрашивал бы ,достал бы человеческие препараты ,если нет животных ... А я как раз спрашиваю !
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, признайтесь, что Вы шутите!
Кобель и сука - не одно и тоже, насколько крупной она бы не была, все равно кобелем ей не быть!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ляля, ходили гулять в городе с дочкой и женой Юпитера ... дочь его немного меньше самого Юпитера ,а он был довольно среднего размера для кобеля . Я не шучу , я хочу что у нас девочка ,пусть и самая мелкая в пометё ,не отставала в росте и развитии !
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, Пристите за некоторую вольность, я не знаю, есть ли у Вас дети, но все же.
Вы бы хотели, чтоб Ваша дочь была такой же как Вы? Если да, то подумайте, чтоб Вы стали для этого делать и стала б она в итоге такой?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (ДмитрийА)
как ускорить рост ? как вырасти больше чем по генам ? Может есть какие то гармональные препараты для роста ???

Я понимаю, что Вам хочется, чтобы девочка выросла большушей, но все таки надеюсь, что Вы это несерьезно. Гормональный баланс настолько тонкая вещь, что влезать в него нельзя категорически, вылезет в итоге все что угодно и замучаетесь лечить, какбы сказать - это все равно, что компьютер молотком тюнинговать.
Если перекармливать, то вырастет больше, но только в ширь, от этого у щена могут быть проблемы с лапами и суставами, у нас собачки и так крупные и быстрорастущие, им лишний вес противопоказан.
В сухих щенячьих кормах протеина и так всегда больше, чем во взрослых. Есть корма где его специально больше или меньше. Если все таки хотите кормить сушкой, попробуйте сменить Роял на другой корм, моя одно время от него отказывалась, я кормлю смешанно и сушку даю утром, после хорошей 1,5 часовой прогулки, когда устает так, что не до капризов.
А знаете, для большинства людей некрупнособачников даже маленькая сука берна - огромное лохматое чудовище
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
я не хочу мелкую собаку ,а хочу крупную !

а о чём вы думали, когда брали щенка? Да, бывают крупные суки, у меня живёт как раз такая (даже такие), бывают даже переростки. Но это не ваш случай! Ева - хорошенькая девочка, не надо с ней эксперементировать, ни к чему хорошему это не приведёт.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
Вы бы хотели, чтоб Ваша дочь была такой же как Вы? Если да, то подумайте, чтоб Вы стали для этого делать и стала б она в итоге такой?
У меня есть дочь .... ничего делать не стал ,меня отстранили от её воспитания и за все что выросло я ответственности в моральном плане не несу ! Свежих фоток у меня нет , приходила фоткаться с собакой , но сама все удалила , не нравится сама себе ! Есть старая фотка http://travelfan.narod.ru/dv0001301.jpg сейчас она выше меня уже ! Чего хотим ? Обычно все хотят чтобы дети были во всем лучше родителей ,но не всегда так получается , не нужно многого от них требовать в этом плане , дети это не наше повторение ! Это не перезагрузка ! Это другой человек , со своей жизнью !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
а о чём вы думали, когда брали щенка?
Думал о том , что у меня будет красивая собака !
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (ДмитрийА)
Думал о том , что у меня будет красивая собака !

Фотка хорошо это показывает как раз! Красивая собака
а взгляд какой осмысленный...
Она пока еще нескладеха-подросток, может это Вам не нравится, но так это ж временно
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
Думал о том , что у меня будет красивая собака !

Дима, вы так часто меняете рацион у Евочки и так много пытаетесь эксперементировать, что добром это не кончится...
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Все время кажется, что это просто шутка.
Если хочется большую собаку, нужно брать кобеля, а если выбор пал на суку - то из суки кобель точно не вырастет. Это как покупать холодильник и требовать, чтобы он еще и кино показывал.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
но не всегда так получается , не нужно многого от них требовать в этом плане , дети это не наше повторение ! Это не перезагрузка ! Это другой человек , со своей жизнью !

Именно! А от собаки Вы склонны требовать другого...
Замечательная у Вас пся!
любите ее и все приложится!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
У человека были причины брать девочку, жаль только, что, как мне из этих метаний кажется, никак не получается ее просто полюбить, а значит принять полностью, такой какая есть

А холодильники со встроенным телеком бывают
(скромно поглаживая свои 68см
)
Дело то на самом деле не в этом, эх
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
Думал о том , что у меня будет красивая собака !

Так это у вас как раз есть. Хорошенькая ведь девчёнка! А большая и красивая не одно и то же. Чем больше отличается размер собаки от среднестатического для породы, тем больше вероятность что у неё будут какие-либо отклонения от идеального строения. Не знаю даже... если уж совсем она вам не ложится в душу, такая какая есть, может уже вернуть её в питомник? Найдёте себе крупного мальчика и обоим вам будет хорошо.
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Quote (Дина)
(скромно поглаживая свои 68см )

Но ведь, вероятно, Дина с самого начала обещала быть рослой девушкой?
Вероятно есть в кого?

Quote (Дина)
Дело то на самом деле не в этом, эх

С этим абсолютно согласна.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Дима, вы так часто меняете рацион у Евочки и так много пытаетесь эксперементировать, что добром это не кончится...

ХМ, наверное в этом есть смысл ,но разве не обнообразное питпние приводит к нарушению обмена веществ ?! По мере роста собака знакомится с разными продуктами ,что в этом плохого ?! Схема же питания вообщем то понятна один раз мясо ,другой раз -другое , что другое ? вот в этом и вопрос ! Я не склонен отбирать и подставлять одно и тоже пойло пока не съест ! мне не понятен этот тонкий вид издевательства ! вы видели кашу на второй день или сухой корм залитый молоком или кефиром на второй день ? там ведь впору дрожей добавить и брагу ставить ! С одной стороны конечно неплохо было ,когда привезли из питомника -сметала все подряд без разбора как помело и казалось никогда будет не накормить , теперь все наоборот! Тоже не накормить , но не потому что корма не хватает или боимся что лопнет , а наоборот -не ест !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
За
Quote (Tavy)
она вам не ложится в душу, такая какая есть, может уже вернуть её в питомник?
Зачем ? Мы же её пытаемся откормить ,потому что любим ! Это ситуация как "бабушка и внучка" ! Люди я вроде кирилицей пишу , что не так ? Построение предложений или что ?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Примерный режим от 4 месяцев до 8 мес
1 -ое кормление в 8 часов утра - каша молочная из продела: гречневой или рисовой крупы с добавлением 0,5 чайной ложки сливочного + куриное мясо или говядина.
2-ое кормление в 12-30 часов - творог кальцинированный из 1 л. молока, в полученный творог разбавленный кефиром или ряженкой
3-е кормление в 17 часов – хорошо проваренный рис или гречка с вареным мясом.
4-е кормление в 20 часов- овощи тушенные с мясом.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Для сохранения здоровья вашего щенка необходимо правильное кормление.
Очень часто при недостаточном кормлении и плохом содержании независимо от наследственных факторов формируется сухая или нежная конституция, при обильном кормлении и перекорме наблюдаются рыхлость и сырость, что нежелательно для нашей породы. В течение тысячелетий в процессе одомашнивания собака в значительной степени приблизилась в своих потребностях к пище хозяина. Но мы должны помнить, что собака, несмотря на свою приспособленность к привычкам людей, по развитию и функциям органов пищеварения все же осталась верной своим диким предкам. Ее развитие, хищные челюсти требуют длительной работы, они не предназначены для манной каши и сладостей. Относительно короткий кишечник собаки не приспособлен к тому, чтобы переваривать в больших количествах растительную пищу. Ей необходимо мясо. Переваривание мяса в желудке собаки происходит легче и быстрее, чем у других домашних животных. Поэтому мясо должно быть основой кормовых смесей собак. Сырое мясо полезнее для собаки, чем вареное. Полноценный рацион должен включать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, микроэлементов.
Источником белков служит мясо, рыба, творог, молочные продукты. Щенкам и взрослым собакам рекомендуется скармливать куриные яйца.
До 3-х месячного возраста норма – 0,5 яйца в неделю, после 3-х месяцев - 1 яйцо в неделю.
Питательная ценность рыбы ниже и, заменяя ею мясо, количество следует увеличивать примерно вдвое. Рыбу морскую можно давать сырую, удалив голову, чешую, плавники; для щенков - пропустив с костями через мясорубку. Включать в рацион рыбу желательно не ранее, чем по достижении щенком 3-х месячного возраста. Речную рыбу давать только в проваренном виде. Соленое мясо и рыбу дают только в вареном виде, а перед варкой вымачивают в большом количестве воды. До 3 месяцев щенкам следует давать только измельченное мяса, покупной фарш категорически запрещен.
Жиры должны даваться в ограниченном количестве. Избыток жиров влечет расстройство желудка, нарушает деятельность печени и просто не нужен, если собака живет в тепле и не затрачивает много энергии. Жиры лучше усваиваются, если собака получает их в смеси с другими кормами - кашей, овощами.
Молочные продукты. Молоко полезно, особенно щенкам и кормящим сукам. Его дают свежим или сквашенным, притом в небольших количествах. Длительное молочное кормление ведет к полноте и вялости процесса пищеварения, а также отмечалось много случаев бесплодия. Творог - хорошее средство, предупреждающее рахит. Готовят его так: в 0, 5 литра закипевшего молока добавить 1-2 ст. ложки 10% раствора хлористого кальция. Свернувшийся творог откинуть не отжимая и дать щенку теплым. Творог можно разбавить кефиром. Сыворотку скормить собаке, она дается как питье. Особенно полезно давать сыворотку повязанным и кормящим сукам, которые сильно нуждаются в кальции.
Основным источником углеводов служит _гречка, рис.
Растительные корма: овощи, зелень, фрукты, корнеплоды - это источники витаминов и даются в сыром виде, мелко нарезанными или пропущенными через мясорубку.
Тертую морковь нужно давать в сочетании с небольшим количеством жира. В этом случае каротин, содержащийся в моркови, полнее преобразуется в витамин "А".
Зелень - салат, укроп, молодую крапиву, листья одуванчика добавляют в готовый корм сырыми мелко нарезанными. Крапиву перед дачей ошпаривают кипятком или горячим кормом, чтобы обезвредить ее жгучие ворсинки.
Источником витаминов и микроэлементов служат и промышленные медицинские препараты; 8 в 1 ЕХСЕL brewers yeast
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
не ест !

Quote (ДмитрийА)
когда привезли из питомника -сметала все подряд

Но раньше же ела!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Tavy, да уж, радоваться бы, что не надо колоть собу уколами, пичкать таблетками и отматывать несколько км в день быстрым шагом несмотря на погоду и настроение (хотя прогулки полезны конечно). За все надо расплачиваться

Это было лирическое отступление, простите за оффтоп

ДмитрийА, а она совсем ничего не ест? Есть что-то что она любит и не оставляет?