Линька очень сильная уже 3 недели!!!

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Это просто ужас, я в шоке!!!
Начала линять Ритка недели 3 назад!!! Столько шерсти сброшенной я еще не видела!!! Всё в нЕЙ!!!!!!!!!!!!!! Уже 2 раза в день пылесосим!!! Вроде у нас на улице -32, а Ритка как Гросс!!!
Я вообще не знаю что делать!!! Шерсти нет особенно на попе, нижней части спиночки и ляшечках, там аж кожа просвечивает и остаток шерсти на попочке жесткий такой, как солома!!!
Она еще толком не успела после летней течки обрости, а тут опять!!! Какие уж тут выставки!!!!!!!!!
Настроение правда как всегда хорошее, аппетит вообще класс, носится по сугробак как ошалелая!!!
Но что же мне с шерстью делать!!! Кровь отличная, аллергии нет, так как эозинофилы в норме!!!
Подскажите, родные!!!!!!!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Айриди)
Подскажите, родные!!!!!!!!!

Подсказываем! Родные! Не переживайте! Ритке Вашей сколько? Чем старше, тем страшнее линька. Оливе моей 3 года. Линяла в июле, это была самая сильная линька. До сих пор доча не обросла!
Quote (Айриди)
Вроде у нас на улице -32, а Ритка как Гросс!!!

Выходите на пописы-покаки!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (leya72)
Чем старше, тем страшнее линька.

leya72, это правда?? У Тори ( а ей тоже 3 года) последняя линька была тоже на пределе возможного... И раньше подобного не было.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (leya72)
Чем старше, тем страшнее линька.
Похоже, что так и есть. У меня старшая с возрастом стала во время линьки скидывать больше шерсти, превращаясь в гросса.
А вообще мои собаки начинают линять за два месяца до течки.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Barishka)
А вообще мои собаки начинают линять за два месяца до течки.

У Груни течки пока не было!
Quote (Наталка)
leya72, это правда?? У Тори ( а ей тоже 3 года) последняя линька была тоже на пределе возможного... И раньше подобного не было.

А вот по Оливке могу сказать точно! И у знакомых так же. Чем старше, тем больше шерсти скидывают! Вот.

Наталка, или мы с Вами ждать будем! А вдруг обрастет!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Barishka)
У меня старшая с возрастом стала во время линьки скидывать больше шерсти, превращаясь в гросса.

Наталка, Вот вам и доказательство!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Айриди, не переживайте! Всё так и есть, я по своей тоже такое заметила, ей сейчас 2,7, так вот последняя линька была-просто кошмар! На попе волос не было вообще, кожа просвечивала вовсю, шерсти начёсывала каждый день по большому пакету. Вот только-только начали обрастать.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Quote (Barishka)
А вообще мои собаки начинают линять за два месяца до течки.

Айшуха никогда перед течкой не линяла, а тут... весть дом в шерсти, не знаю, что делать.
Вылиняла она сильно, вроде сейчас начала обростать, но всё равно с неё ещё шерсть сыпется!
У нас линька больше месяца продолжается!
Это нормально?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девочки.. в свое время, когда я только думала повязать Бришку.., перед течкой мы пошли смотреть на мальчика.. как раз во время линьки.. нам отказали..
сказав.. что" ваша собака должно быть сильно больна.."
ибо на ней оставалось шерсти как на хохлатой собаке.. тоесть за ушами чуть-чуть..
я с перепугу сделала все анализы под постоянный хохот врачей.. полное обследование показало. что собака толста. залюблена и совершенно здорова..

Мы решили. что это не судьба.. да и ладно.. но.. увидели Брайона и ...передумали..
теперь мы пошли знакомиться заранее. и .. понравились..
и внешне и по родословной..
. и предупредили перед вязкой..что собака ..хм.. несколько раздета..
После возгласа.."о господи".. к нашему виду привыкли..и процесс пошел..

Ну а после стерилизации.. видели сами этот хвост и шерсть ангорской козы..

Все дело в гормонах..наверно..
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ритке 1год и 5месяцев!!!
КАК ЖЕ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!
А то думаю, что за ерунда вообще!!! У нее ложная недавнобыла, да и течка в начале февраля!!!!
Чтобы я без вас делала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:love:
А во время течки собаки чешуть, ну чуть больше обычного!?????
Еще раз всем огромедное спасибо за ответы, за поддержку, за понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:l_daisy:
:love:
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Нам врач посоветовал препараты для быстрого процесса линьки и в дальнейшем хорошей шерсти ,но очень хочется посоветоваться с вами..Это-Катозал(в ампулах) и Гамавит....Сказал ,что сам применяет на своих собаках в течение 6-и лет и очень доволен результатом..Теперь сижу вся в раздумьях ,покупать или нет.
Кто нибудь слышал о препаратах ,какие плюсы и минусы есть !?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Про Катозал мне наши врачи сказали, что лучше его заменить на дермокапс, он на печень не будет действовать, а результат лучше!!!
Мы с Риткой его пьем!!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

ПОКАЗАНИЯ
Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Айриди)
что лучше его заменить на дермокапс,
А поподробней !
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Девушки, еще хочу отметить, что обильная линька у собак, в этом году, еще связана с аномальным, прошедшим летом...
Не скидывайте ЭТО со счетов! Окружающая среда-весомый фактор!
Еремин (клиника Биланта)советовал нам как-то препарат "Шерстевит". Это комплекс дополнительного питания(минерально-витаминный). Мне результат понравился. Попробуйте...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сильва, ты ж сиалген каниновский давла Сильве. Ну и подавай ещё. Я Брюсику даю сейчас, так шерсть быстрее расти стала и блестящая такая. А то он свою юниорско-щенячью сбросил и никак не обрастал.
 
09.02.2008
7 606
Дина наша тоже сейчас гроссом выглядит.

Quote (ШЕРИ)
Девочки.. в свое время, когда я только думала повязать Бришку.., перед течкой мы пошли смотреть на мальчика.. как раз во время линьки.. нам отказали.. сказав.. что" ваша собака должно быть сильно больна.."

 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Дина наша тоже сейчас гроссом выглядит
Моя пока нормально выглядит ,но шерсти по полу полно..Вот я и хочу ,ускорить процесс облысения..

Quote (tat2041)
ты ж сиалген каниновский давла Сильве
Что-то ничего такого мудрёного я в нём не нашла..
У меня ещё банка целая стоит..
Сейчас даю 8/1 для шерсти...Тоже, хрень ..
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
И у меня теперь тоже вместо одного гросса, два живут

Виолеттка тааак полиняла - ужас

Я все списывала на стерилизацию недавнюю, а оказывается мы не одиноки

Quote (Сильва)
Гамавит

Я люблю этот препарат, и щенкам и щенной суке колю, наверное действительно надо его Виолеттке сейчас поколоть
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Сильва)
8/1 для шерсти

Я масло давала, своим раньше - очень результат нравился, а сейчас нигде найти не могу именно масло.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (SHELLI)
Я люблю этот препарат,
А как Вы его даёте и какие пропорции?
Quote (SHELLI)
Я все списывала на стерилизацию недавнюю,
У нас всё по плану ,поначалу ложка ,а через полтора месяца линька...
Хотя шпиц тоже начал линять ,видать хочет Сильве компанию составить..Теперь буду гулять с двумя крокодилами..
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Сильва)
Теперь буду гулять с двумя крокодилами

Quote (Сильва)
А как Вы его даёте и какие пропорции?

Это уколы подкожно делаю, норму в инструкции можно посмотреть, там в зависимости от веса надо рассчитать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Значит мы не одиноки в своих проблемах.... У меня спаниель почти лысый. Обычно раз в 2 месяца мы стрижемся, а тут стричь нечего. Но у него, говорят, уже возрастное....
Гамавит тоже кололи. Сейчас посоветовали мультивитамины "8 в 1". Подаю, посмотрим, может обрастет....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Гамавит теперь точно куплю..

Quote (Барни)
Сейчас посоветовали мультивитамины "8 в 1"
Даю уже месяц..Но ничего не могу сказать ...Может после линьки шерсть станет до пола..
А пока
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сильва,
Quote (Сильва)
шерсть станет до пола.

Ага, как у того берна который в снегу лежит из темки "Какие бывают берны"
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Спасибо ребята и я теперь свой малышке подаю эти препараты, а то и у нас такая линька началась аж жутко стало. Я честно говоря списывала на то, что моя девочка перешла на натуралку. А течка у моей красавицы в марте.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (alfiya)
А течка у моей красавицы в марте.
И у нас..(вернее у неё)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Барни)
Ага, как у того берна который в снегу лежит из темки
Точно-точно! Вот только жалко ,что она летом будет..
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Вот нашла про Катозал..Опсание мне понравилось..
КАТОЗАЛ 10%, описание:
Действующие вещества, входящие в состав Катозала, участвуют в синтезе протеина, тем самым ускоряют рост животного и восстанавливают утомленные мышцы. Стимулируют энергетический обмен за счет усиления утилизации глюкозы организмом. Снижают действие стресса и повышают общую резистентность организма благодаря длительному повышению уровня кортизона в крови. Стимулируют кроветворение, участвуют в формировании креатина, обмене жирных и карбоновых кислот. Способствуют усвоению пищи. Препарат можно применять животным любых видов, в том числе экзотическим.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
B peкoмeндуeмыx дoзax кaтoзaл нe oкaзывaeт пoбoчныx дeйcтвий нa opгaнизмы живoтныx и птиц.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
He уcтaнoвлeны.