Липецкая область, пропала сука бернского зенненхунда

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Уважаемые берновладельцы и собаководы проживающие в Липецкой, и ближайших - Тульской, Воронежской областях, прошу вашей помощи!!!

18.05 с участка днем ушла и до сих пор не вернулась наша бернка Бяша - вероятнее всего, проскочила в оставленную незапертой калитку ( через забор не прыгает по причине больных суставов). Пропажу Бяши обнаружили приблизительно спустя два часа. Поиски по окрестностям и ближайшим хуторам результатов не дали. Собака до этого не сбегала. За забором своих владений без поводка не гуляла. На новом месте жила пол года с моей мамой. Не за долго до побега дети, играя с ней, сняли ошейник с адресником ( мама позже нашла его среди игрушек). На собаке остался только прогулочный ошейник. Клеймо есть, но плохо читаемое. Есть особые приметы. К людям не агрессивна, но пьяных и агрессивно настроенных предпочитает обходить стороной. Бяша десятый год, она родилась в нашем доме, сюда же вернулась от нерадивых хозяев. Мама на грани инфаркта. Все родственники, которые сейчас находятся там, и соседи прочесывают местность. Я очень опасаюсь, что она могла рвануть в Москву следом за мной - мы ни разу не разлучались с ней больше чем на неделю, за пол года она могла просто соскучиться и мой приезд на майские праздники мог спровоцировать ее побег. Выехать сама на поиски не могу, т.к. в данный момент у нашей чаушки пироплазмоз, состояние тяжелое и оставить собаку не на кого.

Т.к. Бяша очень, до крайности, ориентирована на человека, то есть вероятность, что она будет держаться или выходить к жилью. Вдруг кто-то увидит, узнает, что появилась бернка, может быть у вас есть возможность распространить информацию и предупредить знакомых ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Если необходима дополнительная информация - постараюсь ответить. Может есть предположения или предложения по поиску - буду признательна. Нахожусь на грани срыва, в голове каша - надвое не разорвешься и что делать не знаю.

Вот последние фото собаки, за день до моего отъезда от мамы.





Собака среднего роста ( 62 см). Белые отметины симметричные на морде, всех лапах, белый кончик хвоста.

Координаты для связи 8-905-500-73-71 Анна, 8-905-681-17-41 Нелли Алексеевна ( моя мама)

Район побега - Долгоруковский район Липецкой области, село Молодовка, Екатериновка.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Береника, Аня, я на ФБ и в Одноклассниках разместила объявление.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Объявления, объявления и еще раз объявления!!!!! Клейте, где можно и где нельзя! Заборы, деревья, остановки, магазины, аптеки, ветеринарки!!!!! Все людные места!
Если сами не можете, попросите ребят, они на великах всю округу охватят!Да и видят они много! Сидя на форуме толку мало!
Удачи в поисках!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
На хвостах разместила и еще несколько мест где могла
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Береника, Зайдите на форум "ВсеХвосты" В теме "Потеряли! Другие города России" мне скинули ссылку на фото, но мне ее не открыть. Может у вас получится.

Там оказалась потеряшка из Всеволожска.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Dati ()
Там оказалась потеряшка из Всеволожска.

Это совсем другая собака.
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Спасибо всем за помощь!

К сожалению распечатать именно там ни у кого и ни где нет возможности. Даже на почте. И на хуторах ( в этих селах) сейчас одни пенсионеры и дети садовского возраста - школьники еще не приехали. У моих один скутер на троих и до ближайшего райцентра 3 км, а до Ельца ( можно было бы там попытаться выйти через интернет и воспользоваться печатью) - 40. С машиной никого - все на работе. Если чаушке в ближайшие день-два станет лучше, оставлю ее на друзей и поедим сами с объявами.

Еще раз всем спасибо за помощь и поддержку!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Береника, Аня, девчонки на местном форуме разместили информацию. И в кинологический клуб позвонили, твой телефон оставили.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Разместили в группе в контакте, где много людей из разных городов. Может поможет.....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Только что разговаривала с Аней. Нашлась беглянка Бяша!

Спасибо огромное всем кто переживал и помог репостом !!!
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Ура!!!! Вот все бы похожие истории так заканчивались!!!!
Хотя,лучше бы их вообще не было!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ну слава богу, нашлась
. А то я уже вышла на людей из Жерновного из лесхоза. Правда не знаю насколько это близко к вам. Девочка не теряйся больше.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Tanya-bern ()
Нашлась беглянка Бяша!

замечательные новости
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Как же хорошо, что Бяша ншлась
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Спасибо всем за помощь и переживания!

Цитата бертаqq ()
Хотя,лучше бы их вообще не было!!!
Это точно! Мама говорит сейчас: "Я ее ругаю "ах, ты непутевая, убежала, тебя все ищут, бегают, корвалол бутылками глотают, пол страны на уши подняли", а она лицо отворачивает и лапки поднимает - сдаюсь." Клоунесса, блин.

Цитата Наталья-Арто ()
И где же она бегала
Не знаю. Пришла грязная ( там же чернозем сплошной, да после дождя - есть где грязевые ванны принять) и счастливая.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!


И ЧАУШКА, ПОХОЖЕ, ПОШЛА НА ПОПРАВКУ.