Лорд. От него отказались. Хотели усыпить...

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Что нового? Да все старо как мир. Целый день собиралась с мыслями с чего начать? Нужно с чего-то начинать, поэтому начинаю...
Почти две недели назад в соцсетях появилась информация о бернском зенненхунде восьмилетнем, которого хозяева очень хорошо характеризовали но все равно готовили к эвтаназии. Об этом не писалось в постах, об этом говорилось по телефону.
Спасибо Татьянам (Татьяна Кузина)и (Татьяна Белякова) которые все это время вели переговоры с владельцами и вчера забрали мальчишку. Девочки сделали ему первичный осмотр у ветеринара, сделали УЗИ внутренних органов. По заключению первичного осмотра у кобеля сильное истощение, вес 33 кг., все остальное нужно смотреть в динамике.
Сейчас кобель, его зовут Лорд, у меня.
Отчитываюсь за сутки.
Мое мнение, что его морили голодом, потому, что он первый день на еду просто бросался. Боялся есть с металической подставки. Не знал, что делать с творогом. Создалось впечатление, что все восемь лет его кормили с пола.
Даже рассматривая его домашние фотографии видно, что он худой, а мне привезли мешок с костями((
Моя цель, попытаться привести его в нормальную кондицию.
По характеру у меня нет замечаний. Не скажу, что человекоориентирован, но смиренно позволяет проводить манипуляции различные, выполняет команды. С суками преображается. В общем, активен, весел, хороший аппетит. Стул нормальный. За остальным нужно наблюдать.
#бернскийзенненхундотказник
#бернскийзенненхунддлядобрыхлюдей
#бернскийзенненхунд
20157
20158
20159
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Бедный мальчишка, одни глазюки. Ира, а кто заводчик известно, или он без доков?
Блин, читаю и волосы шевелятся..., зачем люди заводят животных коль такое обращение.
Надеюсь он скоро отъестся, поймет что такое нормальная жизнь. Спасибо за мальчишку.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ира, а кто заводчик известно, или он без доков?
Известно. Он из Тулы. Заводчик знает о нем, и участвует в его жизни по мере возможности. Это не питомник.
Он мой внук. Сын моей Рианы.
А вот документов у него нет. Вернее за 8 лет их так и не сделали.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Известно. Он из Тулы. Заводчик знает о нем, и участвует в его жизни по мере возможности. Это не питомник.
Он мой внук. Сын моей Рианы.
А вот документов у него нет. Вернее за 8 лет их так и не сделали.
Я не о том, подавали на родуху или нет, а о происхождении. Когда знаешь кто мама и папа, хотя бы понимаешь наследственность.
Спасибо еще раз за тепло и ласку к мальчишке. Пусть у него будет все хорошо.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Когда знаешь кто мама и папа, хотя бы понимаешь наследственность.
Ну его тетки Рионика и Радонежа в мае 12 будут отмечать, надеюсь. Риана в прошлом году умерла. Только мои девочки не в таких условиях живут... Очень хочется, чтобы наследственность своё сделала.
 
  • Like
Реакции: Kerri и Элвис

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Родословную не получали, но по клейму я сразу пробила, выяснили кто он и заводчика ( оказалось, что заводчик наш форумский- Riana).
А родители берныша:
Симфония Гор Риана и Гордость Адмиралтейства Нейрон.
 

Alexru

Калужская область, г.Обнинск
31.12.2016
21
Город
Калужская область, г.Обнинск
Перевел для Лорда 5000 с карты ...6358
 
  • Like
Реакции: САХАЛИНКА

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девочки у меня уже больше трех лет лежат деньги 200$,которые мы собирали всем миром для лечения Микки. Я решила снять с себя эту ответственность хранителя и перевожу на карту Ирины Неменок эту сумму по курсу в российских рублях. Перевод делает моя приятельница из Москвы , документы по переводу все выложу.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем кто откликнулся и не оставил в беде Лорда! Спасибо за советы и за финансовую поддержку! Все переводы получила, попозже сделаю банковскую выписку с карты, а пока вот такой отчёт.

20161
 
  • Like
Реакции: Стешка и Элвис

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Это он куда собрался? Такой взгляд... а худенький....
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
А вот только подумаеш, как он прожил все эти долгих восемь лет.......
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск