Лямблии у щенка

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Собссно все понятно из названия... Если у кого-то есть практический опыт лечения лямблий у малышей - поделитесь пожалуйста!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Попробуйте АСД-2. Но, вообще-то, разве лямблии для них актуальны?
Ведь, они все время с ними в контакте...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ветврач назначает дозировку определённую трихопола,недели 2 пропить надо.А каким образом определили,анализы делали или симптомы были какие-то?
Нашла дозировку,12,5 млг.-15млг.на 1кг веса.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
каким образом определили

Общий анализ кала сделали, ничего не беспокоило. Доктор назначил Макмирор, но его нет в Питере. По крайней мере я не нашла...


Larisa, Лечение трихополом - говорят позавчерашний день...
Очень уж токсично... Хотелось бы чего полегче.

shale, Вроде актуальны, по крайней мере биохимия крови изменена, доктор грешит на них, поганых...
АСД -
Почитаю...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Но лямблии в среде везде. Так бы все собачки изменяли биохимию, полизав земельку...
Думается,причина в другом... Эх, дохтуры кабинетные...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (shale)
Думается,причина в другом...

Иммунитет шалит...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (klvlev)
Иммунитет шалит...


Вот-вот...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А может сдать анализы на простейшие?
Ламблии у собак - пока не сталкивалась...
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни,
Если брать детей - макмирор самый оптимальный препарат. Хорошо переносится, мало токсичный.Дети его хорошо переносят, в отличие от блевотного трихопола и фуразолидона и др. Если ребенка не беспокоят боли в животе, нет проблем со стулом, нет явлений дерматита и все у него хорошо, то я лично лямблии не лечу. Мы проводили обследование: одна группа детей получала макмирор + бифиформ, а вторая-один бифиформ. Так санация кишечника в обеих группах одинаковая. Отсюда мораль-дайте собаньке для начала просто биопрепараты. Я люблю бифиформ и лактусан. ИМХО.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Оль, - Тиберал - хороший препарат (отлично переносится детьми) - до 35 кг - 2 таблетки однократный прием, больше 35кг - 3 таблетки однократно. Проверено!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
allakolya, Назначили именно Макмирор, но его в городе нет. Нашла только что в захолустной аптечке на заправке... Попробуем его, уж коли умный доктор назначил. Хотя я за биопрепараты. Но ситуация требует политического решения.

DENI, Спасибо, записала себе...