МОНО- 29 мая 2011.

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
Ого! Круто у вас! У нас пока максимум 100.


Вет. справки и вет. осмотр - это отдельная большая и больная тема. Возможно, Шанталь, снова скажет, что у меня очередное обострение, но бороться с ветеринарно-справочной мафией можно только организованным объединением людей с привлечением юристов. Это потребует времени, усилий и денег. Но это, я уверен, возможно. НИГДЕ в Евросоюзе нет НИКАКИХ ветеринарных справок. Везде достаточно ветеринарного паспорта с проставленными вовремя необходимыми прививками. ВСЕ. И это НОРМАЛЬНО. Все остальное - как у нас - откровенное вымогательство, воровство, грабеж. Причем, не важно, это 70 рублей или 500 рублей. Сущность действия от этого не меняется. Если бы на предстоящей выставке 29 мая руководству - организаторам удалось договориться с друзьями - ветеринарами провести вет. контроль только на основе наличия вет. паспорта с необходимыми прививками, то это был бы прекрасный прецедент. Глядишь, и в другом месте, сделали бы так же. Скажете, - "мечтатель, кто же откажется от денег?" А я скажу - смотря от каких. От нечестно полученных нормальный человек может и должен отказаться.

А на монопородные ыставки такого ранга и уровня все равно надо ходить.
У нас в Ленинградской области поход за справками на три собаки мне обойдется примерно в 1200 рублей. Причем, никогда нельзя заранее точно знять сумму. Так как в счет могут включить или не включить так называемый осмотр собаки (зачастую фиктивный). Если учесть время потраченное на это мероприятие, то 500 рубей на выставке уже и не кажется запредельной суммой... Может, на это и расчет? Цинично, конечно.
Давайте все тут присоеденимся к моему призыву отменить на этой монопородке спрвки и оплату! Даешь европейский уровень выставки и вет. контроля!
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (shale)
Мне проще заплатить, чем тащить мужа и щенка по жаре в жигуле на ветстанцию

мне тоже проще заплптить, поверьте, и я даже на Евразию еду без справки, на месте плачу, НО, эта цена не соответствует стоимости ветсправки... за эти деньги можно взять справку на вывоз (форма №1)... народ и по 300р платит, но ведь совесть нужно иметь...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Jara2209)
Давайте все тут присоеденимся к моему призыву отменить на этой монопородке спрвки и оплату! Даешь европейский уровень выставки и вет. контроля!

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Шанталь)
эта цена не соответствует стоимости ветсправки...

у нас перед Евразией очень даже соответствовала
если бы знала, то заплатила бы 200 р. на выставке, а не 400 за справку
Очень вскочили цены: на Россию брали по 314, а на Евразию уже 416
В общем, в данном случае уже 100 рублей и не играют значения...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Шанталь)
цена не соответствует стоимости ветсправки


Quote (Jara220)
Давайте все тут присоеденимся к моему призыву отменить на этой монопородке спрвки и оплату! Даешь европейский уровень выставки и вет. контроля!


Давайте.
 
N

nelson

Будудержать за всех кулочки!!!Удачи всем!
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
У нас вет.справка 200р. скалько хочешь собак пиши.
Может есть у кого каталог (хотя-бы число собак в классах)
У меня сука в чемпионах, и кобель в чемпионах НКП. Как успею на 2 ринга
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
В стоимость справки формы № 1 входит:
Бланк - вроде бы 28 р (точно не помню)
Осмотр - 152 р
Микроспория - около 50 р
Если нет дегельминизации, анализ на яйца глист - 87 р
Справка действительна на время проведения в дороге по всему маршруту, прописанному в справке (т.е. пишем: Москва-Кострома-СПб-Владивосток) и в любом из этих городов справка действительна!) В Ярославском бланке мне как-то написали 30 дней, но в Комитет ветеринарии говорят, что хоть 3 месяца вы по стране можете кататься. От начала выдачи справки до начала транспортировки животного должно пройти не более 5 дней.
В бланк можно вписывать до 5-ти собак (здесь могу ошибаться)
Например:
Если визуально собаки не требует анализа микроспории (но это на усмотрение врача, могут и приписать этот полтинник) и есть отметка о дегельминизации
Бланк - ну пусть 30 р
Осмотр 3-х собак - 456 р
Итого: 486 р на трех собак

Это данные Москвы и Ярославля, в каждом городе "Единый прейскурант" утверждается "местно". Но в пределах города цены должны быть едиными.
У нас эти данные дает и курирует гос. клиники "Станция по борьбе с болезнями животных", в Москве "Комитет Ветеринарии г Москвы"

Вообще прейскурант должны предъявлять по Вашему требованию...

Да, еще, в стоимость могут включить консультацию, примерно 100 р, но только если эту консультацию вы попросите, навязывать не имеют права.
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Могу уточнить, у нас справка стоит 183 руб в будни, одна справка на несколько собак, хоть 5, а вот в выходной - тариф двойной, это абсолютно точно.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
В Москве, по-моему, около 210-230 рублей.
Действует 4 дня точно.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Janest)
у нас перед Евразией очень даже соответствовала если бы знала, то заплатила бы 200 р. на выставке, а не 400 за справку

это справка формы №1, не путайте, потому как крокус находится в области...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
венера, А на Липовой не берут этот мифический "двойной тариф", только на Мостецкой.

Ludik77, 5 дней действительна справка до начала путешествия! А ездить можно хоть месяц.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Jara2209)
У нас в Ленинградской области поход за справками на три собаки мне обойдется примерно в 1200 рублей.

И это круто! Хотя и не на много. У нас справка около 300 рублей на собаку.
Чем кормить ветов на выставке, я лучше за формой №1 схожу. А еще мне нравится, что даже имея форму номер №1, у нас на выставках все равно "ветконтроль" с Н-ной суммой!
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Шанталь)
это справка формы №1, не путайте, потому как крокус находится в области...

так и Россия, и Евразия были в Крокусе, а цена поднялась на 100 р за 4 месяца.
И у нас в районной стоимость справки в область и в Москву одинаковая! Помню, т.к. сначала брали на Россию (октябрь), а в конце декабря на ВДНХ и заплатили тогда те же 300 с копейками рублей...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Centavr)
От начала выдачи справки до начала транспортировки животного должно пройти не более 5 дней.

Вот! Это точно? Потому что ну никто не мог мне объяснить в том числе сами веты. А если я еду на отдых с собакой и прописываю весь маршрут а в конечной точке "туда" живу дней 10, а потом обратно - все равно действет?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
lenalu, Мне объяснили, что пока я не проеду маршрут - да, действительна. Но прописывать надо с адресом.

Может разговоры о справке перенести в соответствующую тему?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Centavr, Ларис, ага это за Волгой, на Липовой график работы совсем не удобный да и есть другие причины почему туда я не хожу
А по поводу путешествия, вопрос спорный, в Москве у нас не взяли справку, у которой был срок более 5 дней, маршрут прописан Ярославль-Москва-Ярославль.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Планируем на моно онлайн трансляцию

Так же все результаты будут размещаться сразу после рингов!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Martini)
Планируем на моно онлайн трансляцию wink


то есть? будет интернет трансляция монопородки? я правильно понял?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (stew)
будет интернет трансляция монопородки?

Да
 
E

Eberron

Вот чего плохо.

«Сразу несколько авиарейсов из Европы в Россию перенесли или задержали из-за извержения исландского вулкана. В первую очередь, речь идет о рейсах из Германии, где над северной частью страны закрыли воздушное пространство, хотя некоторые российские авиаперевозчики все же планируют выполнить вечерние рейсы в Берлин. Между тем, облако пепла, которое образовалось после извержения вулкана, уже этой ночью может подойти к Санкт-Петербургу»,
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Ирэна)
Вот чего плохо.

«Сразу несколько авиарейсов из Европы в Россию перенесли или задержали из-за извержения исландского вулкана. В первую очередь, речь идет о рейсах из Германии, где над северной частью страны закрыли воздушное пространство, хотя некоторые российские авиаперевозчики все же планируют выполнить вечерние рейсы в Берлин. Между тем, облако пепла, которое образовалось после извержения вулкана, уже этой ночью может подойти к Санкт-Петербургу»,


Вроде жеж открыли всё?
 
E

Eberron

Quote (stew)
то есть? будет интернет трансляция монопородки? я правильно понял?


Нет не правильно. Будут на сайте КПЦ выкладываться результаты сразу после ринга.
 
E

Eberron

Quote (Ludik77)
Вроде жеж открыли всё?


Только. что по телеку сказали о задержке рейсов из Европы.
 
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Ирэна)
Будут на сайте КПЦ выкладываться результаты сразу после ринга

Результаты на сайте кпц это одно,онлайн трансляция-другое
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Не чего се6е
что то дороговато за вет контроль.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Martini)
Планируем на моно онлайн трансляцию


если все будет работать как надо

а результаты после рингов тоже по плану должны выкладываться
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Щенки и щЕнки! Бебики и бебички! Признавайтесь, кто идет

Побесимся после рингов?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ирэна)
Quote (stew)
то есть? будет интернет трансляция монопородки? я правильно понял?

Нет не правильно. Будут на сайте КПЦ выкладываться результаты сразу после ринга.

Quote (Martini)
Quote (Ирэна)
Будут на сайте КПЦ выкладываться результаты сразу после ринга
Результаты на сайте кпц это одно,онлайн трансляция-другое wink

Quote (Melony)
Quote (Martini)
Планируем на моно онлайн трансляцию
если все будет работать как надо
а результаты после рингов тоже по плану должны выкладываться


Извините за врожденную тупость, но я так и не понял, что имеется ввиду под онлайн-трансляцией?
вариант 1. У рингов будут стоять web-камеры, которые будут транслировать видео в интернете?
вариант 2 В режиме реального времени на сайте НКП публикуется текущая информация с выставки?

Уточните, пжлста....
Вопрос связан с тем, что я намерен делать видеофильм с этой монопородки и - вопрос? - не глуповато ли с моей стороны арендовать видеокамеры, если вы будете делать видео для инета.... Мож тогда стоит скооперировать усилия?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург