МОНО- 29 мая 2011.

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я тоже не понимаю возмущения Аллшы Константиновны. Ничего, собственно, не изменилось, никакой монополии на съемки не объявлено, кто хочет, тот снимает! Все как всегда! Просто есть человек, который сделал это профессионально, и это ничуть не умаляет достоинств других фотографов. Есть желание - купите фотографии, нет - нет вопросов. Откуда столько эмоций? У нас на выставках всегда присутствует и снимает профессиональный фотограф. Кому интересно, может после ринга подойти к нему и приобрести отличные кадры из ринга... И спасибо ему большое, потому что иначе у многих просто не было бы фотографий с выставки!

Элвис, Ира, а может поступить так же, как с фильмом? Сделать целый фоторепортаж с выставки с комментариями и разделить его стоимость на всех заинтересованных? Я думаю, многие бы согласились... Правда, получится примерно тот же продукт, который дает на Асконе Морозов, но вдруг...

А кстати, что там Stew-Production, снимали фильму?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ольга-Берни)
Элвис, Ира, а может поступить так же, как с фильмом? Сделать целый фоторепортаж с выставки с комментариями и разделить его стоимость на всех заинтересованных? Я думаю, многие бы согласились... Правда, получится примерно тот же продукт, который дает на Асконе Морозов, но вдруг...

Ольга, изначально была у меня задумка сделать именно полный фотоотчет с перенесением на диск.
Но..., Лена не смогла отснять всех с двух рингов физически. Даже моих личных собак оказалось всего 4-5 кадров (они все здесь вывешены).
В связи с этим, могу только предложить желающим, приобрести снимки своих собак (которых Лена успела снять), хорошего качества в большом размере. (Так как 4-5 кадров моих собак за 7 тыс. для меня кучеряво)
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Конечно,может любой заказать фотографа,это его право.Здесь немного по-другому прозвучало предложение,поэтому вызвало такую реакцию у людей.
Quote (Элвис)
У кого есть желание, могу продать за эти 7 тыс. все права на фото Лены с моно (850 фото), далее их можете дарить кому угодно.

Не надо устраивать "торги".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
Ты на работу ходишь за деньги???

иногда мне кажется, что это я приплачиваю


Quote (Элвис)
я тоже например не миллионер что бы платить за всех собак выставки.

Но ведь заранее вроде не было договорённости?

Quote (Элвис)
Если ты считаешь это бизнесом,

А ты нет? тогда что это если не попытка найти новую нишу?
Вот budur, вроде то же самое делает, только выглядит несколько по другому.

Что-то тебя разобрало не на шутку
, мы всего лишь высказали своё мнение по факту, а ты уж разволновалась
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
изначально была у меня задумка сделать именно полный фотоотчет с перенесением на диск.
Но..., Лена не смогла отснять всех с двух рингов физически. Даже моих личных собак оказалось всего 4-5 кадров (они все здесь вывешены).
В связи с этим, могу только предложить желающим, приобрести снимки своих собак (которых Лена успела снять), хорошего качества в большом размере. (Так как 4-5 кадров моих собак за 7 тыс. для меня кучеряво)

Это немного меняет акценты, в начале предложение звучало иначе.
Но первоначальная идея, не плохая вобщем идея, - это всё же бизнес, никак не меценатство.
 
E

Eberron

Элвис, Ира полностью тебя поддерживаю. Не у всех есть возможность пригласить домой профессионального фотографа. А на выставке приглашенный фотограф, снимая всех и это фото (той или иной) собаки может быть лучшее. Вот хозяин может это фото выкупить. Что в этом плохого.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Все только возмущаются. Но только не один не нанял фотографа за свои деньги, что бы потом их выкладывать на форуме их бесплатно.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Но это действительно не есть гут, одно дело если я пойду и договорюсь заранее чтобы мою собу сняли профессионально, и совсем другое если её будут снимать без моего ведома, а потом мне же продавать её фотки.

Элвис, возможно я не четко высказала свои мысли, но более четко их высказала Tavy,
Quote (Ольга-Берни)
Я тоже не понимаю возмущения Аллшы Константиновны.
прочтите внимательнее мой пост, я сказала, что не понимаю. Да, не понимаю, почему одни это делают бесплатно (Надежда, Сергей), а другие за плату.
Причем, когда Надежда помещает фото на "Мой Мир", то многие их себя скачивают, не только без ссылок на автора, но даже и спасибо никто не скажет.
Раз большинство устраивают платные фото, значит, в скором времени, будут фото только тех собак, владельцы которых оплатили фото.
Раз большинству это удобно, так кто спорит.

Элвис, а фото у Вашей Лены действительно - отличные фото,и с этим никто не спорит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Элвис)
Если ты считаешь это бизнесом,

Quote (Tavy)
А ты нет? тогда что это если не попытка найти новую нишу?
Вот budur, вроде то же самое делает, только выглядит несколько по другому.

Бизнес? Нишу в чем?
Хорош бизнес, Сидеть выбирать черновые кадры по пол ночи, что бы их отдать Лене на обработку что бы попытаться себе вернуть тысячи три из потраченных семи.

Вот budur сама фотограф, она тратит только время а не деньги, что бы потом заработать деньги. А я заплатила фотографу вперед за чужих собак, и если хозяевам не надо, то я не навязываю.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Но только не один не нанял фотографа за свои деньги,

Так ВЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ЕГО И НАНИМАЛИ!?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Да, не понимаю, почему одни это делают бесплатно (Надежда, Сергей), а другие за плату.

Алла Константиновна, Лена и Сергей вывешивают СВОИ фото, а не оплаченные другому фотографу.
iskra, Очень надеюсь, что на следующее моно 19 ноября 2011 вы наймете и оплатите профессионального фотографа и вывесите все на форуме бесплатно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Так ВЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ЕГО И НАНИМАЛИ!?

Я что то не пойму, я вам насильно предлагаю купить фото?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я понимаю, можно сброситься на фотографа,но только заранее всё решить,сколько будет участников фотосессии.А так ........разговор не понятный идёт.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Я что то не пойму, я вам насильно предлагаю купить фото?

Тем не менее предлагаете.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
iskra, Очень надеюсь, что на следующее моно 19 ноября 2011 вы наймете и оплатите профессионального фотографа и вывесите все на форуме бесплатно
Ирочка, меня вполне устраивают фото, которые делает наша Надюша. Кстати, многим ее фото тоже раньше нравились. Заходите к нам на сайт, там после каждой моно, мы делаем с Надюшей отчет вместе с фото.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
понимаю, можно сброситься на фотографа,но только заранее всё решить,сколько будет участников фотосессии.

А вы попробуйте. Потом не довольных будет еще больше, одному не нравится что у соседа кадров больше получилось, другому что собака не так снята и т.д.
Вот правду говорят: не делай добра, не получишь зла.
Я оплатила САМА ЗА ВСЕХ из своего кармана полную съемку выставки, и если есть желающие то могут получить свои снимки хорошего качества, возместив стоимость только своих кадров, что в этом плохого? Если не нужны фото, то я и не настаиваю!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Вот правду говорят: не делай добра, не получишь зла.

Quote (Элвис)
Я оплатила САМА ЗА ВСЕХ из своего кармана полную съемку выставки, и если есть желающие то могут получить свои снимки хорошего качества, возместив стоимость только своих кадров, что в этом плохого? Если не нужны фото, то я и не настаиваю!!!

Вас кто просил об этом? Это Ваше желание,не вижу "добра" в этом.Добро по другому выглядит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Тем не менее предлагаете.

Я предлагаю только тем кто этого желает, вам даже не предлагаю, т.к Рональдо фото нет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Вас кто просил об этом? Это Ваше желание,не вижу "добра" в этом.Добро по другому выглядит.

Да просили, и все кто приобрел снимки своих питомцев, очень довольны. Для них это добро, т.к не было возможности пригласить фотографа самим.
А людей теперь есть отличные кадры на память, своего любимца.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Искренне удивляюсь откуда столько негатива! Насильно никто покупать не заставляет. У нас никогда не было с рингов приличных фотографий. Дети всегда фотографировали, а нанять фотографа для съемки своей собаки в ринге я наверное созрела бы не скоро. Фотографиям поэтому рада. Но это лично мой выбор. Если вы не хотите покупать, не покупайте.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatanaserg, Надо называть вещи своими именами,Tavy ЭТО ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Добро за деньги......мило.....

Я искренне за вас рада, вам наверно в этой жизни достается все бесплатно.
А я вот за все плачу, собаки, фотограф, хендлер, грумер и т.д и считаю что эти люди делают мне добро, так как делают это профессионально.
 
Элвис, Вы супер бизнес вумен! Поражаюсь и восхищаюсь Вашим способностям. Одна торговля щенками в утробе матери, чего стоит!
В правильном направлении движетесь. Так держать!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Элвис, Эти люди получают деньги за свою работу,а понятие ДОБРО нечто иное.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки!!!!!!!!!!! Меньше эмоций!!!!!!!!!! И всё будет тип-топ!!!!!!!! Собаки принимали участие в публичном мероприятии, их хозяева тоже=никто ничьих прав не нарушал! Есть желание купить=ПОЖАЛУЙСТА!!!!! а на НЕТ и суда НЕТ!!!!!
Некоторым эти снимки будут сейчас ох как в РАДОСТЬ!!!!!!! НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ФИНАНСОВО-ПОСТРАДАВШАЯ сторона сейчас Элвис, а ни кто-либо другой!!!!!!
 
Quote (Дилетантка)
А я вот за все плачу, собаки, фотограф, хендлер, грумер

Ортодонта забыли добавить.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Дилетантка)
Элвис, Вы супер бизнес вумен! Поражаюсь и восхищаюсь Вашим способностям. Одна торговля щенками в утробе матери, чего стоит!
В правильном направлении движетесь. Так держать!

у меня есть беременная сука?
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
klvlev, даже если это назвать бизнесом, то все равно ничего плохого не вижу. Или бизнес получится (а значит спрос есть), или нет (тогда сам и заглохнет на корню). Очень благодарна людям кто делает это бесплатно и выкладывает это на форумах, или личных страничках, очень приятно и себя на них видеть, но эти фото другого объема , поэтому скопировав их , пусть даже и бесплатно, я не получу того что мне хочется от профессиональной съемки.