Максимальный период между прививками

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Друзья, снова нужен совет

Щен рожден 03.12, первая прививка сделана 24.01. Пришло время второй и мы столкнулись с тем, что нужной вакцины (Дюрамун с коронавирусом) в Москве нет - перебои с поставками
. Нашли в одном месте - делают Дюрамун, но без коронавируса. Время идет. Вакцину менять нельзя. Как мудрее поступить?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
1. У Вас есть время до 20 февраля.
2. Вполне можно и без коронавируса.
3. А можно и вообще Нобивак. Почему менять-то нельзя?
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Ольга-Берни, спасибо большое
Тогда ситуация становится гораздо легче

Почему то всегда так считалось, и сейчас, когда полезла изучать этот момент, то все мнения сводятся к тому, что вакцину не меняют
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да нет, можно... Есть разные мнения на этот счет. И корону хорошо бы привить, да только сами ветеринары признают, что вирусы мутируют гораздо быстрее, чем изобретаются и корректируются вакцины. Многие вообще собак не прививают. В каждом способе есть свои плюсы и минусы, все это дело вкуса, субъективно принятого решения.
Я все равно вернулась на Нобивак.
Минимальную защиту оно, видимо, все же дает, ну а не дай бог кто заболеет - будем лечить...
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
в близлежащих веткабинетах врачи сами подтвердили, что надо той же вакциной колоть... Единственное, да, можно пожертвовать коронавирусом, но тоже это не есть гуд... А что же тогда в этой ситуации оптимальней: увеличить срок или плюнуть на корону?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Наверное, если до 20 не появится то, что нужно - плюнуть на корону.
Ни к чему мало того, что уколоться без короны, так еще и ночи не спать, размышляя о смене вакцины!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Решила добавить о датах прививок. Я однажды столкнулась с такой ситуацией: перерыв между 1 и 2 прививкой составил 32 дня (вместо 28 рекомендованных производителем), это и было отражено в ветпаспорте. Еще через 40 дней после этого я обратилась в ветстанцию за справкой на выставку. Мне было отказано на том основании, что я нарушила рекомендованную схему вакцинации, а следовательно ревакцинация недействительна. На мое предложение ревакцинировать еще раз, как бы посчитав последнюю прививку первой, мне ответили, что и этот перерыв уже 40 дней, а значит все надо начинать сначала...
Богата наша земля... вымогателями...

Поэтому следите за датами!
И не делайте бешенство ДО 3 месяцев, потому что такая прививка тоже будет считаться недействительной...
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Ольга-Берни, Ваша правда:) Это действительно будет самый оптимальный вариант
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Решила добавить о датах прививок. Я однажды столкнулась с такой ситуацией: перерыв между 1 и 2 прививкой составил 32 дня (вместо 28 рекомендованных производителем), это и было отражено в ветпаспорте. Еще через 40 дней после этого я обратилась в ветстанцию за справкой на выставку. Мне было отказано на том основании, что я нарушила рекомендованную схему вакцинации, а следовательно ревакцинация недействительна. На мое предложение ревакцинировать еще раз, как бы посчитав последнюю прививку первой, мне ответили, что и этот перерыв уже 40 дней, а значит все надо начинать сначала... Богата наша земля... вымогателями...
Поэтому следите за датами! И не делайте бешенство ДО 3 месяцев, потому что такая прививка тоже будет считаться недействительной...

О как...
Ну сроки соблюдать в любом случае лучше из-за всяких свойств вакцины и тонкостей вакцинирования, но то что наш народ на выдумки хитер и никогда не знаешь где ждать подвоха - это точно!
А у нас печати в ветпаспорте на первой прививке нету....
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Первая еще у заводчиков была. Я так полагаю, что просто приезжал ветеринар и колол помет.
На вторую то обязательно поставим, только не будет ли проблем с отсутствием на первой?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я бы попросила вета шлепнуть печать и на первую. Прижмут вас потом со справками, это точно... Хотя, может в Москве демократия?
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Хе-хе.... дерьмократия....
(пардон
)
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Сорри, может не совсем в тему..., гуляют ли ваши щенки после прививки (ну и между прививками) ?
Я слушаю рекомендации вета и держу их дома, а смотрю, у многих на фотках двухмесячные детки на улице...? Или может им прививки не делали...?
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Wetti)
Я слушаю рекомендации вета и держу их дома, а смотрю, у многих на фотках двухмесячные детки на улице...? Или может им прививки не делали...?

Гулять можно там, где нет возможности заразиться. На своем участке мы гуляем и до прививок.
А вот в городе гулять не стОит даже между прививками и в период карантина.
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Wetti, Мои тоже все гуляли, но только у нас на участке! За пределы выходили только после полной вакцинации и карантина
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Кристина, Shanny, до прививок и мы гуляли... Но сейчас снег активно тает, щенки сразу просто мокрыми становятся...
Насколько я знаю, сырость сейчас для них страшнее чем мороз...
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Wetti)
Насколько я знаю, сырость сейчас для них страшнее чем мороз...

Сырость и прививки никак не взаимосвязаны

прививки делаются от вирусных заболеваний тяжелого течения (типа энтерита и чумы), которыми можно заразиться от больного животного или при взаимодействии с зараженным объектом (кал, моча, даже почва), а сырость может принести простудные болячки, которые дети могут и просто на сквозняке подхватить.
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Quote (Кристина)
Сырость и прививки никак не взаимосвязаны

Это всё понятно.
Речь именно о том, что сейчас их легко простудить, пока иммунитет ослаблен, во всяком случае, в первые 10 дней после прививки.А на улице они сейчас сухими не бывают, всё тает, не снег, а каша с водой, да ещё и ветер сильный...Это ж не по сухому снегу в небольшой мороз гулять.
 
Последнее редактирование: