Мастоцитома

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Собака моих хороших знакомых. Ей 1,5 года. На ушке полгода назад был прыщик, его удалили (вет чказал что бородавка). На его месте появился новый, такого же размера (с горошину). Вечером мне пришлют фото - покажу тут. Прыщик этот иногда кровит. Он сам тёмно-коричневый.
Собаку повели к вету - взяли жидкость из прыщика на анализ - поставили диагноз мастоцитома. Иными словами злокачественная опухоль.... Предлагают усечь её и рядом ткань на 3 см. (ну в общем ухо). Ну и естественно курсы химиотерапии....
Девочки, кто сталкивался с таким... Отпишитесь пожалуйста (можно в личку, если не хотите афишировать)

Очень смущает то, что у людей мастоцитома не относится к онкологическим образованиям...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ
В мазках выявляются разрозненно расположенные и скопления крупных атипичных полиморфных тучных клеток. Клетки имеют крупные округлые ядра, расположенные преимущественно эксцентрично. В ядрах содержится неравномерно распределенный зернистый хроматин и 1 нуклеола. Цитоплазма клеток умеренная, содержит азурофильные гранулы. Заключение Цитологическая картина мастоцитомы.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Юль, если есть возможность приехать в Питер в Прайд к Брюшковскому, это было бы здорово
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Аннушка, спасибо. Передам. А что есть в Москве?
Столько просмотров у темки, но никто не пишет((( Неужели никто не сталкивался?........
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Цитата bakster ()
А что есть в Москве?

В Москве есть биоконтроль, они специализируются на онкологии
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Патрюшка, спасибо. Мы знаем. Туда и поедут скорее всего. Вопрос в другом. Кто сталкивался? Какое течение болезни было, Я читала, что некоторые вообще не режут эту бяку и живут с ней долгие годы. Просто веты больно уже пугают. Химиотерапию назначают. А вот надо ли? Не развод ли это на деньги?
Я понимаю, что лечения мне тут никто не назначит, и гарантий никаких не дадут. Но всё ж таки хотелось услышать как справлялись с похожим заболеванием.. Что думают веты, присутствующие на форуме?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
bakster, а фото есть?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата kuini ()
а фото есть?

вчера не скинули. Постараются сегодня. Ты знаешь что по этому поводу? пошли на ФБ
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата bakster ()
пошли на ФБ

Пока не могу. Но освобожусь - приду.
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
bakster, Я вам как ветеринар могу сказать, что как именно у этой собаки будет протекать заболевание никто не скажет, так как все строго индивидуально. Я бы еще в другой клинике сдала бы биопсию, что бы точно убедиться в диагнозе. так же надо смотреть за динамикой, если новообразование не растет , то лично я не стала бы его сразу трогать. Но если второй раз подтвердиться , что это рак, то целесообразнее удалить, так как никто не знает когда он начнет прогрессировать, при этом рак дает метастазы, и если он их даст, то и оперировать нельзя будет, а метастазы могут быть в любых органах.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Патрюшка ()
сдала бы биопсию

зачем сдаватьесли достаточно взять эти же стекла и отвезти.

Цитата Патрюшка ()
Но если второй раз подтвердиться , что это рак, то целесообразнее удалить,
Вы онколог? Не всегда это так, как Вы утверждаете.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
bakster, Ты кончай по форумам, идите к онкологу. Не тянуть...
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Цитата Аннушка ()
зачем сдаватьесли достаточно взять эти же стекла и отвезти.

стекла могут не отдать) Не во всех клиниках любят, что бы их проверяли, и на руки выдают только бумажку с заключением.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Честно, когда речь илет об онкологии по перврму свистку подрываются. Так везде и всегда и более того не имееют права не отдать. У нас так
....да и в Москве с этим так же. Идиоты конечно не искючены
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Цитата Аннушка ()
.да и в Москве с этим так же

В Москве некоторые клиники, результаты анализов на руки не отдают, поэтому как получится
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Девочки, всем спасибо за ЛС!! Ирочка, тебе огромное спасибо. Сегодня собаку возили к Зонтову. Она сказал, что это обычная папилома)))) Что мастоцитома вообще не так выглядит, что у собаки с лимфоузлами порядок!!! Хозяева просто счастливы!!!
Короче, развести пытались.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
Короче, развести пытались.....


Что за люди, готовы на все лишь бы бабло заработать.....
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
Что за люди, готовы на все лишь бы бабло заработать..... mad

да сволочи!!! Все знакомые веты сказали, что это "денежная" болезнь, хорошо бабла можно вытрятсти.... Там же кроме операции ещё курсы химии... узи всякие.... ну и прочие прелести ввиде постоянных анализов
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата bakster ()
Девочки, всем спасибо за ЛС!! Ирочка, тебе огромное спасибо. Сегодня собаку возили к Зонтову. Она сказал, что это обычная папилома)))) Что мастоцитома вообще не так выглядит, что у собаки с лимфоузлами порядок!!! Хозяева просто счастливы!!!

bakster, УРА УРА УРА!!!
Очень рада за собачку, здоровья ей

Цитата bakster ()
Короче, развести пытались.....

Юль, вот ведь гады, да? может конечно и безграмотные веты попались, но запросто может и развод... а уморить здоровую собачку таким лечением как нечего делать можно...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Tavy ()
Юль, вот ведь гады, да? может конечно и безграмотные веты попались, но запросто может и развод... а уморить здоровую собачку таким лечением как нечего делать можно... mad

да гады! Не то слово... Я понимаю, вет безграмотный, НО ЭТО результаты лабораторных исследований!!! Это изначально получается развод....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да вообще жуть...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Гады - это так легко сказано
почему они о хозяевах не думают, какая жизнь у людей становится , какие нервы , бессонные ночи, слезы -это никого не волнует, блин...
 
14.03.2015
3 184
Цитата bakster ()
НО ЭТО результаты лабораторных исследований

Это безграмотность того,кто расшифровывал анализ.Мой врач тоже предупреждал,что сам будет направлять в лаборатории,которым доверяет.Сейчас все на столько безграмотные специалисты пошли,что просто диву даешься.
Цитата Viking ()
почему они о хозяевах не думают

Почему не думают?Думают.И даже сочувствуют.Просто знаний нет, а Апломба много.Но хорошо,что все так закончилось.Долгих лет собаньке.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ничего себе поворот , радостно за девочку
Вот и верь после этого результатам анализов
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Просто их нужно перепроверять, эти анализы, если что. Да и врачей тоже.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Да. И ещё доктор сказал, что мастоцитома - это "болезнь шарпеев". У них этой гадости очень много... А у бернов он вообще это ни разу не встречал. Мне хозяйка сказала, что он им даже фото этой гадости показал.
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
bakster, дай имя такого грамотного врача . героев надо знать в лицо что б быть на чеку.. и не попасть в их капкан.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
bernparadis, клиника в Раменском районе