Мася

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата tatctar ()
именно титулованную и пригодную

а кто там интересовался, пригодная она или нет? "кобель соседский" вон бегает к ней жениться, она рожает - значит пригодная. Это ж не заводчик, а обычный махровый разведенец. Только те ради денег такой фигней занимаются, а эти - просто сдуру. Может и купили "задорого", чтобы перед соседями понтоваться, а нормально с собакой жить - ума не хватает.

Okean, хорошо, что вы парнишку забрали оттуда! Угробили бы ведь...
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Я тут сформулирую, что у нас сейчас для щенка не характерно в поведении, с моей точки зрения.
1. С игрушками не играет от слова "совсем". Если сунуть в рот - жеванёт разок и выплюнет. Кинутую палочку провожает недоумённым взглядом, предложенную из рук не берет.
2. Дома если кто-то на участке есть - будет бегать рядом, искать физический контакт, ловить взгляд. Если человек занят не им - ляжет или сядет рядом и привалится боком. Если ни кого нет - будет сидеть на крыльце, ни куда сам не пойдет. Сейчас вынесла корм в миске, поставила и вернулась в дом - не доел, хотя при мне ел очень охотно, побежал следом и так и сидел на крыльце пока я не вернулась. Видимо, стрессует еще сильно, очень зациклен на людях.
3. На прогулке уже не впадает в ступор от машин, даже оживленную трассу переходим вполне спокойно, интересуется прохожими. При этом ходит прижавшись к ногам, только глазеет по сторонам, не нюхает в траве, кустах. Пришли на берег Невы, я села на камушек, посмотреть что он будет делать - сел мне на ноги, так и просидели, даже к воде не подошел. Соответственно, все свои дела носит с собой и справляет по приходу домой на участке
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Как всегда жалко только собак, а кто за сколько купил и тем более кто мог продать взрослую титулованную суку не понятно кому, это уже дело десятое!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Okean, мой тоже не играет от слова "совсем", и в щенячестве так было. Точно также ходил хвостиком, ну иногда, очень редко, мог какой-нибудь погрызушкой заняться. За палкой бегать тоже не любит, так что это может быть и просто не в его характере. И играть тоже учить надо - я маялась-маялась, потом бросила - моему собакину это неинтересно совершенно. И боком приваливается регулярно) Нравится ему это, и в детстве нравилось. Хотя не боялся ничего, кроме шуршащих пакетов) А Мася пока привыкает - вот и волнуется.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Okean, мой тоже не играет от слова "совсем", и в щенячестве так было. Точно также ходил хвостиком, ну иногда, очень редко, мог какой-нибудь погрызушкой заняться. За палкой бегать тоже не любит, так что это может быть и просто не в его характере. И играть тоже учить надо - я маялась-маялась, потом бросила - моему собакину это неинтересно совершенно. И боком приваливается регулярно) Нравится ему это, и в детстве нравилось. Хотя не боялся ничего, кроме шуршащих пакетов) А Мася пока привыкает - вот и волнуется.


Вы меня успокоили, а то у меня последний собачий ребенок был - боксер, еще в моем детстве, так он себя вел мягко говоря по другому
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Okean, они все разные, двух одинаковых даже в одной породе не найдешь. Вот у многих форумчан собаки плавают с огромным удовольствием, а мой такой брезгливый, что даже лужи обходит, как только не пыталась научить - и сама, и на примере подружек водоплавающих - максимум "по колено" зашел. Так что к каждому индивидуальный подход нужен)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Okean ()
Один почему-то со свежекупированными ушами.

Ничего себе. ..Алабай что ли бернский? ??

Цитата Okean ()
, а она как начала рожать по 2 раза в год

Слушайте....дурдом отдыхает...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean ()
С игрушками не играет от слова "совсем"

Цитата Ройс ()
мой тоже не играет от слова "совсем",
И мы.... совсем.... Вот, стырить и сожрать... Это завсегда!
 
14.03.2015
3 184
Okean, я тоже целый месяц думала,что мне попался очень правильный и странный щенок.Он без нас лежал просто в одном месте.Так же ходил хвостиком.Был корректен и не навязчив.И на удивлении совсем не кусался,как бывает у щенков при игре с ними руками.Думала,что больной какой-то.А через месяц это чудо превратилось в нормального хулигана.Жрет все,что не убрано и не прибито.Руки покусывает(аккуратно и когда входит в раж при слове "больно"прекращает покусывать и начинает зализывать).Так что у вашего просто стресс.Адаптируется и изменится.Кстати подъезд так же боялся,как и лифт.И только научившись доверять идет сейчас туда,куда иду я.С опаской,но идет.Правда я забирала щенка в 3 месяца.А у вас уже подросток со всеми своими заморочками.В игрушки так же не играет.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
И мы.... совсем.... Вот, стырить и сожрать... Это завсегда!


Вот точно, копия! Вчера потырил замызганные рабочие галоши, унес к себе на подстилку. Правда, не ест пока, просто живет с ними
Игрушка лежит не тронутая.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Okean ()
Вчера потырил замызганные рабочие галоши, унес к себе на подстилку. Правда, не ест пока, просто живет с ними

мой точно также делал)))) прихожу с работы - а он всю обувь, которую смог добыть и белье из машинки, если дверцу не закрыла, вытащил, сложил в кучку и лежал видимо рядом с вещами спал. Не грыз ничего, но с собой носил регулярно - то ботинок, то кроссовок, в общем что-то мое - да поближе к себе)
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте все! У нас Масика существенно "отпустило": гуляем как нормальная собака, свободно бегает на длине поводка, нюхает, делает свои дела на улице (во дворе тоже по мере надобности делает, но главное что на выгуле уже не стесняется).

Ступор теперь только при виде крупных собак, тут просто врастает в землю, приходится долго уговаривать обойти по большой дуге.

Голубой глаз придает ребенку немного безумный вид

Да кого я обманываю, совершенно безумный вид

 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Еще у нас потасовки при обучении проезду в машине. То есть я считаю, что Мася должен ездить в багажнике, а Мася считает, что на сидении ему гораздо лучше. Пока что получается так: я или дочь садимся в багажник, тогда туда соглашается залезть Мася. Закрываю багажник, ребенок ломится в салон через спинки кресел, с руганью выпихиваем Масю обратно в багажник, раза 2-3. Потом детка успокаивается и мирно едет на своем месте. Чувствую, с этим бадаться будем еще долго.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Okean ()
Цитата Барни ()
И мы.... совсем.... Вот, стырить и сожрать... Это завсегда!

Вот точно, копия! Вчера потырил замызганные рабочие галоши, унес к себе на подстилку. Правда, не ест пока, просто живет с ними Игрушка лежит не тронутая.


читаю вас и страшно
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
А мы уже сутки в городской квартире. И пока что (ТТТ) все просто прекрасно. Сразу, правда, Мася в подъезд не пошел, ни за поводок, ни за вкусняшки. Тогда мы ему сказали:" Ну и оставайся жить один, а мы пошли домой", и ушли в подъезд. Ребенок еще минутку посомневался, потом видимо принял решение и спокойно пошел следом, до 3 этажа без остановки
Теперь выходит/заходит как будто тут и жил всегда. Дела свои несет на прогулку, пока что без проколов. На поводке ходит прекрасно, веселый, любопытный, внимательный. В квартире как положено приличной собаке, перемещается по комнатам в след за хозяевами. Одного его правда пока не оставляли, но мы привезли с собой любимую голошу и подстилку, надеюсь с ними он не заскучает.
Еще мы его смерили рулеткой, получилось 68 см

Да, перед отъездом из деревни я получила очередной культурный шок. Насела на нас прохожая дама, говорит, у нее "вот такая же девочка, а у вас мальчик такой большой и красивый, и такие глазки, может повяжем когда подрастет". Я так вежливо отвечаю, что такие глазки вроде как порок, и вязаться Мася не будет однозначно. На что мне отвечают, мол ну и что, зато это красиво, а дефка у нее все равно без документов и вязать хотят "для здоровья". Я бежала прочь в ужасе, ну какого черта творится?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean ()
. Ребенок еще минутку посомневался, потом видимо принял решение и спокойно пошел следом, до 3 этажа без остановки

Ну, правильно все понял... На улице, без хозяев, мисок нет! Да и одному, скучно!
Молодец!

Цитата Okean ()
а дефка у нее все равно без документов и вязать хотят "для здоровья". Я бежала прочь в ужасе, ну какого черта творится?
Это было, есть и будет! Идиотизм еще никто не отменял!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Okean ()
к, и вязаться Мася не будет однозначно. На что мне отвечают, мол ну и что, зато это красиво, а дефка у нее все равно без документов и вязать хотят "для здоровья".


Слов нет, вернее есть, но не для форума!


Okean, поздравляю с переездом, теперь новая жизнь начнется!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Ну вот, а вы волновались.
С переездом!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
читаю вас и страшно
Не боИсь! У тебя взрослая.... А у нас дети! (особенно мой....опять сожрал тапки
)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Не боИсь! У тебя взрослая.... А у нас дети! (особенно мой....опять сожрал тапки )


Ага, не обольщайся, моя Бель в 6 лет решила жрать тряпки!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Okean, добрый день. Прочитала все про Масю. Молодцы, что вывезли парня из этого кошмара! Хороший мальчик, вот уже и адаптировался, благодаря Вашей любви, терпению, и вниманию.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Родник ()
Okean, добрый день. Прочитала все про Масю. Молодцы, что вывезли парня из этого кошмара! Хороший мальчик, вот уже и адаптировался, благодаря Вашей любви, терпению, и вниманию.

Cпасибо за добрые слова! Кошмар, на мой взгляд, несколько преувеличено. Кошмар это когда собаки в клетках на поточном разведении для денег, а тут с точки зрения условий содержания все прекрасно: свободное содержание на огромной территории, хорошая кормежка, витамины (детка явно не выглядит заморышем). Множество собак живут всю жизнь вполне счастливо за своим забором, без дрессировки. С точки зрения владельца городской собаки, 8-ми месячный щенок, не знающий ни одной команды, ошейника с поводком, без клейма или чипа, это звучит несколько пугающе, конечно. Но если бы на Масю нашлись ручки, желающие собаку на двор, ему бы это все и не понадобилось. Шанса продать его изначально не было, у ребенка случилась травма в первые дни жизни, так что спасибо что его вообще вырастили, выкормили, привили и содержали до 8 месяцев, а не притопили во младенчестве. И детка вырос здоровенький, умненький, не зашуганый и не агрессивный. У меня реальная претензия только одна - пупочная грыжа, о которой при передаче не было сказано ни слова, подозреваю что заводчики просто не присматривались особо к его пузу и не обратили внимание. Ну, еще дико загаженные (у меня слова другого нет) уши, но это уже совсем мелочи.
Отдельный вопрос - бессмысленные и бесконтрольные вязки суки в каждую течку, детки с гетерохромией из помета в помет... Ну, они считают что это для собак хорошо.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Ага, не обольщайся, моя Бель в 6 лет решила жрать тряпки!


Пойду ка я... тапки убирать... Нет, всё убирать пойду, пожоже, наступает эпоха порядка в доме
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Okean, пупочная грыжа это такой пустяк, даже не мучайтесь этим!


Надуюсь что так, но вету все все равно покажемся, в ближайшее время, тем более я хочу чипировать Масю на всякий случай.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Привезли с дачи кошку. Кошка за ночь научила ребенка плохому - спать на диване
Без кошки ему это в голову не приходило... Что интересно, на даче кошка Масю гоняла, а в городе отнеслась весьма благосклонно, вот даже спала с ним в кухне на диване, а не со мной в спальне как обычно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Okean, Я Вам 31 августа личное сообщение отправила. Посмотрите, пожалуйста.


Цитата Okean ()
Кошка за ночь научила ребенка плохому - спать на диване
Наоборот! Показала ребенку, где должен спать настоящий берн!
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Я Вам 31 августа личное сообщение отправила. Посмотрите, пожалуйста.

Ой, сорри, ответила
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Okean, Здравствуйте, Катя!(Можно так,по-простому?) Мася у Вас замечательный,
Цитата Okean ()
умненький, не зашуганый и не агрессивный

несмотря на недостатки детского воспитания. Ваша любовь и забота сделают из него настоящего доброго и ласкового берна.

Цитата Okean ()
в городе отнеслась весьма благосклонно, вот даже спала с ним в кухне на диване
Кошка вон уже оценила преимущества спать рядом с теплой меховой собакой!
Мои кошаки, когда холодно, вообще Циркону под брюхо укладываются... все трое!

Цитата Okean ()
наступает эпоха порядка в доме
Еще одно неоспоримое преимущество собаки в доме!

И голубой глаз Масю ничуть не портит, а наоборот, придает некоторый шарм, а не
Цитата Okean ()
безумный вид

 
Последнее редактирование: