Медвежонок Фредди

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
У всех моих собак аллергия на что-то, что весной на даче.. видите, даже сформулировать по-человечески не могу!.. Потому что не знаю на что!.. Глаза не просто красные - они безбожно текут и гноятся!! Причём пик приходится на май.. Раньше я использовала человеческие глазные капли "Дексаметазон", но ветеринар посоветовала капельки "Барс".. Даже лучше!!! Наверное, и у Вашего щена на что-то цветущее.. Только вот вряд ли там у Вас эти капельки есть в продаже.. (((
А щен Федя чуддддесный (тьфу-тьфу-тьфу на него!!!):emoji_kiss:
Спасииииибо :p
У меня есть итальянские Иридина, специально против аллергии. Но я все же наблюдаю и подожду термина с врачом. Хотя выделения слабые из глазок и только по утрам после сна. Ничего необычного. :emoji_thinking:
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Шалость удастся, просто ещё время непришло!
Да уж, да уж!!! А какая безбрежная фантазия в таких случаях!!!! )))))))))))))))))))))
Вот я своему Еньке поражаюсь. Когда он один дома, он вообще никак не безобразничает. Со стола ничего не тырит.. вещи не портит.. к обуви не прикасается.. Он любит публику, реакцию!! Желательно бурную!! Особенно беспокоят его тапки.. Видели бы вы, что творится у нас на даче!.. Оооооо!.. Картина маслом! ВСЕ подоконники, верхние части диванов и кресел, перила беседки - ВСЁ украшено разными тапками, которые этот проказоид тащит отовсюду.. Очень любит подрезать тапок и дома.. но только когда все на месте, чтоб было кому реагировать!! А тряпки.. все возможные, находящиеся в зоне доступа.. А дрова на даче - !!!
Так что, mizzamsterdam, у Вас ещё ВСЁ впереди!!! )))))))))))))
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Да уж, да уж!!! А какая безбрежная фантазия в таких случаях!!!! )))))))))))))))))))))
Вот я своему Еньке поражаюсь. Когда он один дома, он вообще никак не безобразничает. Со стола ничего не тырит.. вещи не портит.. к обуви не прикасается.. Он любит публику, реакцию!! Желательно бурную!! Особенно беспокоят его тапки.. Видели бы вы, что творится у нас на даче!.. Оооооо!.. Картина маслом! ВСЕ подоконники, верхние части диванов и кресел, перила беседки - ВСЁ украшено разными тапками, которые этот проказоид тащит отовсюду.. Очень любит подрезать тапок и дома.. но только когда все на месте, чтоб было кому реагировать!! А тряпки.. все возможные, находящиеся в зоне доступа.. А дрова на даче - !!!
Так что, mizzamsterdam, у Вас ещё ВСЁ впереди!!! )))))))))))))
Вот интересно ЧТО возбуждает их фантазию? Что такого в этих тапках-носках? Почему так и хочется проказничать? Они же умные и понимают, что влетит. Глаза же после пакости тааааакие виноватые :emoji_smiling_imp:
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот интересно ЧТО возбуждает их фантазию? Что такого в этих тапках-носках? Почему так и хочется проказничать? Они же умные и понимают, что влетит. Глаза же после пакости тааааакие виноватые :emoji_smiling_imp:

Извините, запах их возбуждает, запах носков и тапочек, ещё могут виртуозно выедать стельки из ботинок!:bk_biggrin:
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Извините, запах их возбуждает, запах носков и тапочек, ещё могут виртуозно выедать стельки из ботинок!:bk_biggrin:
Боооожечки) буду теперь ещё и форму спортивную прятать. Кто его знает... зато теперь смело можно футболки мужа, мною горячо нелюбимые, выбрасывать и говорить, что Феденька измусолил. Благо муж Федю любит (Ругать не станет), а футболки разбрасывает :D к - коварство
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
За носками мужниными следите, собаки их обажают жрать, а потом проблемы!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Почему так и хочется проказничать? Они же умные и понимают, что влетит
Проказничать, на мой взгляд. хочется по двум причинам. Во-первых, надо же чем-нибудь заниматься! Скучно всё время лежать без дела.. Во-вторых, очень хочется привлечь к себе внимание, заставить общаться.. бегать..
Всецело согласна с утверждением: "Счастливая собака - УСТАЛАЯ собака". Лежащий рядом Енька с раззявленной пастякой всячески это подтверждает. Мы только что вернулись с прогулки, где чудесно набегались за шинкой.. до потери задних ног.. На морде - полное блаженство, в глазах - благодарность и любовь. В таком состоянии ни одна собака на проказы и подвиги не способна! ))))
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
За носками мужниными следите, собаки их обажают жрать, а потом проблемы!
Да-да. Уже читала. Слежу за этим строго.
Проказничать, на мой взгляд. хочется по двум причинам. Во-первых, надо же чем-нибудь заниматься! Скучно всё время лежать без дела.. Во-вторых, очень хочется привлечь к себе внимание, заставить общаться.. бегать..
Всецело согласна с утверждением: "Счастливая собака - УСТАЛАЯ собака". Лежащий рядом Енька с раззявленной пастякой всячески это подтверждает. Мы только что вернулись с прогулки, где чудесно набегались за шинкой.. до потери задних ног.. На морде - полное блаженство, в глазах - благодарность и любовь. В таком состоянии ни одна собака на проказы и подвиги не способна! ))))
У нас, видидимо, на солнечных батарейках заводная попа) утром гуляем час, потом едим-спим, потом опять поиграть-погулять-поесть-поспать. И так до вечера. При этом живем-то мы в горах, час прогулки - энергозатратный. Но все равно, перед поспать 15 минут шкоды - святое! Порой засыпает с игрушкой в зубах. Милашка)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
У нас, видидимо, на солнечных батарейках заводная попа
mizzamsterdam, не у Вас одной такое счастье! Шилопопость, по-моему, просто отличительная черта этой чудесной породы! Особенно в нежном возрасте! Наслаждайтесь!!! ))))
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
mizzamsterdam
Маленький щенок это вечный двигатель, при чем в разные стороны. Наслаждайтесь моментом, самая чудесатая пора:bk_mr47_04:
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста. Собираемся делать прививку последнюю перед выходом в большой и интересный мир. Естессно, глистогонка. Собственно вопрос, сколько дней должно пройти до прививки? 10 или 14? Везде пишут эти цифры. И ещё рекомендуют стронгхолд, он наносится на линию позвоночника и весь такой современный и удобный. Меня смущает, что он ко всему прочему ещё и от клещей и блох, а мы уже капались от клещей. Не будет ли это чрезмерно?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я даю глистогонку за 10 дней до прививки.
От клещей обрабатываемся каплями на холку раз в три недели.
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Я даю глистогонку за 10 дней до прививки.
От клещей обрабатываемся каплями на холку раз в три недели.
Спасибо. Если я дам стронгхолд, хуже не сделаю? А то глистов прогоню, но получится второй раз от клещей... меня это немного смущает.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Собственно вопрос, сколько дней должно пройти до прививки? 10 или 14? Везде пишут эти цифры
не менее 10 дней, но не более 14 дней. Дается такой промежуток с 10-го дня по 14-ый чтоб попасть к ветврачу.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Естессно, глистогонка.
mizzamsterdam, я в качестве глистогонного пользуюсь "Мильбемаксом". На мой взгляд, самое эффективное на нынешний момент - проверено!
Господи, неужели и вас клещи?!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот ведь бесконечная напасть!!!
И как малышу Фредди делать первые шаги в прекрасный мир?!
Так же как и нашим, живущим в России, Белоруссии, Польше и т.д. и т.п.! Эта гадость везде!
В СССР леса от клещей обрабатывали, сейчас нет, то ли денег нет, то ли экологи решили что вредно, но факт остаются фактом, такого кошмара не было. Энцифалит был, прививки, в отличии от Австрии, людям не делали, тщательно скрывали, поэтому, наверное и обрабатывали леса.
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Их много и везде! В Австрии ещё и энцефалитные есть. Прививки людям делают.
Тут с клещами вообще другая ситуация. Узнали в прошлом году, когда после похода за грибами принесли на одежде. Позвонили врачу, говорим, хотим сдать на анализ, узнать, не энцефалитный ли. Оказалось, что у них так не делают, а просто население колет прививку против боррелиоза и все.
Фёдору двух клещей по приезду выкрутила. Но мы его забирали в трёх часах езды ниже (мы в горах, у нас позже все расцветает). Там заводчица щенят с мамочкой пасла на лужайке перед нашим приездом. Видимо подцепил. На месте даже мысли не было осмотреть на предмет гадов! Слава богу, без последствий для щенка. Мы с мужем в полуобмороке, конечно. Малявке что за напасть.
Пока гуляем в нашем садике, без происшествий. Может от того, что прокапались.
У всех соседей тоже собаки, общаемся, вроде они (ттт) говорят, что не было клещуков. Дай бог не проснулись ещё.
Хотя свекровь у меня в Подмосковье постоянно зимой(!) вытаскивала из своих собакенов.
Эта напасть везде одна и та же. Средств, чтобы вот безвредно для здоровья и навечно избавиться, нет. Увы(
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
У меня вот вопрос назрел: стоимость садика щенячьего 100 евро в год. За эти деньги мы приезжаем, Федя будет носиться и слюнявиться с другими щенками в специальном красивом загончике на зеленой травке. Обрабатывают ли они чем-то эту траву? Существует ли вообще безвредная для растений и плодов отрава, но смертельная или неприятная для клещей? Кто-нибудь знает? До прошлого года реально жила, как в хрустальном мире. Думала, что на нашу высоту они не полезут. Фиг бы с маслом!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
В СССР леса от клещей обрабатывали
Татьяна Викторовна!.. Никто никогда в нашей Сибири ничего не обрабатывал.. С детства ходила с отцом за грибами - вечно приносили на себе домой этот ужас.. Про нынешнее время вообще молчу.. По-моему, их стало только больше!!!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Существует ли вообще безвредная для растений и плодов отрава, но смертельная или неприятная для клещей
mizzamsterdam, представьте, существует!!! И у нас в Новосибирске иногда - и небольшими участками! - таки травят!.. Правда, потом пишут, что желательно не заходить в течение 25 дней..И животных не выгуливать.. Я какую-то отраву покупала для того, чтобы свой дачный участок протравить, но вот тоже пока не сподобилась..
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
mizzamsterdam, я в качестве глистогонного пользуюсь "Мильбемаксом". На мой взгляд, самое эффективное на нынешний момент - проверено!
Господи, неужели и вас клещи?!!
Выдали нам в ветеринарной клинике таблеточку Мильбемакс. Наш с удовольствием ее слопал) сегодня утром разглядела одного гада!
Скажите, читала, что на 14 день нужно давать вторую таблетку. Что сейчас типа взрослые особи выйдут, а потом те, что из отложенных яиц вылупятся. Это так? Вроде же у нас прививка будет сделана к 14-му дню. Мне кажется, что лучше до следующей глистогонки потерпеть...
Эх... вот Федька-то... мёл по первым дням любую травинку и цветочек...
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Вроде же у нас прививка будет сделана к 14-му дню. Мне кажется, что лучше до следующей глистогонки потерпеть...
mizzamsterdam, у нас была точно такая же ситуация! И ветеринар, моя дорогая, любимая Маша, у которой я своих собак лечу больше двадцати лет, жестко сказала мне следующее: "Раз вышли гады - нужно дать вторую порцию! И прививку ставить только через 10 дней после второго приёма глистогонки!"
Я так и сделала.. Ну да, немного затянулся карантин из-за этого.. Нужно потерпеть! Успеет ещё Ваш Федечка познакомиться с окружающим миром!