Между пальцев цветок...

Айвенго

Химки
30.06.2008
473
dogines.rusff.ru
Город
Химки
У нас тут такая штука вскочила... Сначало у нас выросла типо жоровика, потом она начала расти и стала как коробочка у цветка.. А вот вчера она расцвела.. Что это может быть?? Она воняет и когда трогаешь болит... МОжет это реагенты или папиломы??? Мы ему прополиса налили туда...


 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Айвенго, Бегите к вету! Скорей!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
полностью согласна с Masha - скорее к вету! У нас у монтика вскакивали шишки на лапе и на шее - удаляли ( так что теперь я всех этих "выростаний" боюсь(((
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нормальные папиломы не пахнут и не болят!!!!
Идите к другому вету. Вы как минимум какую-то инфекцию в рану занесли.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Айвенго,
Папилома-это тоже инфекция. Обычно её советуют обкалывать новокаином.-Они обычно вскакивают на губах у собак с плохим иммунитетом.И они действительно не пахнут и сами проходят.
Quote (Иришка)
Идите к другому вету.
полностью согласна
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Из инета:
Папиллома - (от лат. papilla - сосок и греч. -oma - окончание в названиях опухолей), доброкачественная опухоль человека и животных, основной структурный элемент которой - содержащий сосуды соединительнотканный сосочек, покрытый эпителием. Рост сосочков в разных направлениях придаёт иногда Папиллома вид цветной капусты. Наличие множественных Папиллома называется папилломатозом. Папиллома встречаются чаще на коже, иногда - на слизистых оболочках. У человека Папиллома могут быть врождёнными, следствием хронического воспалительного раздражения, некоторые Папиллома имеют вирусное происхождение (например, Папиллома половых органов). Лечение Папиллома хирургическое.
Папилломатоз у животных вызывается топи-специфическими вирусами. Болеют крупный рогатый скот, лошади, собаки и кролики, редко козы, овцы и дикие животные. Источник возбудителя инфекции - больные животные. Естественное заражение происходит при совместном содержании больных и здоровых. Болезнь протекает хронически. Появившиеся вначале единичные коралловидные папилломы затем разрастаются. Поверхность их сухая, ороговевшая, с трещинами. При повреждении папилломы кровоточат, инфицируются, изъязвляются. Диагноз ставят на основании клинических и гистологических исследований. Лечение Папиллома в основном хирургическое.
Главное, убедиться, что это именно папилломы - показать собаку врачу-онкологу, так как некоторые кожные опухоли похожи на папилломы. Иногда для уточнения диагноза нужно сделать цитологию - взять вытяжку нескольких клеток из опухоли и отправить цитологу. В зависимости от результата - и лечение.