Метис берна в Бутово

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Посмотрим...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (БухЛор)
Так может с бомжами и курсирует?

Лариса, это врядли. У человеческих стай, как и у песьих, территории "охоты" поделены и не пересекаются. Если мальчик ходит действительно с одними людьми с полгода, то за 20 км - сомневаюсь, что это он.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (ианис)
Если мальчик ходит
А с чего взяли, что это мальчик?
 

Дарья

Москва
02.02.2012
98
Город
Москва
Я не разглядела кто это мальчик или девочка.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Берн из Бутово
Цитата (Дарья)
Я не разглядела кто это мальчик или девочка.
Мне тоже не удалось выяснить кто это, но оно там есть. Обошла всю станцию, лазала под платформы. Я его не видела. Оставила телефон в библиотеке, женщины его видели и библиотека находится на станции. Встретила 3-х лиц синей национальности и, показав фото Барни, они сказали, что он утром приходит на станцию к ларьку, где пекут беляши. А недавно они видели, что он пошел в кемпинг (есть там такое заведение со времен Советского Союза). Поехала в кемпинг. Тетеньки охранницы сказали, что часа полтора-два он был тут. Пустили на территорию, всю облазила - нету. Встретила детей. Они же все знают. Сказали - видели. Девочка взяла мой телефон. Рассказала, что он раньше был в ошейнике, потом его видела привязанного к забору, а потом уже без ошейника. Охранницам оставила телефон и попросила, если они смогут, то как-нибудь его зафиксировать, может в сторожке, и позвонить. Сказали, что не агрессивен. Даже ласков. Но кто, не понятно.

На всякий случай!!!! Надо искать передержку уличную. Т.к. собака уже очень долгое время находится на улице. Кстати... Некоторые, у кого я узнавала, говорили, что такую собаку искал парень.

Думаю, дело времени....
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,


Цитата (Барни)
они сказали, что он утром приходит на станцию к ларьку, где пекут беляши

Самое реальное, чтобы его/её в том ларьке поймали. Он/она на кормежку туда приходит и наверняка доверяет тем, кто его кормит
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (Барни)
На всякий случай!!!! Надо искать передержку уличную.

Если это девочка, то на уличную передержку можно ко мне, если лучше варианта не будет.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мэри, Люда, спасибо большое. Дело осталось за малым. Найти и отловить.....
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Барни, если нужна помощь в поисках, включайте нас в команду, завтра можем поискать, по станции Бутово в отлове Берна успешный опыт есть
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Юля, спасибо, если понадобитесь, я позвоню.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Берн из Бутово (продолжение)

Сегодня я продолжила поиски неопознанного берского существа. Видела большую стаю больших собак. И вдруг, мимо стаи пробегает огромная, лохматая собака, неся в зубах огромный кусок мяса. Морды не видела, т.к. она скрылась в толпе людей. И ломанулась на мост. Я за ней, но ее след простыл. Я прошла по мосту на другую сторону - нету. Вернулась обратно, и вижу что-то черное в сугробе пожирает свой кусок мяса. Она поднялась по мосту и спустилась на ту же сторону
Морды я опять не вижу. Подхожу ближе:



Ну, думаю, ОНО!!!!!




А оказалось фих вам....





Черная, большая, с белой грудью. Думаю, перепутали. Лечу в кемпинг к охраннице, показываю фото. Нет, говорит, у того белого больше и морда белая. Вот коричневого меньше, не как на вашей фотографии (Барни).

Короче, ждем-с звонка от охранницы. Сегодня он не приходил.


А пес-то хорош, чем не малинуа?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Дарья,
Цитата (Дарья)
нет это точно не тот.
Пробежав раза 3 по мосту туда и обратно, я тоже так поняла...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (MilliAvi)
Барни, если нужна помощь в поисках, включайте нас в команду, завтра можем поискать, по станции Бутово в отлове Берна успешный опыт есть

MilliAvi,
Юля, спасибо большое за предложение помощи
Нам очень нужны люди в команду БС. Нас пока мало и тяжело охватить все возникающие вопросы. С удовольствием будем привлекать ВОЛОНТЕРОВ к работе БС, которые после испытательного срока будут входить в состав БерноСПАСа.
Дополнения к Уставу в части испытательного срока для Волонтеров для включения в состав БС на следующей неделе будут выложены в теме Устава для обсуждения форумчан
Так же в этой теме будут выложены списки состава БС и списки волонтеров с указанием, какую (не финансовую) помощь они выполняют.
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (Дарья)
Сегодня я продолжила поиски неопознанного берского существа

Эл, какая же ты молодчина, спасибо тебе большое-большое. Начало поискам положено. Значит найдётся беглец (или беглянка). А этот черныш хорош! Сердце кровью обливается, когда думаешь, что такой красавец оказался на улице.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Барни, Эл, ты умничка!!!

По крайней мере одного можно уже не рассматривать
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну если вспомнить, как ловили Масю
И этот колобок от Эллы не уйдет!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Берн в Бутово.

Была в Бутово. На ярмарке дядька его видел, но сегодня на станцию не приходил. Теперь я знаю - это кобель. Поехала в кемпинг. Лариса (охр) рассказала, что он там каждый день тусуется. Однажды утром она попыталась его заманить в сторожку. Он рыкнул и ушел. Там есть еще один охранник "Коля", на его свист летит вся толпа собак. Их там миллион, я даже посчитать не смогла. Ща, говорит, будет тебе собака, забирай. А я с Барни в машине. На свист не пришел, как буд-то меня почуял.... За-то, увидев Барни, они еще раз подтвердили, что такой же.
Теперь возникшие проблемы: к людям не очень идет, на Ларису рыкнул, значит, голыми руками не возьмешь. Ну и - кобель....
Если поторчать целый день в кемпинге, то возможно его взять. Только как?
Теперь знаем, хотя бы приблизительное его местонахождение.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Барни, УМНИЧКА И СПАСИБИЩЕ!!!!!! надо с кем-нибудь... кобелятниками и команду собирать, наверное...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (БухЛор)
команду собирать, наверное.
Ларис, дайте мне время его увидеть и попробовать приручить к себе. Иначе, если толпой, то придется Алену вызывать....Просто, сегодня была с Барни и в приличной одежде. А то я ездила в гуляльной собачьей куртке. Сегодня времени не было. Но попробую еще поездить. Теперь знаю, с чего начинать...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Барни)
Теперь возникшие проблемы: к людям не очень идет, на Ларису рыкнул, значит, голыми руками не возьмешь. Ну и - кобель....
Если поторчать целый день в кемпинге, то возможно его взять. Только как? Теперь знаем, хотя бы приблизительное его местонахождение.

Цитата (Барни)
Ларис, дайте мне время его увидеть и попробовать приручить к себе. Иначе, если толпой, то придется Алену вызывать....

Элеонора
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
И еще.... На всякий случай, на примете надо держать передержку. Уличную. Если он в стае, то общение с другими собаками должно быть нормальным. А там....фиг знает....
Я с ним еще не общалась.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Эл, а подтвердилась инфа, что его в ларьке с беляшами кормят?
Цитата (Juliuska)
Самое реальное, чтобы его/её в том ларьке поймали. Он/она на кормежку туда приходит и наверняка доверяет тем, кто его кормит


Андрей (с которым ты за Масей ездила), если собака подпускает на расстояние вытянутой руки, пользуется петлей из поводка - делает большую петлю и накидывает на шею, потом затягивает.
Если пёс вообще людям не доверяет и "буйно" себя ведет, то нужно 2 человека - к первому поводку добавляют второй и собаку ведут на растяжке, а перед тем, как в машину загрузить, пакуют в намордник (на всякий случай - некоторые собаки боятся машин, и когда их чужие люди пытаются туда засунуть, могут "весомо" возразить)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
а подтвердилась инфа, что его в ларьке с беляшами кормят?
Нет.... Видимо там продавцы меняются, та у которой спрашивала, видимо вообще к собакам никакого отношения не имеет (из той нации, которая их на дух не переносит. Ну ты поняла).

Цитата (Juliuska)
Андрей
Юль, эти варианты я держу на крайний случай. Я хочу пока сама попробовать.... Я же его еще не видела
Может, он на кусочек мяса поведется и будет добрейшей души человек. Я же ничего о нем не знаю, даже не видела....


Кстати, Юль...Сейчас проверила, у меня в новом телефоне их телефоны пропали....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Барни)
Кстати, Юль...Сейчас проверила, у меня в новом телефоне их телефоны пропали....

У меня такая же фигня, старый телефон умер, похоронив все контакты

Телефон Алены сохранился у Наташи, а Андрея сейчас можно отловить на ПиКе (из Алабай Хелпа он ушел, периодически заглядывает на ПиК и к кавказятникам). Его ник AND19

Эл, я про поводок - для тебя, это можно без Андрея сделать. Я просто описала, как он действует в случае собак, кто человека подпускает на расстояние вытянутой руки. Наркозит он только таких, как Масянька - к ней было не подступиться другим образом
В случае петли из поводка главное - резко руками не махать, чтобы пёс не испугался и не удрал.

Цитата (Барни)
Видимо там продавцы меняются, та у которой спрашивала, видимо вообще к собакам никакого отношения не имеет (из той нации, которая их на дух не переносит. Ну ты поняла).

Понятно, значит там бесполезняк
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Нашла профиль Андрея на ПиКе, его номер 8916-602-4один-3три
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
Понятно, значит там бесполезняк

Нееее..... У меня теперь только на кемпинг вся надежда....

За телефон - спасибо большое! Пусть будет.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Juliuska)
Понятно, значит там бесполезняк

Я имела в виду ларек с беляшами. Через них бесполезняк, раз они
Цитата (Барни)
Видимо там продавцы меняются, та у которой спрашивала, видимо вообще к собакам никакого отношения не имеет (из той нации, которая их на дух не переносит.