Микки ищет Дом. Минск

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Люда, смысла в докторе на дом нет. Нужно обследование - узи-рентген и тп
Нет у нас таких докторов…. Максимум могут прививку сделать и чаю попить….
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
bakster, а клиника где делали операцию плохая? Может там есть нормальные врачи?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Признаки пневмонии:

Кашель
Лихорадка
Диспноэ аномальные дыхательные шумы при аускультации – увеличение интенсивности или бронхиальных дыхательных шумов.
Серозные или слизисто-гнойные истечения из носа.
Анорексия
Летаргия
Потеря веса
Непереносимость физической нагрузки
Дегидратация
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ну как же без антибиотиков при такой операции? Совсем не с кем посоветоваться?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата DAFNA ()
Ну как же без антибиотиков при такой операции? Совсем не с кем посоветоваться?

Мне тоже не нравится неназначение антибиотика. У Барни с лапой проблема, плохо заживало (после аварии) назначили один антибиотик, потом, поменяли на более современный. И тот и другой не менее 10 дней. Но Это лапа, а тут пол-организма ковыряли....
Выясните, все-таки с антибиотиком ! Не может такого быть!
Девочка, держись!!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Барни, Сегодня уже назначили другой антибиотик , сейчас т-ра сама за час упала до 39.1 . Укол пока не делали . Завтра будем смотреть все и без диагноза не уедем
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Наталья-Арто ()
сейчас т-ра сама за час упала до 39.1

 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Антибиотик, если пролангированный. колется раз в сутки, но никак не раз в три дня, если не долечить, начинается еще большее воспаление.

Цитата bakster ()
Я чую, что у Микки пневмония

Я вчера тоже об этом подумала.

Микки скорее поправиться!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если у Микки пневмония, то ей нельзя долго спать на одном боку! Это на всякий случай, так как не знаем затронуто уже легкое или нет.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Девочки, вы справитесь. Вы же ,умнички
. Поправляйся лапуля:)
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Моя дочка говорила с врачами в САСе, она там работала , сейчас учится в вет академии-честно сказали, что не знают в чем дело-не просматривают связи между операцией и этим осложнением через столько дней. Но проскользнула мысль, что она могла подцепить какую заразу потом-вобщем похоже на питомниковую с осложнением на легкие . И еще там было много других собак, а Микки, как я понял , должна была быть на каком-то карантине после операции. Может что принесли "на хвосте". Хотя что тут уже это обсуждать . Спасать ребенка, как вы говорите, нужно......
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
девочки. по порядку сегодня было так. в 6 вечера температура была 40. я сразу дала ей ибуклин, который врач вчера сказал давать, если подскочит температура. в 8 вечера температура стала уже 40,4. оксана полетела в клинику за литической смесью. в это время я микки поила и охлаждала холодным полотенцем. за полчаса охладила до 40,1. через час приехала оксана и привезла лекарства. я, перед тем, как колоть, решила еще раз померять температуру. и, о чудо, она стала 39,1. поэтому литическую смесь колоть не стала. уколола только назначенный антибиотик (цефазолин). в дополнение к нему назначили сегодня еще юнидокс в таблетках (10 дней). завтра куплю и начну давать.
оксаночка, спасибо тебе огромное, что так быстро среагировала! ты наш ангел-хранитель. и всем-всем спасибо, что помогаете нам! сейчас у микки температура нормализовалась. 38,7!
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
a19670, кроме моей марты, не было у микки контакта с другими собаками. она же после операции особо нигде не гуляла. на 5 минуток выходили около дома по делам. приезжали еще оксанины мальчики, но микки кашлять начинала еще до этого. первый раз - на второй день после операции. так что, если где и подхватила, так скорее всего в самой клинике, я думаю. хотя, что там загадывать. завтра едем с наташей на рентген. надеюсь, ситуация прояснится.
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Боьничная хвароба какая-то.....несколько часов там лежать -можно что хочешь подхватить. Надеюсь , что все образуется-юнидокс-это хорошо. А поедете туда же на рентген?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
a19670, Да , записались к САСу на 15.00 Уже будем пытать по полной , пусть смотрят все !
 
Последнее редактирование:

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Понятно...вы его самого пытайте. Единственное, что мне сказали, что они сами не очень понимают что происходит-это явно не следствие операции, а что-то еще. Если бы операция прошла плохо-так было бы сразу, да вобщем это и понятно, мне кажется. Надеюсь завтра все проясниться. Желаю Микки скорейшего выздоровления
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Что там у Миккуси сегодня? Как ночь? Как температура?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата a19670 ()
это явно не следствие операции, а что-то еще. Если бы операция прошла плохо-так было бы сразу,

не факт. Как раз последствия операции проявляются не третий -четвёртый день. Это если совсем напортачили - то сразу, а осложнения вылезают позже.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Звонила Наташе она сейчас гуляет на улице у Микки отличное настроение,температуру не измеряла еще,но сказала,что по ней видно, она совсем другая.
И все же Микки подкашливает это сегодня будет доведено Убедительно !!! ветврачу.

По ветклинике скажу одно, мне непонятно почему с них все нужно выживать и выдавливать, приехали на осмотр,сказали что температурит,сказали что покашливает, ну почему нельзя сделать все !!! Анализы крови,узи и рентген. Да пусть может что-то и не нужное сделаем, но картина то вырисуется более чёткая,чем пальцем в небо. МЫ ведь не просим у них делать бесплатно,все оплачиваем по прейскуранту.
Почему,когда обратились с температурой 39,9 не предположить, что она может еще раз скакануть и не выписать рецепт на всякий случай или просто 3 кубика не набрать в шприц и не дать с собой ?
Нет я не о себе думаю,что сорвалась из дома и полетела, нужно значит нужно, но ведь ветврач должен предполагать возможность повтора и то, что они не работают ночью.
А еще получила смс о готовности гистологии, сразу звоню, а мне в ответ - записывайтесь на приём !!!! :scratch_one-s_head:
Я прошу да скажите что там написано ? ответ - Я что Вы в этом поймете ?
Вам все разъяснит доктор, я ей говорю 50 человек ждет это анализа ,пож-та прочитай и больше ничего не требуется от Вас. Прочитали, спасибо. Дальше инет сам все расшифровал.
Потом вечером раз я уже приехала говорю позовите пож-та онколога раз он на смене пусть разъяснит,спасибо ,вышел Алексей Сергеевич, сел посмотрел всю карточку Микки, посмотрел гистологию и очень спокойно поговорил, ответил на все почему ? написал рецепт на доп.антибиотик, а его консультация по опухоли не нужна. Его слова " У Вас все хорошо, опухоль доброкачественная и в большинстве своем не метастазирует, восстанавливайтесь после операции и все . На консультации онколога сэкономили.
По результатам посещения клиники САС мне понравился УЗИст Дмитрий и онколог Алексей.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксан, а это на сердечный кашель не похоже?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Tavy ()
Оксан, а это на сердечный кашель не похоже?
Ира , спасибо за наводку , сегодня спрошу в клинике
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
а это на сердечный кашель не похоже?

Возможно, кроме того, что когда Микки ложится она еще какой то звук издает... его попрошу Наташу описать. Счас ей позвоню и скажу,чтоб сказала вету опять же НАШУ !!!! идею о сердечном кашле ...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сейчас у Микки температура 38,1. Аппетит хороший,покушала отлично. Слегка обиделась на Наташку за укольчик и как всегда дружит с диваном.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну хоть температура радует.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Пусть список вопросов составит, а то ведь как обычно что-то спросить забудем.
Я теперь всегда так делаю. Наблюдаю за животным и потихоньку записываю что у животного было и вопросы. Всегда делаю памятки на счет лекарств, если будет то или это, то что делать и какие лекарства нужны.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я не писала себя в списки по деньгам, так как мой вклад это покупка продуктов для Микки,чтобы Наташа поменьше тоскала и не тратила свое время.



по чекам 367 000рублей в реали больше.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.