Микки ищет Дом. Минск

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
ёт... то ли я туплю, то ли описано не точно, то ли врачи совсем в небо тыкают... понимаю что от моего поста вряд ли кому легче, но может будет возможность уточнить и ветеринаров. Если у собаки и так обезвоживание, то зачем ей пить мочегонные? Она не писает, отёки большие?

Отечности нет. Обезвоживания тоже нет. Просто очень мало пьет сама,пробовали вливать воду шприцем,не эффективно, да и дотрагиваться до Микки не желательно,болевой эффект сразу.Напишу своими словами :есть застой крови,чтобы она циркулировала были применены две и чтобы ее концентрацию изменить (разжидение) , прямых мочегонных препаратов нет,есть препараты с мочегонным эффектом,токсины же тоже из организма выводить нужно и еще хронический цистит.

Сегодня утром Микки даже предприняла попытку сама прыгнуть мне в машину,конечно мы с Наташей не позволили. меня она встретила идя медленно.но сама и помахала мне хвостиком. Ей полегчало после вчерашнего лечения.
Мы сдали кучу анализов,как будут готовы все выложу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наталья-Арто, bakster, девочки, это не кк вам вопросы, как вам не просто - это и так понятно...но вы сами видите что происходит.. ((.
Спросила у знакомого ветеринара что можно дать в качестве обезболивающего в данном случае, посоветовали ветеринарный Кетофен.
он комплексный и НПВС и жаропонижающий и обезболивающий.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата bakster ()
Единственное что пока понятно - у Микки кровь не транспортабельна. Сворачивается мгновенно. 3 раза набирали, она сворачивалась....

А не могли ее на операции коагулянтами перекачать?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
Ещё и на менингит думают.

Гранулематозный менингоэнцефалит (ГМЭ) - негнойное воспалительное заболевание, при котором происходит ограниченное (очаговое) или диффузное (многоочаговое) поражение центральной нервной системы.

Выделяют 3 формы: ограниченный ГМЭ с вовлечением ствола мозга; диссеминированный ГМЭ, при котором повреждаются большой мозг, нижние отделы ствола, мозжечок и шейный отдел спинного мозга; зрительный ГМЭ характеризуется поражением глаз и зрительных нервов.
Менингит бернских зеннехундов - данная порода восприимчива к некротизирующему васкулиту и полиартерииту (асептический менингит). Причина возникновения заболевания не установлена, но клинические проявления исчезают почти у всех животных при лечении стероидами.

Стероид вчера Микки и получила.

Пока одним снарядом бьется две предполагаемые инфекции.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Foxik ()
Цитата bakster ()
Единственное что пока понятно - у Микки кровь не транспортабельна. Сворачивается мгновенно. 3 раза набирали, она сворачивалась....

А не могли ее на операции коагулянтами перекачать?

МОГЛИ ! Ибо сказали,что они не могли остановить кровь шили сосуды в ручную.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Foxik ()
А не могли ее на операции коагулянтами перекачать?

Если честно - не знаю , но все возможно
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
и жаропонижающий и обезболивающий.


Сегодня перавая ночь у Микки когда не выросла температура больше 39,1. Ната и супруг специально вставали и по середине ночи ее контролировали.

А еще Микки вчера двойной ужин попросила
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Очень надеемся на сегодняшние анализы , что наконец все прояснится и лечение пойдет в правильном русле
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Viking ()
МОГЛИ ! Ибо сказали,что они не могли остановить кровь шили сосуды в ручную.

Viking, вот блин! Тромбы же все что угодно забить могут. Да и из-за густоты циркуляция нарушена - вот вам и боли по всему телу.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, понимаю, что это тоже гадание на кофейной гущи, но....

Симптомы: Если собака страдает каким-либо заболеванием печени, у нее чаще всего присутствуют следующие симптомы: * периодические расстройства кишечника или желудка, потеря аппетита, тошнота, диарея, запор; * упадок сил или угнетенное состояние; * скопление жидкости в брюшной полости (асцит); * бледно-серые фекалии; характерный коричневый цвет фекалиям придает желчь; * оранжевый цвет мочи; нарушение переработки желчи ведет к повышенному выделению с мочой билирубина, который и окрашивает мочу в оранжевый цвет; * желтуха (желтые десны, белок глаз, кожа); * иногда проблемы свертываемости крови; многие протеины, необходимые для нормальной свертываемости крови, вырабатываются печенью; * тяжелые неврологические симптомы (печеночная энцефалопатия), изменения поведения, судорожные припадки, манежные движения (бессмысленное хождение туда-сюда или по кругу), "бодание"; * боли в области живота; * хроническая потеря веса; * повышенное потребление жидкости и более частое мочеиспускание.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксан, это из поста elhe
Цитата elhe ()
прокапали нам глюкозу и физраствор для снятия интоксикации и обезвоживания.

Цитата elhe ()
еще она пьет цистон, который мочегонное. тоже помогает снять отеки.

полегчало ей скорее всего из-за капельницы, из-за снятия интоксикации.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Foxik ()
Тромбы же все что угодно забить могут. Да и из-за густоты циркуляция нарушена - вот вам и боли по всему телу.

а ещё у Микки лимфоузлы увеличены. Может связано это как-то?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата bakster ()
лимфоузлы увеличены.

при воспалениях они всегда увеличены.

Девушки, а вы у каких ветов сейчас консультируетесь, у тех что операцию делали или ещё у каких?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Tavy ()
Девушки, а вы у каких ветов сейчас консультируетесь, у тех что операцию делали или ещё у каких?

1. Килникак Сас - те, кто оперировал
2. Ульяна - прекрасный диагност.
3. Клиника Доктор Вет, где сегодня делали анализы.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Tavy ()
вы у каких ветов сейчас консультируетесь, у тех что операцию делали или ещё у каких?
С субботы уже вет другой , на дом приезжает
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
bakster Юля, Густая кровь как только не проявляется. Она медленно циркулирует, а в маленьких сосудах вообще может "застрять". А значит и ВСЕ очень медленно переносит. В первую очередь кислород. В клетках, тканях, органах возникает нехватка кислорода и они не могут нормально работать. В том числе и мозг. Боли от застоя крови начинаются обычно с конечностей и головы. Потом появляются по всему организму (особенно живот). Конечно и лимфосистема на это реагирует. Лимфоузлы вообще увеличиваются при малейшем "шухере", а тут ....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Про ветов понятно, спасибо. Но вы же наверно не всехние рекомендации выполняете, они могут быть и взаимоисключающие.
Те первые, что операцию делали, они ведь в курсе что сейчас с собакой. Они что-то предлагают?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
а вы у каких ветов сейчас консультируетесь, у тех что операцию делали или ещё у каких?

Я вчера была в клинике САС,так как Ульяна вет попросила посмотреть рентгенснимок. Микки раскладывали в двух проекциях,а снимок дали только водной. Заключения по результату ренгтена в карточки собаки не написано. Тогда я попросила заключение по УЗИ его тоже в карточке нет.
Мне сказали " Вам же на словах доктор все разъяснил "
Но мы же не медики чтобы все понять а бумажный документ и потом осмыслить можно- мои слова, в ответ - развели руками.

Ветврач Ульяна, которую я привезла в субботу к Микки домой,Ветврач со стажем,заводчик шелти,эксперт. Ее я знаю 4,5 года только с лучшей стороны и когда в Докторвете моего Викинга уже хоронили и сказали,что моя собака четырьмя лапами на том свете, а я не отпускаю ее и тяну мол мертвую за хвост, а я "тянула" ибо просто не верила им и не могла смириться мне подсказали Ульяну, я благодарно безмерно этому человеку, благодаря которому мой Викусик жив и как она диагностирует мне тоже нравится. Поэтому я взяла на себя эту ответственность и в отношении Микки ибо я видела,что собаке хуже,хуже и хуже.

Цитата Tavy ()
Те первые, что операцию делали, они ведь в курсе что сейчас с собакой. Они что-то предлагают?

пить антибиотик, сбивать температуру тройчаткой и все и ждать.
 
Последнее редактирование:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
пить антибиотик

Оксана, цефтриаксон?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
заключение по УЗИ его тоже в карточке нет.
Очень странно! Мне вет не только УЗИ словами расписала, но и снимки (в которых я конечно ничего не поняла
) прислала. Требуйте! Они обязаны расписать и рентген и УЗИ, чтобы другие доктора смогли посмотреть и понять... В конце концов деньги им платят не за то, чтобы "на словах" поговорили. Документ должен быть.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Foxik, спасибо. Может и правда никакой инфекции, а именно так как вы описываете
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Barishka ()
Цитата Viking ()
пить антибиотик

Оксана, цефтриаксон?

да.

Цефтриоксон 1гр+5 мл лидокаина 1%, в/м по 3 мл 2 раза в день 7 дней.

Цитата Ермак ()
Требуйте! Они обязаны расписать и рентген и УЗИ

Да вчера уже поговорила там на повышенном тоне.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
bakster, Это только предположение. Особенно если учесть, что ей селезенку удалили (она старые тромбоциты разрушает). Но кровь в любом случае разжижать надо. А то так и до инфаркта-инсульта не далеко. я бы покапала ее хоть раз в день хотябы просто рингером с кокарбоксилазой.
Еще в мыслях вертится небольшое внутренне кровотечение в брюшную полость, но.... уже несколько дней. Тогда ей бы совсем плохо было.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Foxik ()
я бы покапала ее хоть раз в день хотябы просто рингером с кокарбоксилазой.

капают физраствор 500 мл в сутки

Цитата Foxik ()
небольшое внутренне кровотечение в брюшную полость

тогда бы подала температура, слизистые бы бледнели и биохимия была другой, да и УЗИ сказали,что нет кровотечения.

Цитата bakster ()
Может и правда никакой инфекции, а именно так как вы описываете

наверное о скачкообразном росте температуры забыли. В течение часа температура поднимается с 39,1 до 40,4. Не сбивается свечами и вчера тройчатка тоже была не эффективна.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Viking ()
наверное о скачкообразном росте температуры забыли. В течение часа температура поднимается с 39,1 до 40,4. Не сбивается свечами и вчера тройчатка тоже была не эффективна.

понимаешь, и у людей-детей бывает что температура не сбивается даже тройчаткой. и очень часто бывает. Это я тебе как дочь врача человеческого говорю. Не бывает же у человека болеющего всегда ровно 39,5.... и 39 бывает, и 40, и 37 и тут же 39...и т.д. И скачет бывает именно так.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
bakster, Юль , понимаешь в чем дело , на фоне антибиотиков ведь скачет , не реагирует Микки на лечение
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто ()
Юль , понимаешь в чем дело , на фоне антибиотиков ведь скачет , не реагирует Микки на лечение scratch_one-s_head

Наташа, вот из последнего - моя племяшка болела, бронхит, высокая температура. сменили 3!!! антибиотика. Не понижалась у ребенка температура...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «Доктор Вет»
г.Минск, Подшипниковый проезд, 9; ул.Скрипникова, 39
тел.(017) 388-28-28

Кличка: Микки Пол: Самка
Вид животного: Собаки Возраст: 5,5 лет
Порода: бернский зенненхунд Дата иссл.: 15.12.2015

Анализ крови на титр антител к парвовирусу, гепатиту, чуме для собак № 000167239

Исследование Норма Результат Титр
Гепатит ICH Ig G отриц. Положительный 1:32
Парвовирус CPV IG отриц. Положительный 1:80
Чума CDV Ig G отриц. Положительный 1:32
Бруцеллёз Br.canis IgG не делают в клинике
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.