Микоплазмоз

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
МИКОПЛАЗМОС


вот уже полгода как не могу вылечить эту заразу!!!!! пили: фильпрафен, трихопол, кололили окситетрациклин, сегодня начнём принимать СУМАМЕД,
может кто сталкивался с этой дрянью, подскажите, что да как
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЗЕННЕНХУНДЫ, подавай средства для иммунитета. Микоплазма -дело такое...если организм ослаблен -трудно вывести.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
мы циклоферон кололи в холку. помогло.
а сумамед с ликопидом комбинировать врачи рекомендовали.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ЗЕННЕНХУНДЫ, В микрофлоре микоплазмы всегда присутствуют,другой вопрос какое количество.Если собака здоровой себя чувствует,то лечить не надо.Если появился кашель,сопли и т.д.,то надо лечить.Лучше взять мазок,чтобы определить на какие антибиотики реагирует данный микроорганизм.В клинике "Белый клык" в Митино есть доктор Подобед Екатерина ,вот она всё подробно посоветует что делать в каждом конкретном случае.Она "гинеколог"собачий.Микоплазм занимает промежуточное положение между вирусом и бактериями.Если обнаружили микоплазм,значит полетел иммунитет,надо иммуномодуляторы применять,проколоть допустим ронколейкин.Но лучще к Подобед на консультацию.
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
не сказала бы что имунка ослабена, нет ни каких симтомов, читала что вылечить тяжело, будем пробовать выводить эту гадость,
Svetla, July, klvlev,
спасибо что откликнулись на мою проблему
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Знаю точно, что на пикоплазму надо брать мазок из петли, на то, что высевается тут же дают антибиотики, которые эту дрянь могут убить. А если антибиотики, то выходит , что возбудитель этой болезни бактерия. Может я и ошибаюсь, но раньше, мне всегда казалось, что это вирусное.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (klvlev)
Микоплазм занимает промежуточное положение между вирусом и бактериями

leya72,
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
klvlev, спасибо!