Миллениум Стар Берн Харт Ниро из Санкт-Петербурга

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
В славном городе Ленинграде жила-была семья. В семье росла маленькая девочка Даша, которая, сколько себя помнит, мечтала о собаке.
Чтобы не размениваться на мелочи, Даша не соглашалась на котика, хомячка и прочую живность. Она мечтала о Большой собаке. Ласковой и волосатой, с грустными глазами и добрым сердцем.
Мама почему-то не внимала просьбам и слезным мольбам дочки. Возможности не было.
Но мечта на то и мечта, чтобы жить в сердце, расти и ждать часа, чтобы сбыться.
Спустя 15 лет, 2 квартиры, уговоры, долгие дни поисков и чтения специализированной литературы и 2 поездки в Ярославль случилось чудо!
Итак, представляю сбывшуюся мечту, мохнатое чудо, быстро растущий комок, своенравного и неповторимого Ниро!

Это нам 2,5 месяца. Мы пушисты, радостны и грызем все, что попадается под..морду. Теперь в нашем доме ИДЕАЛЬНЫЙ порядок. Потому что все, что случайно остается на полу или в какой-либо доступности от Ниро – исчезает и сгрызается. Ни на минуту не оставляем друг друга. Дежурим у нашего проворного друга сменами.

Это мы еще в Ярославле, с мамочкой Лолой.

Покидаем дом родной.

С той самой девочкой, чьем мечтой мы являемся!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Solnce_Zatmenie, поздравляю с созданием альбомчика!

Отличное начало! очень трогательно!

Удачи Вам в воспитании парнишки!!!
рассказывайте дальше....
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Janest, спасибо!

будем стараться!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Solnce_Zatmenie, Даша, поздравляю Вас!!! Мечта - просто чудо! Вы совершили отличный выбор! Парень, как и положено настоящему кобелю, серьезен, деловит и насуплен. А теперь ждем фотографий, на которых он весел, нахален, по-щенячьи доверчив и - куда пока деться - наивен... И, конечно, замечательных трогательных рассказов!!!
Если я чем-то смогу быть Вам полезна, буду рада!
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Отдельное спасибо хочется сказать нашей второй маме - Ольге (венера)! За Лолу, за Грея, за заботу и участие! За советы и волшебное терпение по отношению к нам и нашему мальчику!

Это мы играемся с ленточкой. Цвета красивые
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, спасибо огромное!
За такое душевное отношение)
Будем радовать фотографиями
и рассказами, благо и того и другого у нас уже мнооого!!!
Надеемся гармонично влиться в компанию питерских зенненхундов
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Solnce_Zatmenie, Даша, не вводи в краску
, конечно очень приятно, спасибо большое!!! Какое там терпение.
Давай про проказника рассказывай, что и как. Ещё не спит с тобой на кровати?
Я два слова ставлю, о характере мальчика:
разговариваю я с Леной( мама Даши, потрясающая женщина
), надеюсь Лена не обидется на меня, но тут весь Ниро, все ясно и понятно как Божий день, обсуждаем что и как давать и прочие вопросы, говорим так минут 30, в течение этого времени, примерно с разрывом в 2-3 минуты: " так это кто меня кусает?, кто жует мою одежду?, а кто сделал новую дырочку в мебели?, кто лапой залес в миску?, Ниро, по морде..., Ниро ... и т.д "
Обсудили все вопросы в конце разговора,: Ниро..., так Оля, у нас конфликт, давай пока!!!
Чудо ребенок, но я вас предупреждала :blush:, действительно все крутится вокруг него, главное чтоб сильно не закрутило, а то в стихийное бедствие может превратится :scratch_one-s_head:. Этот помет у нас очень активный, пожалуй самая спокойная это Бекки, хотя была близкой подругой Ниро. Я конечно понимаю что Ниро потрясающий ребенок, но с ним надо ухо держать остро

Не могу понять в кого такой шубутной, Грэй маленький был валенком даже никто и представить не мог, что пройдет несколько месяцев и все поменятся ровно в противоположную сторону.
 
Последнее редактирование:

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
венера, Нирка у меня первый щенок, так что чего ожидать - я не знала.
Твои предупреждения о том, что мальчик активный и наглый - это ведь просто слова, которые с трудом можно услышать,смотря на это пушистое чудо

Характер несгибаемый абсолютно.
У нас на кухне уголок мягкий. И,понятно,когда кто-то сидит на нем - Ниро тут как тут. Ставит лапы на сидение,мордой пытается залезть на стол,когтями царапается,кусается даже немного.
Он - наверх,я его - Нельзя,Ниро! спускаю. Он опять наверх. Я щелкаю по носу - Фу,Ниро. спускаю. Он тут же(!) наверх.
Такая гимнастика у нас до победного конца.
После десятого раза он,видно,устает. Ложиться у ног.
И так практически со всем. ООчень упетрый.
Я сначала злилась - сказала же - НЕЛЬЗЯ!
Мама объяснила,что надо терпимей.
Играем с ним много. игрушки совершенно разнообразные. больше всего любим жирафа пищащего. еще у нас есть мячики всех размером и покрытий.
Спим уже лучше-первую неделю будил меня через каждые 3 часа,ходила как робот на работу-учебу.
Спит у меня у кровати у головы. Поползновения на кровать были - но пресечены,а из-за высоты - самому пока не забраться. Хоть этой проблемы нет. Если случайно добираемся до моего плюшевого ежика(игрушка см 70 в высоту) - активно его любим! Боюсь представить,как мы с ним дальше в этом плане будем справляться!
Оль,помнишь,я боялась,что он неактивный будет?
лежебока там..
Так вот теперь я просто молюсь,чтобы он немного полежал спокойно!
Но..
где-то в середине дня начинаю уже скучать.
А когда открываю дверь и слышу его - забываются и бессонные ночи,и покусанные руки,и порванные вещи!
Люблю засранца
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Ура! Как здорово, что можно любоваться теперь и Ниро тоже

Жду с нетерпением новых фотографий
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Quote (Solnce_Zatmenie)
Так вот теперь я просто молюсь,чтобы он немного полежал спокойно!


Quote (Solnce_Zatmenie)
Люблю засранца
:bnim:
:bnim:

Я когда привезла Лолку, однозначно решила, что кухня это главный запретный объект. До берна у меня был бордос, ему позволялось находиться везде. Наверно можно представить Бордоса сидячего у стола, где вы трапезничаете, кто не представляет могу сказать, картина не очень приятная, но мы хозяева привыкшие к этому не обращали особого внимания, но люди которые приходили оочень реагировали, картина: сидит большая собака, у которой от брылей до пола висят слюни и не дай Бог он мотнет головой
или положит свою "мордашку" на колени, а если вы при одежде выходной?. Конечно это на любителя, возможно мой был такой слюнявый и возможно именно с этим у меня ассоциация, НО, я Однозначно решила, что собаке, какой бы она породы не была, на кухне делать нечего
 
Последнее редактирование:

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А у нас кухня-гостиная, поэтому Бекки во время приема пищи всегда рядом с нами. Рада, что она не такая слюнявая как Бордос и как боксер моей мамы
Но Бекки ведет себя у стола очень прилично (ТТТ), не попрошайничает и ничего не стремится утащить. Я всем запретила давать ей даже саме маленькие подачки во время еды, надеюсь это сработает

Solnce_Zatmenie, а как Ниро кушает? Что предпочитает? Сколько уже весите?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Solnce_Zatmenie, Даша, то, что парень упертый - это, конечно, характер. Под ним лежат определенные преобладающие инстинкты. Если понять, откуда растут ноги, эффективность взаимодействия с мальчишкой резко увеличится. Судя по всему, есть вопросы с ранговостью - парень с явной претензией на лидерство, не зря ж он Ежа ... того... подчиняет!
Возьму на себя смелость дать непрошенный совет: есть замечательный специалист-зоопсихолог. Хорошо было бы пригласить его, чтобы он посмотрел на мальчика, рассказал Вам, что и как у него в голове устроено, чем он руководствуется в своих реакциях, которые Вы называете упертостью и наглостью, почему портит вещи и кусается. И не просто сказал, а предложил оптимальный путь взаимодействия, объяснил как сформировать нужную модель поведения. Это стоит сделать сразу, пока не создан и не зафиксирован некорректный стереотип отношений. Это не дрессировка, которой заниматься пока рановато, это понимание того, как жить с собакой каждую минуту. И тогда эта жизнь с собакой будет комфортной.
И добро пожаловать в компанию питерских бернотусовщиков!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Solnce_Zatmenie, с удовольствием прочитала начало вашего альбома
Хороший малыш
Хотим побольше фоточек
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Solnce_Zatmenie, чудесный малыш! Сразу видно - ангелочек!

Давайте ещё фоток!
Quote
Люблю засранца

Как его не любить то?
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
венера, Nadushka, у нас кухня - самое посещаемое место. К тому же дверь из прихожей на кухню никогда не закрывается - невозможно ему объяснить,чтобы за нами не бегал туда. Вообщем,мы его пускаем,а вот лезть - отучим.
Хотя мне дико нравится,как Лола не заходит за порог кухни. Только из коридорчика преданными глазами на бутерброды смотрит

Со стола ничего не даем. Вообще.
а кушаем мы так: творожок сами с утра делаем, и сушка(опять же спасибо Ольге) по 75 грамм 3 раза в день. Еще мы умеем за кусочек банана Сидеть

и мнооого-мнооого пьем
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, про зоопсихолога - интересно. Скиньте,пожалуйста,мне в личку координаты,обсудим сегодня вечером в семье.
Забавно,ведь у меня мама - психолог

Они,наверное,найдут взаимопонимание
Но у меня все же ощущение,что он просто..такой.
Ведь с каждым днем все лучше и лучше. И слушает,и почти не кусает уже,только лижется от любви.
Разве это не дело времени и терпимости.
Понятно,что ему не будет что-то позволяться. Но в остальном - он же чувствует отношение.
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Aisha, спасибо за участие

Будут-будут фоточки!!!
А не любить - не знаю
Такого только любить и можно.
Вот сидишь так,он тебе ногу грызет,а ты его любииишь!
Ольга-Берни, а куда без этого! писаем только так!
НО только на газетки!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Ольга-Берни, у него характер огого, он - лидер, поэтому пытается построить всех , его ругаешь, а он отвечает, пока за шкварнить не встряхнуть, только в этом случае мог уйти на своё местно с опущенным хвостом. С кобелями всегда тяжелее
тут как не крути
, если с деффками можно полюбовно договориться, то тут этот номер не прокатит, натура у них такая

Ольга-Берни, если возьмете их в свою компанию, буду очень счастлива!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Solnce_Zatmenie)
Разве это не дело времени и терпимости.

Время и терпимость - великая сила. Но понимание того, что происходит и возможность не просто ждать и терпеть, а как-то грамотно подкреплять то, что нужно - как положительно, так и отрицательно - возможность не просто кушать что дают, но и варить то, что хочется... Как ни крути - это свобода!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
венера, Конечно возьмем!

Парень отличный, интересно будет наблюдать, как растет!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (венера)
С кобелями всегда тяжелее

ну я б так не сказала
мне кажется они такие простодырые
а деффки хитрюшки.Ну тут кому как,просто я кобелятница.
Хотя у нас и сука той терьера есть,вот там действительно характер "сучий"
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
венера, вот согласна! на все сто.
никогда без ответа не останешься.
кстати,когда играешь - если отнимаешь что-то - так не по-детски рычит. когда отгоняют - может и тявкнуть. типа от эмоций.
и всегда в глазках чертенок светится.
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Евгения, я вот теперь тоже кобелятница! Нирокобелятница!
и еще за собой заметила - когда по улице иду - всех собак замечаю. все подмечаю.
на породу смотрю,на пол,на поведение. как хозяин с ней держится.
правда все равно не воспринимаю мелкие породы..для меня они что-то сродне хомячкам
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Евгения, я смотрю на своих и на бернов своих друзей, практически у всех есть и кобели и суки берны, с дефффками проблем меньше, но тоже встречаются звезды
, в каждом практически правиле есть иключения, как ту так и в другую сторону
. Девочки смотрят на тебя влюбленными глазами, а кобели стреляют по сторонами, вот какой у нас был Рей мамошник, ни на фаг, смотрел не моргая на Иру Teressа, пришел период взросления, гормоны подступили к мозгу и взяли своё, "мама мамой, а Я по дефффкам". Грэй к деффкам стал спокойно относится, но теперь стал не терпимей к кобелям
 

Solnce_Zatmenie

Санкт-Петербург
22.04.2010
276
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, даа!
очень бы хотелось на выставочку хотя бы первый раз в компании.
скоро уже 3 месяца нам - пора выставляться!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Solnce_Zatmenie)
Нирокобелятница!

Короче, всем повезло - и Парню, и Даше, и Ольге!
Завидую!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Solnce_Zatmenie)
скоро уже 3 месяца нам - пора выставляться!

Вот это да!!! Отлично! Как насчет ринговой подготовки, хендлинга? Сами с усами или нужен спец?
Даша, чую, пора нам повстречаться!