Младший брат берна

01.09.2008
151
Поскольку аппенцеллеров на форуме всего 2, а энтлебухеров нет вообще, решила открыть общий фотоальбом, куда можно кидать фотки всем желающим. А пока - вот мой Данька в разных видах.
Таким он был

 
01.09.2008
151
Таким он стал




Добавлено (12.09.2008, 20:59)
---------------------------------------------
Полное имя - Данай, питомник у нас один и тот же. Ему 3 г.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А мне у него еще нравится личико. Такая богатая мимика!!! Просто артист!!!!
 
01.09.2008
151
Да, рожица у него выразительная. Вот еще одна фотография (она кажется немного искусственной. т.к. в Фотошопе убирали все лишнее вокруг), но в этой морде - весь Данька

Если кому-то интересно, какими были аппенцеллеры лет этак 50-100 назад, вот ссылка:
http://www.nmbe.ch/deutsch/531_5_4_1.html
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Ну что тогда и мы здесь отметимся
Бум в ширину около 15см может меньше но никак не больше


Мама ну отдай лакомство не будь жадиной


Ну как мы стоим?


И тут мы замераем по команде

 
01.09.2008
151
MyMilan, все фото, кроме 1-го, сняты профессиональными камерами (марку не знаю) профессиональными фотографами. 1-е - с сотового телефона.
Продолжая Танину тему "дрессировочная площадка" добавляю фотки, снятые опять-таки профессиональной камерой, но уже начинающим любителем


А вот это - полностью мое

Добавлено (02.10.2008, 21:49)
---------------------------------------------
Пожалуй, пора кое-что добавить, чтобы альбом окончательно не скис


 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Апик, замечательный грибник! А на стожке сена, так вообще
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Красивый пес! А какой у него характер? Говорят они как электровеники?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Да, красавчег и прыгает в воду впечатляюще. Фотки очень приятные
 
01.09.2008
151
Berna, bernflesh, спасибо за комментарии!
Svetla, я бы не назвала Даная электровеником, даже когда был маленький. Конечно, активный, это вам не чау-чау :D, но не чрезмерно. С другой стороны, порода редкая, сравнить не с кем. Думаю, девчонки более шебутные, но об этом лучше спросить Таню. Все, что пишут про характерные особенности аппенцеллеров (недоверчивость к посторонним, охранные качества и т.д.) - правда, но, как и в любой другой породе, у каждого индивида может быть выражено в разной степени (от простого облаивания до серьезных укусов). Особенно, если все пустить на самотек или поощрять, тогда легко вырастить монстра. Во всяком случае, с Данаем я спокойно гуляю без поводка, а мы живем в центре Москвы. Но надо бдить!
Пес очень ласков к членам семьи, к хорошим знакомым и к хозяевам собак, с которыми гуляет. Дети - табу. Не брехун, но если во время игры с собаками начинает лаять - мама-не горюй. Лай аппенцеллеров ОЧЕНЬ звонкий.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Апик, спасибо за рассказ! Есть в этой породе что-то привлекательное для меня. Милые они, энергичные, красивые. Прям как берны
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Апик, очень интересно всё, и фоты замечательные и рассказ.
Данай на природе суперски смотрится! А ещё спасибо за ссылку, порода явно продвинулась на пути к совершенству.
 
01.09.2008
151
Svetla, дак ведь "младший брат"
Они в паре клево смотрятся, дополняют друг друга. Я знаю несколько примеров, когда держат берна или гросса + аппенцеллер или энтлебух.
Tavy, очень приятно, что понравилось!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Апик)
Я знаю несколько примеров, когда держат берна или гросса + аппенцеллер или энтлебух.

ну гросса младшим братом назвать трудновато
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
На счет электровеника не знаю как Даня но у меня Хлойка была настоящая ягоза
Quote (Апик)
Все, что пишут про характерные особенности аппенцеллеров (недоверчивость к посторонним, охранные качества и т.д.) - правда, но, как и в любой другой породе, у каждого индивида может быть выражено в разной степени (от простого облаивания до серьезных укусов). Особенно, если все пустить на самотек или поощрять, тогда легко вырастить монстра. Во всяком случае, с Данаем я спокойно гуляю без поводка, а мы живем в центре Москвы. Но надо бдить!

Это точно если днем все более или менее спокойно то как только стемнеет все будут не только облаяны но некоторые особо подозрительные еще и обрычаны. С Хлоей гуляю без поводка тоже спокойно на счет того что бросится даже не задумываюсь
Quote (Апик)
Пес очень ласков к членам семьи, к хорошим знакомым и к хозяевам собак, с которыми гуляет. Не брехун, но если во время игры с собаками начинает лаять - мама-не горюй. Лай аппенцеллеров ОЧЕНЬ звонкий.

Ну не знаю не знаю
моя до года была страшная брехушка щас правда поутихла залает только в игре с собами ну или на прохожих. На счет недружилюбия замечала терпелива к хозяевам соб а так никому чужому не доверяет пока я не поздоровуюсь и не скажу "Довольно" Ласкова даже очень к членам семь как и писала Апик почти так же как членам относится только к двум людям моим лучшим подругам
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Апик, очень интересный рассказ!
Красивый песа на красивом фоне

Вот еще бы не увеличивать фотки каждый раз
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Berna, на многих форумах разрешается размещать фото только с превью. У меня например такой провайдер corbina, и у них такая плохая связь в Яре
, что если в теме больше двух фото, они просто не открываются. И мне эти темы приходиться неделю просматривать
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
bernflesh, этих провайдеров пострелять надо

Желаю всем быстрого интернета!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Апик, замечательная хроника
Красиво и интересно!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Апик, да, да и мне очень понравились фотки
Тем более, я их все вижу
 
01.09.2008
151
Berna, Tavy, bernflesh, судя по отзывам, формируется группа "стойких искровцев", воспринимающих аппенцеллеров полноценными членами стаи
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
И даже в чем-то украшением стаи!!! Вы легки и стремительны! Мы больше на Партосов смахиваем, а вы на Д'Артаньянов!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область



Данай из Благородного дома. Автор фотографий Алексей Калашников.
 
Последнее редактирование: