Моем голову собачьим шампунем

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А мы все травмы лечим "лошадиной мазью" Алезан, оранжевой и зеленой. Мои спортсмены довольны.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
А составы этих средств где можно посмотреть? В коровьей мази думаю наверняка содержится ланолин и большой процент мочевины. Если смотреть на состав, то компоненты перечисляются от большего к меньшему, можно приблизительно понять процент ввода активных компонентов.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Сама голову собачьим шампунем не мыла, посему ничего сказать не могу

А вот сестра, да..мыла:
приехала ко мне в гости, спрашивает каким шампунем можно воспользоваться? Я ей, естественно, в ответ: Любым!
..Выходит из ванны, чую, знакомый аромат поплыл... Банановый, "Iv San Bernard"

Ей понравилось

На мой вопль (жадностью обусловленный, он ж дорогой и только для пса
) : да ты чего?? это ж собачий!
Она меня потом еще и попрекала, что я собачий шампунь сестре любимой зажмотила
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Голову собачьим не мыла, но очень мне нравиться вместо лака использовать спрей для фиксации, который пуделисты для своих собак используют, в разы лучше любого человеческого средства!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Ягодка)
От человеческих бесконечная перхоть.

Не буду советовать медикаменты, не профи я, а вот пользоваться только прозрачными шампунями можно попробовать.
У меня от шампуней с перламутром зуд головы (извините за интимные подробности) начинается через пару тройку раз использования.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ага! А никто не замечал, что себе любимой японский шампунь купить за 1000 жаба душит, а собаке за 30 Евро только так?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (krokomama)
что себе любимой японский шампунь купить за 1000 жаба душит, а собаке за 30 Евро только так?

И собаке,и себе любимой.. Не дружу я с жабой!!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Ягодка, я пробовала, но так.. Когда свой закончился.. Пару раз.
Эффект есть
Волосы блестящие, мягкие (но жаба душит, правда)
Как от перхоти поможет - не знаю, у меня никогда не было.

Но хороший дерматолог (какая-то она доцент...) на все случаи жизни советует хозяйственное мыло.

С девочками в баню ходим, мылом и сами моемся, первый раз, до всяких скрабиков, и голову
(У меня волосы когда длинные были, мыла два раза. Первый раз хозяйственным мылом или дегтярным, второй - хорошим шампунем.), и маски делаем.
Экспериментировали: на половину лица маску из мыла, на вторую - например, из глины. Так от мыльной даже лучше эффект


А от перхоти пару рецептов знаю:
черным хлебом и репейным маслом.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Репейное масло вообще вещь хорошая, оно волосы восстанавливает, шампунь есть дегтярный, одно плохо, у него запах не очень приятный, но быстро выветривается! А перхоть перхоти рознь, бывает от неподходящего шампуня, а бывает от грибка, тогда надо лечить, тут никакой шампунь не спасет!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Розмарин еще можно настаивать и втирать в кожу головы от перхоти...масло лавра отлично тоже
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата (krokomama)
Ага! А никто не замечал, что себе любимой японский шампунь купить за 1000 жаба душит, а собаке за 30 Евро только так?

у меня как-то кондиционер закончился, а волосы сухие, ну не могу я просто шампунем вымыть и пойти... пришлось попробовать биогрумовский спрей-кондиционер после мыться! Супер! все как в аннотации написано - шелковые и заблестели волосы как будто только что покрасила :))) Но пользоваться им в следующий раз не стала, потому что "это же для собачки".
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (krokomama)
себе любимой японский шампунь купить за 1000 жаба душит, а собаке за 30 Евро только так?
Хорошо, когда они(евро) есть, тогда и с жабой можно договориться. Но вот вопрос: а стоит оно того? Мне подарили для собаки шампунь 8 в 1. Если честно, мне показалось, что он ничем не отличается от нашего Чистотела, которым я всегда пользуюсь и для собак и для кошек. Только более концентрированный и все. А цена в разы больше... Но это мое личное ощущение - никому не навязываю!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ермак)
Мне подарили для собаки шампунь 8 в 1. Если честно, мне показалось, что он ничем не отличается от нашего Чистотела, которым я всегда пользуюсь и для собак и для кошек.

Да я, собственно, и не про 8в1.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Alena_Chel)
у меня как-то кондиционер закончился, а волосы сухие, ну не могу я просто шампунем вымыть и пойти... пришлось попробовать биогрумовский спрей-кондиционер после мыться!

А я человеческим бальзамом пользуюсь, после мытья собак Gliss Kur (как-то так...) "Послушный шелк". Мне нравится....

А в последний раз мыла двух собак и мне немножко не хватило шампуня на хорошее намыливание - взяла детский Bubchen и все.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
krokomama, Я дилетант, у меня только второй берн, поэтому спец.шампунями, да еще по такой цене не пользовалась.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Ермак)
krokomama, Я дилетант, у меня только второй берн, поэтому спец.шампунями, да еще по такой цене не пользовалась.


Ермак,
Второй берн это уже не дилетант, а шампунь 8 в 1 это как у людей Пантин, Вас сейчас груммерские гуру на тряпки порвут!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (tatctar)
Вас сейчас груммерские гуру на тряпки порвут!
Пусть рвут, но у каждого свои возможности! Меня, например уже 15 лет устраивает шампунь от AVON(для людей) недорого и вполне прилично. А животин своих мою Чистотелом, как уже писала, и не стесняюсь этого.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Цитата (krokomama)
Ага! А никто не замечал, что себе любимой японский шампунь купить за 1000 жаба душит, а собаке за 30 Евро только так?

Угу
Вот сегодня достала извещение о посылке(из Питера,кстати) с косметикой для собак и радости полные штаны....болезнь однако
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (tatctar)
шампунь 8 в 1 это как у людей Пантин, Вас сейчас груммерские гуру на тряпки порвут!

Кстати, малышовый без слез 8 в 1 (помимо использования по назначению - на щенков) - единственный шампунь, после которого у моих эстеток не появляется непреодолимого желания немедля вываляться в ... ну в чем обычно...
Видимо, он не дает парфюмерного запаха, который девок раздражает...

Но разница в качестве шерсти, конечно, есть...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
А никто не пробовал компрессором волосы сушить?
 

Krasa

Минск, Беларусь
21.11.2010
1 856
krasabelarusi.by
Город
Минск, Беларусь
Цитата (Riana)
А никто не пробовал компрессором волосы сушить?

Муж перед работой решил быстро высушить (человеческий сломался). Результат был примерно такой