Мои азиаты.

Тема в разделе "Друзья зенненхунда", создана пользователем Нигора, 25 апр 2008.

1. Всем привет! Меня зовут Екатерина. В породу Бернский Зенненхунд влюбилась, когда познакомилась с собакой подруги. Эта потрясающая бернка сразу запала в мое седце. Вобщем, серьезно подумываю о том, чтобы завести себе бернца)))))))
    Хочу представить вам моих собак - среднеазиатских овчарок. У меня их 2 - сука и кобель + азиат моей мамы, котрый часто гостит у меня.
    Итак, начну.
    Нигора из Молодецкого Кургана - с этой собаки началась моя "азиатская карьера", моя первая азиатка. Сейчас ей уже 6 лет:
    Фархат из Молодецкого Кургана - ему 3 мая будет 9 мес.:
    В 1 мес.:
    8 мес.:
    Ну и азиат моих родителей - Хасан из Молодецкого Кургана - на фото 8 мес.:

2. Екатерина очень приятно познакомиться! Очень красивые собаки! [​IMG] Азиаты мне тоже всегда нравились. я себе хотела для охраны взять азиата, но пока еще не созрела. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

3. magukanka, , спасибо, мне тоже очень приятно. Думаю, в скором времени у меня будет еще и бернец [​IMG]

4. у нас тут фоток насмотришся и быстро можно сообразить на бернца. Уже наверное и щеночка себе присмотрели? Давайте хвастайтесь

5. Нигора, Привет! Приятно познакомиться! Я так понимаю ваши азиаты - мама и сын? Они очень похожи! Классные какие! Маленький фархат - головастик такой сладкий, а в 8 мес большой такой, но видно что щен ещё, выражение морды глууупое такое, хоть и строит из себя серьёзного [​IMG] .

6. #7 Нигора, 25 апр 2008
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
    Quote (magukanka)
    у нас тут фоток насмотришся и быстро можно сообразить на бернца

Ага, эт точно. Я пока не определилась с выбором, пришла сюда, чтобы побольше нарыть информации о породе. Все-таки азиат и берн совершенно разные породы.
    Quote (Tavy)
    азиаты - мама и сын

Неа, у них бабушка общая))))))
    Quote (Tavy)
    выражение морды глууупое такое

Угу, ребенок совсем))))))

7. Quote (Нигора)
    побольше нарыть информации о породе.

Тут точно можно узнать много чего интересного. [​IMG]

8. УРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КАТЮШКА ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9. Quote (magukanka)
    Тут точно можно узнать много чего интересного

Да, сайт очень интересный и информативный.
    Сурепка, ага)))))) интересно тут у вас))))))

10. Нигора, хорошие фотки, добро пожаловать

11. Нигора, Добро пожаловать! Спасибо за то, что к нам присоединились! [​IMG] Отличные у вас азиаты, так держать! [​IMG] [​IMG]

12. Оксана, MyMilan, спасибо огромное за теплый прием. Сайт у вас замечательный, а люди прям как одна семья!

13. Quote (Нигора)
    а люди прям как одна семья!

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. Quote (Нигора)
    а люди прям как одна семья!

так и есть [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

15. Quote (Нигора)
    Думаю, в скором времени у меня будет еще и бернец
    [​IMG] Нигора, ну, ты даешь!!!!!!!!!
    Добавлено (27.04.2008, 16:12)
    ---------------------------------------------
    Quote (Сурепка)
    УРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КАТЮШКА ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так ты же весь форум за собой сюда перетащила [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    мы же как стадо баранов за тобой идем! [​IMG]

16. Quote (Шашица)
    ну, ты даешь

ага! После того, как Наташину малышку увижу, думаю, что бернц появится раньше, чем я думала. Я ее еще не видела, но уже люблю.
    Quote (Шашица)
    мы же как стадо баранов за тобой идем

Угу))) Натуль, любим мы тебя.
    Да и атмосфера здесь хорошая. Я всего 3-й день, а кажется, что уже так давно...

17. Quote (Нигора)
    Я всего 3-й день, а кажется, что уже так давно...

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

18. Quote (Шашица)
    так ты же весь форум за собой сюда перетащила
    Не весь, а кого люблю. [​IMG]

19. Нигора, посмотрел фотографии
    блин завораживает ей богу завораживает [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. kinolog18rus,
    Да, обожаю азиатов. Единственное, у них очень серьезный характер. А еще учитывая, что у Тиграша папа и дядя - Серебрянные призеры Чемпионата по Боям 2006 года, часто приходится ставить на место. А так - милейшие существа. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

21. Quote (Нигора)
    Чемпионата по Боям 2006 года

а чего это за бои расскажи плиз

22. Вот, пощелкала их сегодня:
    А эта фотка как раз в "тему" - Нигора лежит рядом с плюшевым берником [​IMG] :

23. kinolog18rus, Лёш, Катя отчасти твоя коллега [​IMG] .

24. Quote (Сурепка)
    Лёш, Катя отчасти твоя коллега

Это как?

25. kinolog18rus,
    Вот честно ничего не могу сказать, потому что до смерти ненавижу бои (может это и неправильно). Знаю только результаты, а с кем ставили понятия не имею. Там по папиной линии у Тиграша почти все кобели участвовали в тестовых испытаниях (боях). Опять же, это конечно хорошо, многие известные заводчики считают, что нужно ставить на ТИ, но я вообще не правильный владелец, мне своего кобеля жалко, а задатки у него есть. Я его как привезла в 1 мес. 3 дня домой, сколько помню, все время пытается подраться с кобелями (любыми, в основном крупнее себя). Я агрессию пресекаю. А может и не нужно? Может я неправильно поступаю?

26. по моему правильно лишние проблемы не нужны поверь [​IMG]

27. вот знаете- мне нравятся Азиаты, но мне сказали что в мое стадо нельзя такую собаку. я вообще люблю больших собак( как хорошего человека- хорошей собаки должно быть много :D)

28. Quote (magukanka)
    но мне сказали что в мое стадо нельзя такую собаку

Я думаю, что если бы вы взяли маленького щенка-азиатика, то проблем бы вообще никаких небыло. Берны бы воспитали его добрым, ласковым псом. [​IMG] И все друзья берников автоматически стали бы друзьям азиата. Сложно к взрослому азиату какую-то породу брать. Тогда тот новый всегда будет на вторых ролях, особенно если азиат очень доминантный.

29. Время покажет- может когда и соблазнюсь. Бедный мой муж [​IMG] [​IMG] [​IMG]