Мокрое несчастье или слюни..

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Зенненхундовладельцы! мордахи бернов различаются на мокрые и сухие.. У нас слава богу слюни не тукут сильно и брялья сухие.. но если прикоснется к одежде... кошмар.. по-этому у меня для занятий и прогулок с Миланом спецодежда
- так сказать!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мы то же в гуляльной одежде на улицу ходим. Но все это мелочи! Даже у ньюфоф слюни больше, чем у бернцев текут! А вроде похожи!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Иришка)
Даже у ньюфоф слюни больше, чем у бернцев текут! А вроде похожи!

похожи... но даю голову свою на отсечение - не видела у своего ньюфа слюней!!!! у нас совсем нет слюней!
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Шашица, это наверное большая редкость, сколько знаю нюфоф, да и у самой он был, это был кошмар, особенно летом... он ещо любил когда я сидела положыть морду на колени
 

Anutka

Москва
16.02.2008
13
www.boxer.3dn.ru
Город
Москва
Nusha, Спасибо! у меня гердуська чемпионка))) а по Москве очень много Боксёров плем брака и метисов! Даже на фотке где Гердуня играет с другим Боксёром он тоже брак!!! Есть даже такие боксёры у которых СЛЮНИ ( у настоящего Немецкого Боксёра слуней быть НЕДОЛЖНО. У моей собаки их нет даже когда смотрит как кто то ест или когда она бегает) Далматин не моя а подруги. Меня можно на Ты!!!! Спасибо ещё раз!!!!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
У моего боксера не было слюней. А у старшей бернуськи - сколько угодно. ВОт в чем загадка природы. Хоть боксер был без документов (считай - дворняжка), а берна - чемпионских кровей (считай княгиня).
 

Anutka

Москва
16.02.2008
13
www.boxer.3dn.ru
Город
Москва
Если собака без родословной это не значит, что она дворняжка! Есть хорошие по экстерьеру сабаки без родословных! а вот про зеенхундов нечиго говорить не буду так как в этой породе я не спец!!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Nusha)
он ещо любил когда я сидела положыть морду на колени

значит мне повезло!!!!
по поводу слюней - не повезло с алабаем... это дикий ужас - когда он садитмся в машину... у нас есть два одеяла, одно под него, второе мне на колени и еще с собой кучу тряпок и утирок разных берем.. Слюни текут рекой..
А вот у ньюфки -нет! И в машине она любит ездить без ума! Ездит только на переднем сиденье, деловущая такая -))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка,
а у Милаши нет, по крайней мере не текут. бывает иногда пройдет рядом и остается мокрый след.
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Quote (Шашица)
И в машине она любит ездить без ума! Ездит только на переднем сиденье, деловущая такая -))

 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
у моих бернюков слюни были только летом в дикую жару, когда едим в машине и нет кондиционера. А так у нас другая проблема- хвосты. Сейчас грязь кругом. Так вот присела собачка попой в лужу, потом встала хвостиком махнула и лицо хозяйки( промолчу про одежду) все в грязную крапинку
 
09.02.2008
7 606

Quote (magukanka)
присела собачка попой в лужу, потом встала хвостиком махнула и лицо хозяйки
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
А у моей Лабры текут, когда кто то ест, она рядом сядет и нее свисают аж до пола слюнища))) Обжора постоянно есть просит
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (magukanka)
у моих бернюков слюни были только летом в дикую жару, когда едим в машине и нет кондиционера.

Такая же история
!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Anutka)
Если собака без родословной это не значит, что она дворняжка! Есть хорошие по экстерьеру сабаки без родословных!

А как собаке без родословной, но с хорошим экстерьером можно сделать документы?
 

Evgeniy

МО, Балашихинский р-н, п. Заря
02.07.2008
160
bernec.ucoz.ru
Город
МО, Балашихинский р-н, п. Заря
Quote (Оксана)
А у моей Лабры текут, когда кто то ест, она рядом сядет и нее свисают аж до пола слюнища))) Обжора постоянно есть просит biggrin
У нас такая же проблема. Так просто слюней нет. Но стит сесть за стол как она напротив и всё, стоит как в море
 
A

AndrewShow

Всем привет!!! У меня был первый берн, так у него слюней вообще небыло, даже когда он прижимался к брюкам. Потом он пропал/украли???

Взяли второго ещё маленьким щенком. Так у этого аж до пола и постоянно, а особенно перед кормлением. Я его кормлю раз в день (20 мес.), утром. Так, неспеша насыпаю ему корма в миску, а он, значит, в это время сидит смирно, нешевелясь, порядок у нас такой. И за это время натекает возле него целая лужа. Короче слюнявит он постоянно, а лащиться очень любит, соответственно результат...грудь у него всегда мокрая и грязная, неговоря уже про мою и других одежду. И в жару и зимой одно и тоже. Я его очень люблю, а мои родные все вспоминают первую собаку.
Так вот, что я хотел сказать, у первой собаки форма головы была сетероподобная, губы плотно прижаты, без брылистости, прикус нормальный - и слюней не было. У второго всё наоборот, голова крупная, брылистость, небольшой перекус - слюней хоть отбавляй. Может кто скажет влияет ли это на слюнявость? Или что тогда влияет?
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
А у нас Монтик как только выходит на улицу и начинает "читать" все метки, оставленные другими собаками - так хоть стой, хоть падай - слюней полон рот
. Скопится много - отряхнулись и пошли дальше, а все кторядом был и не увернулся - утираются
Так что на улицу выхожу только в спецодейже - а то весь левый карман, где вкусняшки лежат, всегда мокрый
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
AndrewShow, Судя по тому, что у нас тоже небольшой перекус, да еще перекос, слюней моореее! Это просто кошмар, они иногда просто текут и если он в этот момент тряхнет головой, то в слюнях все и всё!!!! Наверно все-таки есть какая-то взаимосвязь колличества слюней и проблем с челюстей (ну это мое мнение, не спец., утверждать не буду)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
У моей слюни текут когда напугана , и в машине тоже если без бабушки везти .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (AndrewShow)
у первой собаки форма головы была сетероподобная, губы плотно прижаты, без брылистости, прикус нормальный - и слюней не было. У второго всё наоборот, голова крупная, брылистость, небольшой перекус - слюней хоть отбавляй.

Кажется тут действительно есть некоторая корреляция, во всяком случае большинство встреченных слюнявых бернов оказывались обладателями рыхловатой головы и в целом рыхлой конституции. Не просто крупноголовые, а именно рыхловатые. Утверждать ничего не берусь, это только случайные наблюдения.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Мне кажется это связано с "сыроватыми" губами. Вполне логично.
А сырые губы в свою очередь возможно коррелируют с общей рыхлостью, но впрочем далеко не стопроцентно.
Слышала еще мнение, что широкая наполненная морда - это скорее всего сырые губы, вот интересно насколько это статистически верно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Дина)
что широкая наполненная морда - это скорее всего сырые губы, вот интересно насколько это статистически верно

не-а... наполненная морда - это скорее широкая кость, а губы могут висеть и на сеттериной морде, также как и веки. Разве не встречала таких собачек?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Tavy, честно говоря, не обращала внимания на подробности
Я вообще обычно вижу просто СОБАКУ
Некоторые моменты уже научилась замечать, но до мордах пока не дошла.