Молодая сука из Ашукино

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Несколько дней назад в соцсетях появилась информация вот об этой собачке
Screenshot_20181028-213454.jpg


В тех же соцсетях написали, что это самовыгульный кобель Жак.
Сразу про Жака: местные сказали, что Жак жил с другой стороны Ашукино, был очень рослым в отличие от этой собаки, и ключевое слово - жил. Нет больше Жака, умер.

Возвращаемся к этой собаке, что на фото.Мне звонил ловец Андрей, спрашивал, возьмет ли БС собаку, если он ее поймает. Поймать было реально только с наркозом, собака крайне недоверчива, к себе не подпускает. Вероятно, сука.

Итак, сегодня Андрей звонил мне все утро с отлова, затяжная и непростая охота закончилась успешно. Сука, некрупная, заколтуненная, упитанная. Находилась около месяца на территории закрытого коттеджного поселка, по словам местных - не самовыгул, так как практически постоянно находилась внутри этого коттежного поселка, ее прикармливали местные жители и рабочие.

Поскольку Ирины сегодня днем не было дома, Андрей временно повез собаку на передержку алабай-хелпа недалеко от МКАДа в районе Осташковского шоссе.
С передержки мне позвонили, когда приняли собаку, ее взвесили - 40 кг, и измерили температуру - 39,6! Передержка уличная, вольерная, собака после наркоза, с такой температурой... не вариант оставлять.

Когда Андрей занаркозил собаку, он нашел в ее ухе клеймо. Пока вез собаку на передержку, Таня-берн смогла найти концы - это Корона России Чарли, 09.05.2016г.р. Дома была Джессикой.

С хозяйкой я созвонилась... долгая история, в общем, она взяла тайм-аут до завтра на подумать, забирать ли собаку. Хотя знала условия, в которых была сука и то, что собака с высокой температурой. Поэтому думаю, что завтра будет отказ. С какой-то стороны я хозяйку понять могу, есть определенные обстоятельства.

Сейчас собака едет на передержку к Ире Неменок.
Андрею были возмещены расходы на наркоз и бензин с Ашукино до МКАДа в размере 1000 рублей. Деньги отправлены Ирой из кассы БС Андрею, он подтвердил мне получение.

IMG-20181031-WA0006.jpg


Это фото по дороге от алабайщиков к Ирине
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Ирине памятник при жизни нужно ставить...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мои слова закончились! Только грубый мат остался!
Остаётся вопрос: кто заводчик мы знаем, кто владелец знаем, а собака будет на финансах Берноспаса или...?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
с хозяйкой все понятно. А что говорит заводчик Елена?
Ира, мне с хозяйкой еще не все понятно. Я могу понять, почему она задумывается о том, забирать ли собаку, исходя из ее обстоятельств. Но я не знаю на 100%, сможет ли она помочь своей собаке деньгами, если откажется от нее. Поэтому вопрос с хозяйкой давайте пока оставим до завтра.
Насчет Елены. Я с ней не разговаривала, я же не одна сегодня занималась устройством этой суки и поиском концов кто откуда и куда. Телефон хозяйки мне прислали смской.
Если я ничего не путаю, с форума Шанталь не выгоняли, она ж не в бане, да? Так что может сама прийти и написать, что думает по этому поводу.
Вроде где-то что-то она писала на фб, но я не видела. Я вообще не люблю фб в плане помощи собакам - хрен знает где закопаны эти темы и посты, сто лет искать их в ленте, и потом на фб многие любят подтирать позже за собой посты. Так что я по старинке открыла тему на форуме.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Я думаю Ира позаботится о девочке и найдет ей хорошую семью, тем более она ее дочка, от ее кобеля.
Да, Ира, ты права, родители Джессики Симфония Гор Эдельвейс и Корона России Забава.
Впрочем, то, что эта сука дочь Эдельвейса не делает Стешку ее заводчицей , и хотелось бы всё-таки услышать, какую помощь может предложить Шанталь.
А что Ирина позаботится, так я, честно говоря, и не сомневаюсь вне зависимости от того, дочка или нет. Вон у нее пацаны безродные на передержке, и лечит, и руки отбирает на совесть.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Впрочем, то, что эта сука дочь Эдельвейса не делает Стешку ее заводчицей
Juliuska я только о том что это родная кровиночка, и душа наверно еще больше болит.
И хотелось бы, что заводчик Лена Мамигонян помогла тоже Ирине.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
собака крайне недоверчива, к себе не подпускает.
Я наверное чего-то не понимаю, но в данной ситуации могу руководствоваться только тем, что вижу собственными глазами. Во первых, получилось так, что собака выскочила из машины и забежала на наш участок, в этот момент на автомате захлопнулись ворота и я с ужасом подумала, как я ее буду ловить, но ничего ужасного не произошло, Чарли не убежала никуда. Мы с мужем завели ее в дом и через несколько минут она уже радостно виляла нам хвостом и совершенно спокойно шла на контакт. С аппетитом покушала.
Из вышеописанного я могу подтвердить только, что она вся в жутких колтунах.
С хозяйкой сегодня лично разговаривала, она мне рассказала, что девочка аутичная, за два года жизни у них, так и не признала их, на контакт не идёт и все время убегает с участка, в красках описала из каких «жутких условий она забрала собаку». Далее, как бы невзначай выяснилось, что у собаки были щенки, при отсутствии документов.
Мое мнение, что собака умная, просто сбежала из сексуального рабства. Нунемогу я понять, как можно за 2 года не найти подход к бернскому зенненхунда?
Относительно помощи заводчика. Мы с Леной вчера уже поговорили на повышенных тонах, но нужно отдать ей должное, перевозку собаки с передержки ко мне организовала она. Девушка, доставившая Чарли к нам, домой вернулась далеко за полночь...в 3.35. По дороге она тоже отметила, что спокойно идёт на контакт.
Вот как-то так)

DD01F686-C0E6-4253-A663-E2F50B4CEE4B.jpeg

BACF1F90-7199-4C48-80DA-34EE8629E6C3.jpeg
907E0D6C-4F6C-4EBE-B1B2-2F2AC292EF6E.jpeg
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девчонка просто красавица! Спасибо всем кто помог ей вернуться ( хотя бы временно) в отчий дом и это в буквальном смысле, а не в переносном!

Стешка, чем помочь? Ты же знаешь, что девочка и моя кровиночка тоже!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Я наверное чего-то не понимаю, но в данной ситуации могу руководствоваться только тем, что вижу собственными глазами. Во первых, получилось так, что собака выскочила из машины и забежала на наш участок, в этот момент на автомате захлопнулись ворота и я с ужасом подумала, как я ее буду ловить, но ничего ужасного не произошло, Чарли не убежала никуда
Ира, я не удивлена сменой недоверчивости на контактность ))) Мы с Андреем как раз обсуждали это в процессе отлова берняшки, когда она не давалась ни в какую, и когда ее морил наркоз, она пыталась спать стоя на лапах, чтобы ломануть в случае приближения человека. Помните Масю, козу луговую, которую потом Эля забрала? Её три недели пытались поймать пол-форума, сколько раз люди ездили, либо ее вообще не видели, либо она не подпускала никого близко. Когда ловец мне ее поймала, загрузили в машину, пока мы с Масей с Домодедово до меня доехали, она проснулась и сразу пошла на контакт. Я с ней спустя пару дней в парке без поводка ходила, потому что она от меня не отходила ни на шаг. Так что так бывает. Хотя представляю, как удивляется Людмила, читающая эту тему ))) Людмила - это женщина, живущая в том коттеджном поселке, которая подкармливала Чарли-Джессику и благодаря неравнодушию которой о собаке появилась информация в соц.сетях. Несмотря на то, что Люда сколько дней пыталась сама поймать собаку, ей это не удавалось, получилось только у ловца Андрея.
Мы с Леной вчера уже поговорили на повышенных тонах, но нужно отдать ей должное, перевозку собаки с передержки ко мне организовала она. Девушка, доставившая Чарли к нам, домой вернулась далеко за полночь...в 3.35.
Я не знала, что доставку организовывала Лена Мамигонян. Низкий поклон обеим Ленам- заводчице за организацию и водителю Лене за транспортировку собаки! :bk_hi:

Хозяйка обещала позвонить мне утром. Не звонила....