Молодой? берномальчик найден

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Tavy)
кидайте фотки на почту irikom@list.ru я поставлю.

Тогда лучше Ире, мне сейчас со своими надо идти на прогулку, вернусь мин. через 1,5 часа

Tavy, Спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
пока не за что.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Kate, пес сейчас у меня,вторые сутки пытаюсь его привести хоть в какой-то божеский вид.Я знаю что такое дворовая собака и длинная шерсть.
НООООО!!!!!! Собаку не вычесывали не месяц,ни два и не три!!!!!!!!!! У меня просто нет слов от ее запущенности!!!
1,5 банки шампуня ушли вникуда,собака так же воняет,смыли лишь 40% всей дряни,что на ней есть!!!!
Нижняя часть собаки это не просто колтуны,это уже прелая шерсть.Понюхайте тухлую тряпку (которая пролежала пару недель в сырости) вот так пахнет ваша собака!!!
Как он ещё не подцепил какую-нить дрянь на кожу в этой прелой шерсти,наверно просто чудом.

Да и ещё, на кличку Тим - соба не отзывается,видимо не часто ей пользовались.

Не заметить,что собак хромоног - это уж простите,не буду выражаться.

Да, парня кормили однозначно,выпирающих костей не обнаружено.

Говорите ребенок тоскует?А Вам, как матери, не страшно,что он общается с ходячей антисанитарией?!!

Простите,что так жестко,просто читаю Ваши комментарии и вижу собаку и наружу просятся очень много
колкостей.
 
Последнее редактирование:

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
А я считаю, если собака убегает из дома (да еще постоянно), а на улице ласкается ко всем прохожим и к чужим людям........значит дома ей этой ласки совсем нехватает!!!!!!
Да как вообще можно так спокойно относится к тому, что пес каждый день где-то ходит по городу один?????
Да многие живут в своем доме, есть же забор, должно же быть внимание к собаке!!!!!!!! И ни куда он не убежит.
Такое впечатление складывается, что за ним ни кто не смотрит - ушел и фиг с ним!!!!! Или вы там всей семьей у ворот стоите, а он распихивая вас всеравно убегает?????
Фигня какая-то!!!!!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Kate, вот не могу понять Вас... Вы говорите, что любите Тима... что он убегает часто... Вы на цепь не хотите сажать... НО! Жизнь и безопасность Вашей любимой? собаки превыше всего! Можно сделать вольер в таком случае и выпускать когда у Вас есть возможность за ним присматривать
И если честно, вид мальчика не позволяет думать, что Вы его там любите... На улице или дома живет берн, надо оооочень постараться, чтобы он был в таком состоянии... Мои живут в квартире и я их один раз в месяц мою и ОДИН раз в месяц после помывки чешу! Никаких колтунов, а шерсть блестит... Но и естественно, если в линьке, то чешу чаще....
И еще, на данный момент Вы не имеете никаких документов на собаку и чтобы его вернуть обратно Вам надо будет оооочень постараться доказать нам всем обратное... Очень жаль собаку...
А Вы можете сделать фото другой собаки и показать в каком он состоянии?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
вот эти фотки.



 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Подождите, мне кажется, что это не Тим.
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Пес спит под беседкой!!!! Потому что сам там хочет спать, куча места для этого есть кроме ....
Напишите мне, могу объяснить почему именно не вычесывали, поверьте, причина более чем простителтная. Ну сложно тут обнажаться то ...
На счет клички ... Ну ... Что вам сказать, понимаете ... Я все время оправдываюсь.... Поясняю и тд...
Девочки, я вашу позицию активную понимаю, я тоже категорична и тд....
Говорю -ну приезжайте
Lisaaa-я вам на почту писала. Именно вам могу пояснить, почему заботы на второй план о собаке

(Сама раньше жила активной жизнью выставок что собак что кошек) ... И про уход я знаю не по наслышке
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ну не знаю, пятно на голове характерное, конечно...
Только вот разница огромная - состояние шерсти как А и Я... Либо фотки не вчерашние, либо это не Тим.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Kate, где вы живете - на Рублевке? Куда приезжать?
Девоньки, реально надо ехать, потому что если правда - то собу надо отдать и контролировать, если нет, досвидос.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Kate, да мне просто жалко пса,ему не год и не 2 он уже взрослый огромный кобель,он просто запущен!!!
Вы готовы на сегодняшний день,возить его по клиникам и проходить курс лечения,который необходим ему?! Повторюсь,это желание,это время,это деньги (при чем не малые), это ответственность!!!!!!

У Вас ещё один есть,справьтесь с одним,дайте нам спасти хоть этого!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да он это... сравните фотки:

 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Кстати, простительной причины быть не может, когда берут Берна, имхо, рассчитывают свои силы и раз в неделю устроить спа могут
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Tavy, Я, когда писала, еще фоток не видела, потом написала про пятно
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Dashvik, ты просто не представляешь,что это за чудо пес,да с него картины рисовать можно, и видела бы ты его состояние...просто хочется рыдать...
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Фотки не вчерашние, ясен день, я не фотографмровала его вчера
Девочки, у меня летом чуть не погибла сестра семьей, я только вылезла из больниц ... Маленький ребенок там в машине был. Суть , что некогда чесать. Пришла -упала, опять пробки и больница .... Мой сын у свекрови жил. Ну сложно тут писать незнакомым.
Есть истина -пес наш, пса любят.
Я только появилась дома. Муж пса кормил, требовать от него его чесать и тд... Мыть, когда Тим ныряет к уткам... Ну все мужья разные. мой любит меня, животных и мне этого достаточно.
Решайте. Я как с мельницей ветряной борюсь.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
и ещё меня настораживает одна вещь,я просто всегда представляю Ярку и то что не дай Боже она будет в чужих руках... Да она даже у родителей моих есть отказывается,когда меня нет,я уже молчу про посторонних людей,просто к ним не подойдет и уж тем более не будет ластится,а мальчуган просто выпрашивает ласку,никаких переживаний при смене места,счастливый,довольный жизнью собак.
Кстати,от меня он ни на шаг не отходит,даже делая свои грязные делишки,постоянно мониторит где я.
Как он может убегать?
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Kate, у всех случаются трудности и какие-то страшные ситуации в жизни,просто слишком много Но в Вашу сторону...
просто ответьте на один вопрос: зачем Вам собака?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Kate, вы понимаете что с ним, с ногами его, надо серьёзно заниматься? Это значит врачи, лекарства, и как следствие траты и временные, и финансовые. Это значит что никакого спанья под терраской и на сырой земле, это значит регулярные дозированные физнагрузки. Иначе всё будет только усугубляться и со временем он просто сляжет. Вы готовы ко всему этому?
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Зачем вам собака? Наверное его не просто так заводили ? С ним играюсь, общаются, ухаживают (да, поверьте)...
И любят.
Зачем вам ребенок? Наверное чтобы любить и быть любимым....
Девушки, вы умницы, но до крайностей то не доходите.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Kate, Развели, честное слово, детский сад. Пёс неухожен, запущен, бегает регулярно по улицам без каких-либо опознавательных знаков при таких "любящих" хозяевах. Никаких оправданий этому, ИМХО, быть не может. Не справляетесь - отдавайте собаку. Не мучьте ни его, ни себя. Тем более, что Вам некогда и Вы собираетесь улетать.
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Tavy, в этой семье берны - дворовые собаки,я даже боюсь спрашивать привит ли он и проглистован.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Хочется узнать что у него все таки с хромотой. Не результаты ли это ударов и побоев.
А вообще, второго шанса взять собаку у вас могло и не быть. С ним легко могло что-то случиться. Каждый раз когда пес уходил, он мог не вернуться.
Если не было времени следить, лучше уж в вольер посадить, чтобы ттт не случилось ничего, если это временно.
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Я на 4 дня. Детский сад у меня?
Есть хозяин и просит вернуть собаку. Которую три года не теряли, кормили и ухаживали !!!!