Монопородка

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Народ! Я все профукала, у меня выставка тоже выставка была))
Какие результаты? Что все молчат????
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
У нашей девицы Мадьярской Розы результаты плачевные - при супер хорошем описании мы получили очхор (первый раз!!). Расстроилась я, конечно, очень. Но что поделаешь, собака действительно "лысая", находится в пике линьки, да еще и в ринге с ней что-то приключилось - абсолютно отказалась правильно стоять. Собственно судья права, в ринге собака не должна оставлять удручающего впечатления.
Что касается судьи (сук и кобелей судили разные эксперты), то работа и отношение - великолепны. Эксперт Sharon C Smith была очень внимательна, иногда даже дотошна, но никаких выводов "просто так" не делала.
Даже при той низкой оценке, которую мы получили (хотя было очень жаль), выставка понравилась.
Добавлено (26.05.2008, 23:06)
---------------------------------------------
В ожидании ринга
[/img]
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
нюша, не расстраивайтесь, нам тож оч.хор влепила. Зато фото - шедевр
Непередаваемо....
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
нюша, А это не РОЗА рядом с ФЛЕШКОЙ?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
нюша, bessy, вы меня конечно извините... но таких ужасных результатов я не видела никогда.. на мой взгляд "Удовлетворительные" собаки на выставки НКП не ходят!!! и столько не явок.. я в полнейшем шоке!!!!!!!!!!

нюша, и не смей расстраиваться... кстати я на эту выставку и не пошла из-за этого.. даже потому, что в "большом мире" любят преземистых бернов, а мой полная противоположность, и выше оч.хор ничего не дадут.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
MyMilan, я уже давно не хожу на монопородки. Для меня слишком уж "сомнительными" кажутся результаты. Особенно убил класс ветеранов, где собакам наставили хорей только из-за того, что одна слишком толстая, а у другого белого маловато.
Просто к сведению, ветерану суке, получившей хоря, в этом году будет 10 лет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (bessy)
ветерану суке, получившей хоря, в этом году будет 10 лет.

Блин!!!! Да ей за один приход на выставку можно медали давать! И ведь наверняка была хороша собой. А у ветерана мальчика в описании всего 2 слова! это как?! Какое-то потрясающее неуважение к заслуженным собакам и их хозяевам.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (bessy)
Просто к сведению, ветерану суке, получившей хоря, в этом году будет 10 лет.

Она наша бабушка. Олинда. Она до сих пор красавица. Я не преувеличиваю. Да, старенькая, седая, но костяк-то никуда не делся!
Кстати до этого в монопородках она 4 раза была признана лучшим ветераном! Это о чем-то говорит! А тут резко до хоря скатилась. М-дя!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (bessy)
Для меня слишком уж "сомнительными" кажутся результаты.

вот-вот.. вот-вот.. я о том же...
результаты правда сомнительные

Quote (bessy)
Особенно убил класс ветеранов, где собакам наставили хорей только из-за того, что одна слишком толстая, а у другого белого маловато.

вообще, они как судьи монопородки, должны как ни как понимать, что в первую очередь надо смотреть на костяк и на движения, потом на углы, цвет глаз, окрас, шерсть... На белый на мой взгляд надо смотреть и придираться только когда выбираешь лучшего из лучших..
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Спасибо всем за поддержку (а то прямо-таки совсем скисла). И действительно, просмотрев еще раз наше описание, кроме замечания по шерсти, ничего плохого не увидела... Ну, да ладно, все равно наши девочки-мальчики САМЫЕ лучшие!!!
 

Attilius

Moscow
14.04.2008
132
Город
Moscow
Quote (MyMilan)
вообще, они как судьи монопородки, должны как ни как понимать, что в первую очередь надо смотреть на костяк и на движения, потом на углы, цвет глаз, окрас, шерсть... На белый на мой взгляд надо смотреть и придираться только когда выбираешь лучшего из лучших..
[/b]MyMilan, позволю себе с Вами категорически не согласиться.
У нас все ж рабочая порода, а следовательно углы как раз первостепенны, т.к. при отсутствии оных собака не сможет продуктивно двигаться, что должна делать, исходя из истории породы и ее предназначения. А хорошие движения - это же прямое следствие правильных углов, т.ч. рассматривать их одно без другого нереально

Голубоглазость у бернов и у многих других пород на генетическом уровне завязана со многими болезнями, как-то порок сердце и пр., не даром голубые глаза разрешены лишь у нескольких пород - это так же как и залом хвоста не просто "эстетический порок", а скорее порок, от которого зависит здоровье поголовья.
Quote (MyMilan)
На белый на мой взгляд надо смотреть и придираться только когда выбираешь лучшего из лучших..

Так монопородка ранга ЧК - это и есть выставка лучших, во всяком случае должна быть такой.

Добавлено (31.05.2008, 02:02)
---------------------------------------------
нюша, а девочка у вас чудесная. любовались на нее за рингом и в ринге, болели за нее, жаль, что в этот раз не взяди титула. Но главное не опускайте руки и лапы и обязательно выиграете. Мы в вас верим
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Attilius)
А хорошие движения - это же прямое следствие правильных углов, т.ч. рассматривать их одно без другого нереально

Полностью согласна. Сначала смотрят на костяк. Окрас уже второстепенно.
Quote (Attilius)
Голубоглазость у бернов и у многих других пород на генетическом уровне завязана со многими болезнями, как-то порок сердце и пр.

Это сразу дисквалификация. Лена наверное имела ввиду не голубоглазость а насыщенность окраса сетчатки. Я видела ореховоглазого берна.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Девочки, сайт НКП так долго грузится. Не подскажете, кто взял первое место в открытом классе у сук?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
Лена наверное имела ввиду не голубоглазость а насыщенность окраса сетчатки

Именно! они могут быть от светло коричневого до почти черного.
Quote (Attilius)
У нас все ж рабочая порода

именно фразой
Quote (MyMilan)
что в первую очередь надо смотреть на костяк и на движения

хотела подчеркнуть то, что у нас именно рабочая собака и в первую очередь смотрят на костяк.