Монопородная выставка бернских зенненхундо 24 мая 2009 г.

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Вот и прошла монопородка 5 апреля. Судя по отзывам - организация была на высшем уровне! Все довольны. А кто собирается на монопородку 24 мая ? Знает ли кто, о судействе М.Поливанова? Он будет судить бернцев.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Родник, Поливанов немчатник, он очень хороший анатомист. Любит крепких, здоровых собак с хорошей анатомией и , следовательно, с хорошими движениями. Терпеть не может беспорядка в ринге. Он, конечно, не породник по зенненхундам, но в них разбирается не плохо. Стажироваться под ним очень интересно. Много знает.
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
мы уже записались туда

Судить будут судя по информации на сайте не только Поливанов, но и Schlechter Marie-Jose Renee Helene (Люксембург).
Может про нее тоже кто нибудь расскажет?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Мэла)
Судить будут судя по информации на сайте не только Поливанов, но и Schlechter Marie-Jose Renee Helene (Люксембург). Может про нее тоже кто нибудь расскажет?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Мэлла, судья из Люксенбурга Бернских зенненхундов, как написано в информации НКП, судить не будет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А мы хотели с Элтоном дебютировать. А у них бебиков не будет
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
SUZANNA, на этих выставках бебики всегда есть, так что можете смело дебютировать. Удачи!!!
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Quote (Родник)
Мэлла, судья из Люксенбурга Бернских зенненхундов, как написано в информации НКП, судить не будет.

не знаю...я просто только что об этом на сайте увидела, но наверное она будет другие породы судить..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха

Поливанов Мстислав Александрович
Татарстан, Казань
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы

Cудья FCI по всем породам, получивший звание один из первых в России, кёрмастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям. Мстислав Александрович был первым президентом Российской Федерации Служебного Собаководства (РФСС) и РСВНО. В 1985 году он с коллегами разработал, а в дальнейшем опробовал и внедрил межрегиональную структуру Российской Кинологической Федерации (РКФ). Помимо кинологии Поливанов - профессор, декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета, вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта республики Татарстан. Он принял самое активное участие в организации в Татарстане высшего инженерного образования в области пищевых технологий.
В экспертизе Мстислав Александрович руководствуется следующим:
- на каждой выставке главенствует племенной селекционный подход;
- в экспертизе всегда есть и будет соревновательность, и поэтому принцип «порядок бьет класс» - необходимое условие.
Мстислав Александрович считает, что талантливые шоу-программы и шоу-атрибуты, которые присутствуют на выставках, не вредят экспертизе, а наоборот, дополняют ее и способствуют развитию собаководства в целом. Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию.
Поливанов – востребованный судья и приглашается в различные города России, в страны Европы.
В настоящее время в семье судьи живет ризеншнауцер.
Отзывы:
"Лично у меня остались наилучшие впечатления. Это, наверное, лучший эксперт, которого я встречала. Очень интеллигентный, приятный. Судит собак зачастую долго, чтобы рассмотреть и дать качественное описание. Но в его ринге не было задержек дипломов и собственно рингов вообще! Дипломы подписывались СРАЗУ (первый раз такое встречаю!).
Забавно, что он как и Терентьева не стал смотреть стойку моего кобеля в ринге, а только зубы, семенники и движения. В бэсте дал 3 место, при том когда поздравлял, сказал: "Третье из-за стойки. Нужно поработать над этим". Я была в шоке от того, что эксперт не просто выделил собаку и стал расписывать ее красоту, как делают многие эксперты-энтузиасты, а сказал, над чем надо поработать, объяснил, почему не дал место выше просто, понятно и в двух словах! Очень подняло настроение осознание того, что потенциал есть и можно расти выше. Теперь буду стараться попасть под него еще раз, узнать мнение о более взрослой собаке."
"Очень и очень понравился, хотя судит и строго. Меня за то, что я зубы не сразу показала (не знала тогда, что такое премоляры) заставил в ринге 5 кругов бежать. Справедлив, но строг."
"Поливанов - приятный и грамотный эксперт! Конечно, смотрит на движения, поскольку не только овчарист, но и лошадник. И еще большое внимание уделяет психике! Балдеет, если собака себя дружелюбно ведет и машет ему хвостиком.
"Не любит, по моим наблюдениям, Поливанов с описаниями "цыкаться". Эксперт грамотный, конечно. Приятно, что ценит движения и грамотный хэндлинг. А это, в наше время - дорогого стоит."
"Под Поливановым выставляюсь давно,считаю,что этот судья очень серьёзно относится к своей работе,и чтобы он мне непоставил,я всегда буду уважать его мнение.Считаю,что он разбирается в любой породе .Мне всегда очень важно его мнение о своих собаках."
"Грамотный эксперт, очень внимательный, джентельмен, всегда объясняет, что понравилось и, что не понравилось в собаке!"
http://stafkms.forum24.ru/
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Родник,
Я им мэйл писала. Шевырева ответила, что не будет
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
Я им мэйл писала. Шевырева ответила, что не будет

вроде в каждой выставке есть беби?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
а где будет проходить выставка?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
SUZANNA, очень странно ! Но раз Шевырова сказала, что не будет, значит так и есть. Ведь это они организаторы выставки. Очень жаль, но не расстраивайтесь, у Вас все впереди...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
я Сегодня с Евгенией Федоровичей разговаривала, действительно бебиков не будет!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а я даже собралась на нее....ну приеду как зритель!!!!
за всех болеть!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Девочки, вроде лед тронулся! Алла Константиновна Малкина "пробила" бебиков! Записывайтесь!
Где будет пока неизвестно.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Н@дющк@,
Попробуем...
Запишемся.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Так никто и не сказал - где будет выставка
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (sneg1987)
Так никто и не сказал - где будет выставка

Обычно эта выставка проходит а Останкинском парке.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
sneg1987,
Организаторы еще не определились. Я узнавала
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
А дайте координаты как записаться из СПб
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
sneg1987, телефон НКП - 8(495)688-44-27 Можно найти по поиску " Бернский зенненхунд-Российский национальный клуб"- там вся информация.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
По еще не совсем проверенным данным, выставка будет проводиться в парке "Царицыно", после четверга скажу более точно.
 
E

Eberron

24 Мая 2009 года
в парке Останкино будет проходить
Национальная выставка Швейцарских Зенненхундов
Ранг выставки – ЧК (КЧК в каждом классе)
эксперты:
Мстислав Поливанов (Россия)
Schlechter Marie-Jose Renee Helene (Люксембург)
Бернский Зенненхунд
Большой Швейцарский
Аппенцеллер Зенненхунд
Энтлебухер Зенненхунд
Запись на выставку скоро заканчивается!
Тел. 688-44-27 nkpshow@mail.ru
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сегодня я была в НКП. Записала нашего бэбика Элтон Джона. Пишут всех во все классы. Запись до 1 мая.