Монопородная выставка (14 ноября 2014) в Нижнем Новгороде

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Цитата bernardina ()
Что тут думать?) Давайте, собирайтесь!) Город покажем) пообщаемся)


Наталка, познакомимся наконец))))
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Наталка, приезжайте в гости! Будем очень рады увидиться и пообщаться!
Вы, наверно меня уже не помните, мы с Вами и Тори познакомились на цацибе в Сочи в сентябре 2009 года)
Я была с берном юниором Греем)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
bernardina, 9101233262, ИринаНН, Ребята..!! А и правда - что тут думать??!!


DMG, Юль! Ну как это не помню??
Тебя и Грея, те дни!! Даже фотки есть еще где-то! Как давно все было.. уже.. И у нас было всего две собаки, и первые выставки с берняшкой.. И бернов - вообще других Бернов (кроме Тори и ее родственников)!! - я увидела первый раз в жизни! Так что СПАСИБО Нижнему!!! С вас, дорогие, все и началось!!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
ВСЕХ ждем!!!
Будет праздник!
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Наталка, а для меня как будто вчера все это было... Море, солнце, выставки, первые серьезные победы моего мальчишки... а стала вспоминать год, удивилась, оказывается уже 5 лет прошло.. как быстро время летит. вот уже 7 месяцев как нет со мной моего Гришки, и 2 месяца как по моему дому носится маленький комок шерсти и позитива - Айк.

Очень хочется как можно больше народа созвать на нашу первую монопородку и устроить настоящий бернопраздник!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата ИринаНН ()
Наталка, познакомимся наконец))))

Надо, надо! Они классные!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата DMG ()
Очень хочется как можно больше народа созвать на нашу первую монопородку и устроить настоящий бернопраздник!


Ну как минимум для этого нужно выставку проводить в выходной день, а не на неделе........... Мне так кажется, что делается все наоборот, чем меньше народу, тем больше кислороду ))))))))))))))) Мы не заграницей пока еще живем и это не ЧМ или Европы и на моей памяти, это первая выставка, которая будет проводиться на неделе...
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
венера, Оля, это не так. На ряду городов фестивали проводятся в отдельный день от Сасибов. И слава богу это не понедельник

Далеко ходить не надо Сасибы "белые ночи" - шоу ездовых собак и моно проходил в пятницу. Да и у нас уже как традиция устраивать монопородки в отдельный день, иначе с ума сойти можно
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата венера ()
Мне так кажется, что делается все наоборот, чем меньше народу, тем больше кислороду )))))))))))))))

Не думаю, чтобы тут был злой умысел


Уж чего только мы не делаем ради своих любимок! Так что взять один отгул - не проблема, я думаю
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Цитата Bernesine ()
Уж чего только мы не делаем ради своих любимок! Так что взять один отгул - не проблема, я думаю


Поддерживаю, хотя понимаю как сложно порой противостоять обстоятельствам. Ну хоть разочек в году к нам, а Оля?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
ИринаНН, Ир, я говорю про бернов, другими породами я не интересуюсь, пока ))).

Bernesine,
Цитата Bernesine ()
Так что взять один отгул - не проблема, я думаю wink


я уже писала выше, что великая проблема взять за свой счет, а отгулов у нас нет в принципе ни у кого из работающих, тем более у ИТР


ИринаНН, Ир, у нас в Рыбинске, как ты знаешь проводится фестиваль монопородок их порядка 10-12 + САС чемпион РКФ, где было записано более 520 собак и на улице июль. Клуб успешно справляется и не первый год. И как видишь никто с ума еще не сошел... Никто не спорит, что это легко, ни фига - ЭТО АДСКИЙ труд, но люди стараются, чтоб всем было удобно! И для того чтоб собрать больше народу, не выход проводить в пятницу, тем более что первая в регионе выставка
не все могут желающие, не все.....
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата ИринаНН ()
Ну хоть разочек в году к нам, а Оля?


Ир, ты думаешь, что я так просто тут распыляюсь, думаешь потому что НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ????????????
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
венера,
Цитата венера ()
я так просто тут распыляюсь, думаешь потому что НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ????????????

да не надо распыляться! Наоборот, это доказывает что очень хочешь ехать и я почему то уверена что ты найдешь выход!
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Скажите пожалуйста как дорога от Москвы до Нижнего? Ровная? без пробок? За сколько времени можно до Мкада доехать?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
sevropa, Дорога плохая , с пробками . Ехать от 6 часов и до как повезет
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
sevropa, Ехали из Москвы 5 часов - пробку встретили во Владимире (лучше проезжать через владимирскую объездную), и перед Вязниками. Но все пробки по причине ремонта мостов и дорог. Осенью дороги будут свободнее!
 
O

Oluka

Цитата Наталка ()
А и правда - что тут думать??!! friends2 friends2


Вот и молодцы!
Приезжайте!


А по поводу отгулов с работы - мне муж сказал, что теперь на работу меня не отпустит, надо собаками заниматься.
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
sevropa, дорога вполне нормальная, ехать как повезет) Обычно 4,5-5 часов. Мой личный рекорд - 20 часов) Это 1 мая из Москвы в НН ехали)
 
O

Oluka

По экспертам:
14 ноября 2014 - моно ПК - Отакар Вандроуш - Otakar Vandrous (Чехия)
15 ноября 2014 - САСИБ - Дамир Скок - Damir Skok (Хорватия)
16 ноября 2014 - САСИБ - Роланд Шперр - Roland Sporr (Австрия)
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Нижний Новгород! Молодцы! прекрасный выбор эксперта на моно!!! чего не скажешь о сасиве второго дня...
 
Последнее редактирование:
O

Oluka

Вандоруш - сенбернарами занимается, насколько я знаю. Чем хорош для нас?

А про эксперта первого дня цациба что скажете?
А второго дня чем плох?

Мы на этих выставках будем открывать юниорство Шандора... волнительно!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Oluka, Да волнительно. Но Шандор достоен Сасибов
 
O

Oluka

Спасибо, Ира! Будем стараться оправдать ожидания! Сначала в России, а потом и еще где-нибудь.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Oluka, ИринаНН, я тоже посмотрела родословную и вполне согласна, что достоин!
...
 
O

Oluka

К сожалению (или к счастью?) родословная - не всегда показатель. Но она - хороший тыл!
А "на фронте" должна быть личность, то есть собака. А то иногда кичатся мамами и папами, а сами?... Но мы стараемся и будем стараться. Время покажет, чего Шандор реально достоин!

Спасибо за поддержку!
 
O

Oluka

На всякий случай напомню, что регистрация - до 10 октября!
Приезжайте!
 
O

Oluka

И, кстати, можно присоединиться к коллективной заявке - со скидкой.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Oluka ()
можно присоединиться к коллективной заявке - со скидкой

Девочки, а кто делает коллективку? Мы тоже планируем к вам приехать погостить
Уж очень хочется много бернов!
Цитата Oluka ()
Вандоруш - сенбернарами занимается

Мы под ним выставлялись, но, если честно, принципов его судейства, я не поняла. Вот и хочется еще раз.
 
O

Oluka

Коллективку и на CACIBы, и на моно собирают здесь: http://www.nn.ru/communi....mi.html

Отписываетесь в теме, потом до 10 октября надо отправить заявочный лист и оплату организатору - НОКП. А возврат скидки они сделают после подбтвки скидочного листа - в зависимости от количества собак в списке. Я сама буду подавать заявку после 5 октября.