Моно бернов и гроссов в Питере клуба Каскад 11.02. 2017

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Прочитал сегодня на Зоокурьере, что через месяц у нас будет моно бернов и гроссов.
Судит Elin Normannseth из Норвегии.
Она судила раньше у нас на Зенненфесте. Породница, заводчица питомника Lee Armand.

Судя по тому, что тут до сих пор не было информации об этой выставке, в этом году у клуба нет помощи наших активистов, а жаль.
Хороший эксперт, обидно если под нее будет ничтожная запись.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Jara2209, Сережа не волнуйся) Я приду в пять лиц)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Jara2209, Сережа выложи, пожалуйста , Ее судейство посмотреть. Чего она там насудила. Я хоть и была, но уже не помню

)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
teremok53, она судила в Брюсселе. год назад. Тогда Тося выиграла промежуточный класс из 13 собак. Было 2 отл - остальные оч хоры. По моему мнению любит классику. И правильные движения. Твоя Мурка под нее.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Jara2209
Прочитал сегодня на Зоокурьере

Я вот тоже информацию нашла только там. Кроме моно еще проходят 2САС. Проводят два клуба "Каскад" и "Ассамблея" (кажется так). Питерцы, а где можно будет посмотреть например предварительный каталог , расписание рингов и т.д. Что то я плохо ориентируюсь
, ссылок на клубы я не увидела
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Шахноза, хочу, хочу, а с кем ехать ))).... С одной собакой не хочется так далеко ехать. Зива будет голая ))) , Стеше и Диане ничего не надо... Фишку бы надо...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Хороший эксперт, обидно если под нее будет ничтожная запись.
Надеюсь народ подтянется, наверно еще после НГ не раскачаются.
От нашего питомника едет Злата и Норд.
 
  • Like
Реакции: Ленинградочка

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Прочитал сегодня на Зоокурьере, что через месяц у нас будет моно бернов и гроссов.
Судит Elin Normannseth из Норвегии.
- ну насколько я знаю со слов организаторов эксперта посоветовал именно ты, Сережа - отличный выбор, интересный эксперт:)))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
предварительный каталог моно.
не густо пока...:(



БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / Berner Sennenhund (FCI № 045)

КОБЕЛИ

Класс юниоров – кобели:

PKR.II-125016, 616093900203139, 20.02.2016, трикол.



Класс промежуточный – кобели:

RKF 4307851, AKI 9091, 15.05.2015, трикол.


СУКИ

Класс щенков – суки:

щк, AIZ 17120, 14.07.2016, трёхцв.


Класс промежуточный – суки:

RKF 4302431, OBE 3606, 643094100397787, 21.07.2015, трикол.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, хочу, хочу, а с кем ехать ))).... С одной собакой не хочется так далеко ехать. Зива будет голая ))) , Стеше и Диане ничего не надо... Фишку бы надо...
Я бы под нее и с половиной собаки ехала.. она не часто в России.. ее экпертиза того стоит..
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Мне сегодня звонила Марина Евсина - клуб Каскад - и сказала, что пока записано 4 берна и 0 гроссов, а всех остальных собак всех пород аж 25! При этом она пригласила судить на эту выставку 12! экспертов...
Представил себя на ее месте и мне стало дурно. В Финляндии за месяц до начала выставки закрывается запись, а у нас она еще и не начинается.. Да, с просьбой помочь выбрать эксперта для моно бернов и гроссов ко мне обращалась Марина Евсина. Я предложил ей несколько кандидатур. По разным причинам 4 кандидата не смогли принять приглашение, последней пятой согласилась к нам приехать Элин. Кого я еще рекомендовал, я бы не хотел раскрывать. Пусть останутся в моем списке на будущее. Если в прошлые годы эта выставка пользовалась у наших любителей породы популярностью и активно рекламировалась и поддерживалась - собирались призы, готовились показательные выступления, то в этом году этого совсем ничего нет. Я слышал, что причина в том, что активистов обидела Марина Евсина. Деталей я не знаю, да они мне и не интересны. Я больше переживаю за то, что я рекомендовал свою хорошую знакомую Элин Нормансет, а может так получиться, что судить ей будет и не кого. Я знаю, что билеты на самолет ей уже куплены Мариной Евсиной. Не знаю - можно ли их сдать и вернуть деньги? Если выставка не состоится, дадут ли в РКФ и НКП Каскаду выставку на 18 год? Люди мы все занятые, времени до начала уже меньше месяца. И все же. Питерцы! И не только! Надо как то собраться, или тут всем отписаться быстрее, решить нужна нам эта выставка, нужны ли НАМ монопородки, сколько их нужно. Или пусть все идет как идет? Пусть клубы сами за себя отвечают? А мы сами найдем кому и где своих собак показать? Что думаете?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Мне сегодня звонила Марина Евсина - клуб Каскад - и сказала, что пока записано 4 берна и 0 гроссов, а всех остальных собак всех пород аж 25! При этом она пригласила судить на эту выставку 12! экспертов...
Представил себя на ее месте и мне стало дурно. В Финляндии за месяц до начала выставки закрывается запись, а у нас она еще и не начинается.. Да, с просьбой помочь выбрать эксперта для моно бернов и гроссов ко мне обращалась Марина Евсина. Я предложил ей несколько кандидатур. По разным причинам 4 кандидата не смогли принять приглашение, последней пятой согласилась к нам приехать Элин. Кого я еще рекомендовал, я бы не хотел раскрывать. Пусть останутся в моем списке на будущее. Если в прошлые годы эта выставка пользовалась у наших любителей породы популярностью и активно рекламировалась и поддерживалась - собирались призы, готовились показательные выступления, то в этом году этого совсем ничего нет. Я слышал, что причина в том, что активистов обидела Марина Евсина. Деталей я не знаю, да они мне и не интересны. Я больше переживаю за то, что я рекомендовал свою хорошую знакомую Элин Нормансет, а может так получиться, что судить ей будет и не кого. Я знаю, что билеты на самолет ей уже куплены Мариной Евсиной. Не знаю - можно ли их сдать и вернуть деньги? Если выставка не состоится, дадут ли в РКФ и НКП Каскаду выставку на 18 год? Люди мы все занятые, времени до начала уже меньше месяца. И все же. Питерцы! И не только! Надо как то собраться, или тут всем отписаться быстрее, решить нужна нам эта выставка, нужны ли НАМ монопородки, сколько их нужно. Или пусть все идет как идет? Пусть клубы сами за себя отвечают? А мы сами найдем кому и где своих собак показать? Что думаете?
Сережа ты волнуешься ну совершенно зря! Запись до 23, куда торопиться
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
что пока записано 4 берна
а может так получиться, что судить ей будет и не кого.
Не переживай, есть 4, подтянутся еще.
Сережа не волнуйся) Я приду в пять лиц)
у меня тоже еще 1 собака не записалась.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Друзья, всем привет! Я на связи. Не хотела, ой как не хотела, но ваши многочисленные просьбы подвигли меня забыть все обиды и недопонятости и сеова ввязаться в авантюру с нашим бернским праздником.
Ну что, приступим, благословясь?

Переговорила с представителем клуба: ринг будет большой, мы будем последние (может письменную расписке взять?).
От нас оооочень хотят видеть запись, тк обещания на форуме и предварител ней каталог две большие разницы. Кто уже определился, Пожалуйста, не тяните - оформите, может даже в денежке маленько выйграете, тк накануне запись будет дороже.
О чем я сейчас могу говорить с клубом, о каком призовом фонде, если всего 4 собаки?
Спонсоры закрывают списки на призы заранее, за неделю - полторы. А договариваться надо вот уже вчера и, конечно, спонсорам интересно видеть больше участников, сами понимаете - рекламная компания будет масштабнее.

Как всегда объявляю сбор от питомников, заводчиков и любителей на призы по классам.

Не забываем про лотерею. Для нее интересны призы связанные с тематикой собак, торговые или хенд-мейд не важно. Интересны необычные вещицы, какие не купишь на каждом углу. Что бы запоминалось: ага, это я выиграл в лотерею на монке.

Наша главная традиция: парад. Я уже не прошу, я просто умоляю, проявите немножечко фантазии, украсьте собачку или себе соорудите костюм (не обязательно Швейцарский, это может быть Ваш национальный костюм). Самим же приятно, когда парад массовый и красочный.

Если Вы хотите показать какой нибудь номер с участием собаки - пишите мне, решим.

Стол. Разумеется надо продолжать нашу славную традицию совместного застолья. Энтузиасты, ау!

Если ничего из вышеперечисленного вы не можете организовать в силу занятости или удаленности, но поучаствовать хотите: беру деньгами, совместно решим куда их потратить. Статей много: напитки, еда на стол, подарок эксперту, праздничный торт, призовой фонд на конкурсы, главный приз лотереи и тд

Я всегда на связи на фб и вк. Сюда тоже буду заходить, но там проще с лс. Немного позже делаю везде группы выставки.


Ооооочень нужна ваша поддержка! Только вместе можно сделать красивый и запоминающийся праздник!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Что-то не везет нам с монками... Опять не получится приехать(((
Причина - человеческая, но жаль всё равно!
Искренне желаю всем хорошего праздника!!!!:):):)
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Друзья, всем привет! Я на связи. Не хотела, ой как не хотела, но ваши многочисленные просьбы подвигли меня забыть все обиды и недопонятости и сеова ввязаться в авантюру с нашим бернским праздником.
Ну что, приступим, благословясь?

Переговорила с представителем клуба: ринг будет большой, мы будем последние (может письменную расписке взять?).
От нас оооочень хотят видеть запись, тк обещания на форуме и предварител ней каталог две большие разницы. Кто уже определился, Пожалуйста, не тяните - оформите, может даже в денежке маленько выйграете, тк накануне запись будет дороже.
О чем я сейчас могу говорить с клубом, о каком призовом фонде, если всего 4 собаки?
Спонсоры закрывают списки на призы заранее, за неделю - полторы. А договариваться надо вот уже вчера и, конечно, спонсорам интересно видеть больше участников, сами понимаете - рекламная компания будет масштабнее.

Как всегда объявляю сбор от питомников, заводчиков и любителей на призы по классам.

Не забываем про лотерею. Для нее интересны призы связанные с тематикой собак, торговые или хенд-мейд не важно. Интересны необычные вещицы, какие не купишь на каждом углу. Что бы запоминалось: ага, это я выиграл в лотерею на монке.

Наша главная традиция: парад. Я уже не прошу, я просто умоляю, проявите немножечко фантазии, украсьте собачку или себе соорудите костюм (не обязательно Швейцарский, это может быть Ваш национальный костюм). Самим же приятно, когда парад массовый и красочный.

Если Вы хотите показать какой нибудь номер с участием собаки - пишите мне, решим.

Стол. Разумеется надо продолжать нашу славную традицию совместного застолья. Энтузиасты, ау!

Если ничего из вышеперечисленного вы не можете организовать в силу занятости или удаленности, но поучаствовать хотите: беру деньгами, совместно решим куда их потратить. Статей много: напитки, еда на стол, подарок эксперту, праздничный торт, призовой фонд на конкурсы, главный приз лотереи и тд

Я всегда на связи на фб и вк. Сюда тоже буду заходить, но там проще с лс. Немного позже делаю везде группы выставки.


Ооооочень нужна ваша поддержка! Только вместе можно сделать красивый и запоминающийся праздник!
Спасибо, Катя! Чтобы мы без тебя делали? Я сегодня переговорю с Олей, спрошу в какой класс она Дею будет записывать (чтобы этот класс не брать себе для предоставления призов от нашего питомника) и напишу каким классам наш питомник предоставит призы. Будем участвовать во всех затеях )
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ЕСЛИ ЗАПИСЬ ПРОДОЛЖАТ ХОТЬ НА НЕДЕЛЮ ОБЕЩАЮ ХОТЬ КОГО НИБУДЬ ПРИСЛАТЬ. ой.. ну реально нет ни минуты. НАДО ОБЗВОНИТЬ УГОВОРИТЬ. ЭТО ВРЕМЯ.. ну или хотябы на своих посмотреть внимательно... а у меня Иви на сносях...недельку бы еще..а?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
обещаю что нить с призами сообразить.. еще и папа наш завтра прилетает с рейса... две головы и 2 пары рук это уже решение..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
До 23 льготная по 2, потом по 2,2,, потом по 2,5 до 5 февраля пишут
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Поскольку свою запишем в промежуточный класс, то берем на себя подготовить призы для призеров открытого класса кобелей и сук. Еще у меня так и стоят на складе пару коробок шампанского (игристого) с прошлой монки (Аня Амирханова привозила, а мы все так и не выпили). Привезу)
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Поскольку свою запишем в промежуточный класс, то берем на себя подготовить призы для призеров открытого класса кобелей и сук. Еще у меня так и стоят на складе пару коробок шампанского (игристого) с прошлой монки (Аня Амирханова привозила, а мы все так и не выпили). Привезу)
Сергей, СПАСИБО!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Пока распределение по классам буду вести в блокноте, тк здесь ещё не разобралась с редактированием постов