Монте Кристо бернский зенненехунд из Белоруссии

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (BlackBaggi)
ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ

Даа очень огромное! Мы с Барником лично общались!
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Миланка, родная сестренка Магната и Моники обрела новую семью в Москве!!!

Имена девочек, которые были проданы в Россию через посредников: Бони, Бритни и Банди. Папа Монте Кристо, мама Жаззи Гвин Блейд. Если что-то узнаете о них, будем признательны!!!!
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
23.10.11 на выстатвке в Молодечно дебютировал в классе беби сынок Кристоф Бернер Таль - лучший беби, Бест - 3-е место


Сынок Бакстер Биг Стар - лучший щенок, Бест - 2-е место

Так держать!!!
 
Последнее редактирование:

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Монте)
Миланка, родная сестренка Магната и Моники обрела новую семью в Москве!!!

урааааааааааааа!!! Теперь все ли ЩАСТЕ

Какие детки то молодцы
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Монте)
Миланка, родная сестренка Магната и Моники обрела новую семью в Москве!!!

УРААААА!!!!!
Наконец сестренка дома!!!!
Монте, а кому досталась? явки, пароли))))) будем дружить!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Монте, поздрвляем щеночков с таким шикарным дебютом!!!!!
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
за поздравления.
К кому уехала Миланка - пока не могу сказать точно. Насколько знаю, у хозяйки это будет вторая собака, первая - ротвеллер. Она сама эксперт. Ее сестра, вроде, руководит какми-то кинологическим клубом. Это как сказала Лена. Самое интересное то, как приобреталось наше чудо. В очередной раз поверю в то, что у каждого щенка свой покупатель! Лена с мужем возила троих щенков на продажу в Москву. Никто не купил, но брали телефон. После этого прошло 2,5 месяца. Женщина позвонила и сказала, что у вас, конечно, не осталось щенков. Самое интересное, что ей запала в душу именно Миланка!!! Даже фото не захотела, чтобы ей присылалил - и так ее помнила. Как узнаю новости - буду писать!

Кстати, Монте Кристо скоро опять станет папой! Если будут желающие к новому году пополнить семью - имейте ввиду.
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Щенок БакстерБиг Стар, про которого писала выше - участвовал в выставке - родной брат тех трех девочек.которые через посредников продавались в Россию. Бедненький мальчик два раза был на грани жизни и смерти - первый раз, только его забрали был жестоко укушен клещом. Вовремя прокапали и Второй раз подхватил энтеровирусную инфекцию. 10 дней ничего не ел, постоянные рвоты, понос с кровью.... Они мысленно с ним прощались. Ветеринары не обещали благоприятный исход. Поэтому его достижения в выставках - двойной праздник для меня. Спасибо его хозяевам за то, как они относятся к малышу!
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Монте)
БакстерБиг Стар
- просто УМНИЦА!!! Здоровья ему! И дальнейших больших побед!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Монте)
Миланка, родная сестренка Магната и Моники обрела новую семью в Москве!!!

Хозяйку зовут Ирина и она знает про наш форум. Надеюсь познакомимся и будем общаться!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Монте, я Лене звонила, сказала что получила почту от нее, заодно она мне рассказала про Мелани.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Сынок Брендан плод любви Бригиты и Монте Кристо





 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Монте, А Вы нехотите еще дружка Монтику завести
еще какого-нибудь колоритного красавчика, а...??? а то женщины,женщины-эти дефки голову с ума сводят, а так бы вдвоем на участке порядки бы наводили и мыслить о дамах некогда было..
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Viking)
мыслить о дамах некогда было..
На "дурные" мысли всегда найдется время! Ему не помеха никто и ничто, когда рядом девочка, тем более готовая к свадьбе.
По поводук еще одного питомца не знаю. Когда собак больше чем одна - это уже стая. Мне кажется, у них даже характер становится другой. Так он живет с нами, человеческой жизнью, можно сказать.
Сделали ему будку. Утеплили - 10 см пенопласта. Чтоб днем зимой тоже мог на улице быть. Потом сфотографирую его то ли дом, то ли будку. Муж вместе с ним там помещается
Если что, будет куда его выселить (мужа, конечно, а не собаку
)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Монте)
Сделали ему будку. Утеплили - 10 см пенопласта.

А у моей подружки в Заславле берн Грета Киефендорф целую неделю занималась тем,что выдирала кусками этот пенопласт из своей будки.
Когда в прошлом году похоладало ее хозяйка переживала,что девочке холодно, отнесла туда коврик из овчины. Он был выброшен в пять сек. Стал вопрос, так как же утеплить будку ? Повесили теплый плед на вход -Грета изорвала его клочья, и в результате приняла к себе в будку только сухую солому
с ней и зимовала, а вот когда был большой мороз ее забирали в дом, так ей так жарко было, что она лежала у входа и ловила воздух при каждом открытии двери.
Отдельно о ее шерсти- очень густая и очень много, просто трудно до тела добраться.

Монте, а скучать не будете,что Монтик в будке ???
будете уверена, оденетесь и пойдете с ним потискаться и сырик понесете порадовать его.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Монте)
Муж вместе с ним там помещается Если что, будет куда его выселить


Ой, Оль, купят они себе пивка с рыбкой и будут Вам из будки песни петь !!! Позавидуете еще
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Viking)
выдирала кусками этот пенопласт из своей будки

У нас не выдернет - изнутри фанера, снаружи - вагонка. А про подстилки слышала, что выкидывают. Тоже в раздумьях. У него еще веранда к будке под одной крышой! Так что не замерзнет, надеюсь.
Quote (Viking)
а скучать не будете,что Монтик в будке

Он на свободном выгуле. Когда мы дома - в любой момент в дом заходит - всю дверь из корабельной фанеры изодрал, открывая. Ночует только дома пока. В этом году весной только стали оставлять днем на улице. Подумали, что ему, все же там веселее, чем одному дома. Раньше закрывали в доме.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Монте)
Не худенький мальчик

Да уж тюлень ещё тот.

 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Сделали ему будку.

Ольга, а он сразу в нее пошел или приучали как-то? Вот мы еще не сделали Батлеру будку, или дома находиться или под навесом под лавкой на коврике любит спать. Вот я и думаю пойдет ли он вообще в нее? Конечно, когда я пойду работать, то буду его на улице оставлять (чтобы не терпел до нашего прихода), ну и будку конечно сделаем.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Будка еще пока в гараже стоит)) Не доделали. Если оставлять собачку на улице - то обязательно надо будку делать. Замерзнет, пойдет.
Гляньте, какого плана у нас будка. Мне понравилась конструкция и решение по планировке))
http://www.volk.by/node/438
Только сверху у нас еще кровля ондулин)) а стенки на веранде хочу сделать из оргстекла - чтоб ему веселее было))
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Ольга, будка здоровская!
А прошлой зимой вы его дома оставляли? Просто я вот думаю, зачем мучать собаку, когда двор есть, все-таки не гладкошерстная ведь она. Думаю, что шубу отрастит!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (kleorina)
Ольга, будка здоровская!

Не то слово , а вариант зима - лето вообще супер . Молодцы , что люди заботятся о своих питомцах.


Kleorina , главное помните , что Батлер растет. И может быть крупнее папы , как и все мы. Поэтому учитывайте размеры.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Будет ему куда невест приглашать


Наша подружка


 
Последнее редактирование: