Мотя. Всё у него будет хорошо! И обязательно будет свой дом!

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
3 июня
Мотю вернули.
Вчера он приехал из Челябинска.
Состояние щенка кошмарное.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Что случилось с лапами совсем непонятно. Записальсь на рентген , к Самошкину ( старшему), на 19 июня.
 

Вложения

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Пост от Ирины Неменок:

Несколько дней собиралась с силами, заставляя написать этот пост, но умом понимаю, что нужно. Нужно переступить через край негативных эмоций.
Итак, многострадальный Мотя, щенок, которому Бог подарил второй шанс на жизнь, после перенесенного энтерита, снова с нами. Он постепенно возвращается к жизни, познает красоту мира и доброту людей, он удивляется и радуется, о нем заботятся и его кормят до сыта.
Удивительно, правда? Казалось бы, это так естественно, что человек, приобретая щенка, автоматически берет на себя всю ответственность за него. Но, увы, не все на деле поступают так. Это на словах они ответственные, заботливые, любвеобильный…
Вот и девушка, которая его забирала у нас 1 февраля, прилетев за ним из Челябинска, выполнив все мои требования, рассказывала и обещала…, а на деле не выполнила ни одной моей рекомендации. Она продавец в зоомагазине и лучше знает, чем, как кормить, как гулять, глистогонить, обрабатывать от клещей. На мои доводы, чаще всего она не реагировала, мотивируя тем, что это мое личное мнение, а ветеринары считают иначе. К тому же врала.
В итоге, к нам приехал Мотя, да, именно Мотя, а не Честер, как она его звала «заботливая хозяйка», с атрофированными мышцами задних лап, вальгусным искривлением, дефицитом веса, грязный, с нестрижеными когтями, гнойничками на животе, колтунами за ушами. Однозначно, его не кормили в нужных обьемах и не гуляли достаточно, для его возраста. Он, скорее всего, изолированно сидел в клетке.
Я делала несколько раз попытки, чтобы вернуть Мотю, но всякий раз его не отдавали, мотивируя своей «любовью».
Чтобы было понятно какой дефицит веса, его брат Котя (Балу), который изначально был в 2 раза меньше Моти, месяц назад весил 30 кг, а Мотя весит 20 кг. Бог судья человеку, доведшем Мотю до такого состояния, мы вычеркнули ее. Что называется, простить и забыть…
Слава Богу, Мотя с нами и теперь нужно стараться исправить свои ошибки. Да, это моя ошибка. Я его доверила не тому человеку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Понимаю, что врач, к которому ездили, не специалист, но может быть он что-то предположил как такие лапы восстановить?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я отказываюсь понимать, что двигало этими людьми, когда они брали щенка! Про отъезд и аллергию мы уже наслышаны, но что бы голодом морили, это за гранью человечности!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Сегодня Ира и Виталий возили Мотю на приём к профессору Самошкину.
Поподробнее рассказ ждём попозже, а пока чеки скину .
Приём=8000
Снимки= 4326
Бензин= 1467

IMG-20230619-WA0026.jpg


IMG-20230619-WA0027.jpg


IMG-20230619-WA0030.jpg


Screenshot_20230619_101727.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем кто поддерживает и помогает финансово Моте.
Без вас мы бы не справились!

За обеспечение мясным рационом отдельная благодарность @Пелагея .
Полина, спасибо !!!!!!!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Мотька в надежных руках! Сейчас ему все подчинят и будет первый парень на деревне❤
Ира, Виталий, вам поклон за труды и заботу🥰
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Пост от Ирины Неменок.:
Наконец нашла время, чтобы выложить результаты посещения Самошкина И.Б.
Выкладываю наши снимки, результаты анализов и рекомендации. Один снимок я расчертила, чтобы было видно угол, по которому определяется степень дисплазии тазобедренного сустава у собак.
Степень ДТС определяется по углам Норберга. Степень А, отличные суставы, - 106 градусов и выше; 103-105 градусов- это степень B, легкий намек на изменения в суставах, средненормальное или промежуточное состояние; 98 градуса - степень С, легкая степень дисплазии; ниже 95- степень Д, средняя степень и Е, тяжелая степень.

У Моти типичная симптоматика вторичного (пищевого) гиперпаратиреоза.
Вторичный (или алиментарный, то есть обусловленный питанием) гиперпаратиреоз — это патология, вызванная дефицитом в рационе кальция и неправильным соотношением кальция к фосфору, фосфора становится значительно больше, чем кальция, а должно быть наоборот.
Когда фосфора становится больше, чем кальция, под воздействии паратгормона, кальций из костей обратно вымывается в кровь, потому что поддержание постоянного состава крови для организма важнее чем кальций в костях, кальций нужен не только в костях. В результате постоянного вымывания кальция из костей, плотность костей снижается. Наглядно такие кости на рентгене выглядят практически прозрачными.
Симптоматически
это, во-первых, больно, потому что надкостница богата нервными окончаниями, поэтому собака снижает двигательную активность, появляется неправильная походка, во-вторых, это может привести к артропатии-воспалительному процессу в суставе, в тяжелых случаях, к патологическим переломам.
Да, такие кости, как правило, деформируются и ломаются.
Эта проблема решается, достаточно легко, нужно нормализовать баланс фосфора и кальция, снизив поступление фосфора и увеличив поступление кальция в организм.
Сравнив снимки в динамике, Самошкин И.Б. нас успокоил. При правильном кормлении, прогулках и лечении, мы должны справится с проблемой.
 
  • Like
Реакции: DARK

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Меня просто колотит от возмущения!!!! Какой же ….надо быть, чтобы довести щенка до такого состояния! пусть у нее ни фосфора, ни кальция в костях не останется!