Моя Кира - почки...

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Vita-Lina, Мне очень жаль Вас и Киру.

Цитата Vita-Lina ()
Сегодня сделали перитонеальный диализ...


Vita-Lina, Юля, подумайте хорошо, зачем это вашей Кире.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Vita-Lina, Юля, как же хочется вам сейчас помочь. .. но к сожалению могу только пожелать вам сил и здоровья! И не ругайте себя ни в коем случае.!
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Спасибо вам все за поддержку! И я ловлю каждый ее взгляд, стараюсь запомнить каждую минутку.

Цитата Боризетта ()
Юля, подумайте хорошо, зачем это вашей Кире.


Не знаю, Юля, но у меня не хватает духу ее отпустить... И нам все еще не дают 100%, что это конец

Сейчас только приехали из клиники, у Киры дома на капельнице после диализа начались судороги, всей семьей с ревом и воем полетели в клинику с мыслью усыпить и прекратить эти мучения. Но к моменту приезда Кира показала чудеса - все жизненные показатели в норме, зрачок реагирует, хвост виляет, кардиограмма в норме, легкие чистые, сахар 4-5... Все проверили, с чего начались эти судороги...но это кошмар. Кирюшу оставили в клинике до восьми утра под наблюдением, утром сдать анализы, приедет наш лечащий врач и будем думать. А пока ее до утра будут капать, много лишней жидкости ушло на диализе.
Есть одна радость - Кирюшка сама попила воду впервые за полтора дня.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Vita-Lina, я очень хорошо Вас понимаю. Моей Белке было почти девять, когда грянул гром. За девять лет собака ни разу не болела. Я ей в семь лет делала контрольный снимок на дисплазию, у нее были снимки, кардиограмма и биохимия, как у молодой собаки. А когда был поставлен диагноз, - я испытала шок, не меньше Вашего. Симптоматика была такая же, как и у Вашей девочки. Я прекрасно знаю что такое ХПН, но у людей есть шанс пересадки почки, у собак увы... Относительно диализа меня предупредил врач в Беланте, что процедура очень тяжело переноситься собаками. Когда мы отпустили Белочку, я стала собирать статистику и анализировать, что послужило толчком. Не уверенна, но пока статистика показывает, что у подавляющего большинства сук с подобной проблемой наблюдался нестабильный гормональный фон. Сил Вам и вашим близким.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Стешка ()
Относительно диализа меня предупредил врач в Беланте, что процедура очень тяжело переноситься собаками.

и нам говорили то же самое и в Беланте и в Зоовете.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Tavy, веришь, читаю тему и слезы в три ручья, как будто вчера это было и я заново переживаю трагедию. Я понимаю, как человеку тяжело смириться с действительностью, оглядываясь назад, ловлю себя на мысли, что я и сейчас бы не отпустила Белку без борьбы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ириш... я ли не верю..? Ты же знаешь через что мы прошли... Когда я отдавала свою в реанимацию, я руки на ней не могла расцепить... а вдруг больше не обниму её... я тоже знаю что это такое...
Да, как вчера... как будто всё снова... Я же Киру лично знаю, она гостила у нас и не раз.
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
У нас не гемодиализ, а перитонеальный диализ. Он, говорят, переносится легче. Кирюша всю процедуру проспала очень спокойно, а что вызвало вечерние судороги... Хотя я понимаю, что это не выход, и он нам не поможет установить причину, назначить правильное лечение и восстановить убитые почки.
Цитата Стешка ()
что у подавляющего большинства сук с подобной проблемой наблюдался нестабильный гормональный фон

Наш случай. Но только есть одно но... нам всего три с половиной года...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Vita-Lina ()
а что вызвало вечерние судороги...

повторюсь - судя по самостоятельному выходу из них, это могла быть холодная капельница...
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Tavy ()
судя по самостоятельному выходу из них, это могла быть холодная капельница...


Ир, могу только сказать, что мы идиоты, я об этом не подумала.

Цитата Стешка ()
тяжело смириться с действительностью


Совсем не получается, я все заглядываю в глаза врачам, а они их отводят и только разводят руками... откуда?

Цитата Tavy ()
Я же Киру лично знаю


Ир, она же классная собака, правда? Как я буду без нее????? Я даже думать об этом не могу...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
читаю тему и слезы в три ручья

я тоже реву и верю в чудо!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Стешка ()
у подавляющего большинства сук с подобной проблемой наблюдался нестабильный гормональный фон.

похоже, наш случай.
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Vita-Lina, Юля, только увидела твою темку. Как же так...? Держитесь... Надейтесь в лучшее, ведь бывают же чудеса на свете. Должно это чудо случится и у вас. Держим за вас с Кирой кулочки.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Девочки, как же это тяжело... Как убивает бессилие, невозможно понять, не возможно смириться... Юля, сил Вам, а Вашей девочке - чуда! Ведь бывают эти самые чудеса! Ну пусть случиться!!!
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Девочки, чудес не бывает... лечение не дало результата, креатинин не снизился, а вырос, теперь уже 929, мочевина 26, у нее отек глаз, и она очень устала... Врачи сказали шансов нет, впереди только мучения, судороги, возможны отеки легких и мозга.
Я отпускаю ее, я не могу ее больше мучить, это не справедливо по отношению к моей солнечной, необыкновенной Кирочке, моей любимой, ласковой и нежной девочке, моей упрямице... Она вошла в нашу жизнь, потому что сама этого захотела, не спросив нас, и она уходит также, поставив нас перед фактом. Мы делали все что можно, цеплялись за любую самую маленькую надежду, но я вижу, как ей плохо и как она устала.
Я не понимаю, как жить без нее...
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Vita-Lina И я плачу с Вами... о вашей чудесной девочке...

своего первого берна я потеряла за неделю, болезнь моментально его унесла, я даже понять ничего не успела...
9 лет прошло, помню как сейчас, и горе такое же острое, и чувство вины
Жить с эти плохо, но можно, перетерпеть-пережить самую острую боль....
Все мое сочувствие с Вами...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Vita-Lina, Вы поступили правильно...ей теперь легко и она не мучается...

Беги дорогой ребенок по радуге...беги...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Юлечка! милая, дорогая! Оказаться бы рядом, обнять бы Вас. ..

так случилось, что мы порой ничего поделать не можем. .. не ругайте себя, пусть девочка легко бежит по Радуге! Вам сейчас очень тяжело, но. .. все слова сейчас мусор, но так хочется помочь вам!
Они очень мало побывали рядом с нами, сегодня только 2 недели, как Жасмин ушла от нас. Принять и понять это очень сложно. Держитесь пожалуйста!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Vita-Lina, сил Вам......
Беги Кирюшенька беги....
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Vita-Lina,
...... только слезы...держитесь...
 
18.06.2011
12 213
Vita-Lina, два дня "жила" я здесь.............Дышать боялась.......
Сил Вам.... Кирюшеньке мягкой травки за Радугой...........................
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Vita-Lina, сил вам, ваше решение верное, оно основано на любви к собаке, а не к себе
не корите себя, вы не виноваты
жестоко продлевать мучения любимого.
 

Нешечка

Челябинск
24.02.2012
280
Город
Челябинск
Юленька, как же больно. держитесь, вы сделали всё что было в ваших силах и даже больше!
Плачу вместе с вами......
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Vita-Lina, Держитесь...вы все сделали правильно........ соболезную...
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Vita-Lina,
плачу с вами... держитесь... Очень тяжело и я тебя очень хорошо понимаю. Сама несколько лет назад принимала точно такое же решение... Моя боль не утихла и сейчас... Но память о моей самой преданной охраннице осталась только светлая...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Vita-Lina, Юлечка, держитесь! Вы правильно поступили, отпустив Киру. Наши песы, они не должны мучительно уходить. Пусть это очень больно нам, но это и есть самая большая любовь, отпустить того, кто тебе так дорог, без мучения.
Очень и очень Вам сочувствую и понимаю Вас, за два последних года мне пришлось отпустить двоих моих мальчиков. Юки и Юстин все равно со мной и Ваша Кирочка тоже с Вами всегда. Держитесь!
Мягкой травки тебе Кирочка за Радугой!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Очень тяжело....... держитесь.....