Моя собачка)))))Мося

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Здравствуйте форумчане
. Долго думала,смотрела, и вот решилась.Знаю это не берн,но тоже собака
я долго думала куда разместить эту темку,ну ладно решила сюда если нельзя тогда можно перенести :blush:. Ну так вот знакомимся!
Это Мося или Бим.Помесь кавказца и дворняги! Ему 3 года живёт он в Республике Казахстан,город Павлодар ,а точней у моей бабушки,ну и я приезжаю к нему каждое лето,ведь бабушка взяла его для меня зная,что я Обажаю собак))))))Жалко,что мало фоток цифровой появился только этим летом(( Ну вот фоточка моего Моси!
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Настя, очен хорошо что ты зделала темку и песька ооооочень миенькая но зделать тему надо было в друзьях зенненхунда... я перенисти не могу но думаю что ее скоро всетаки отправят в "друзья"
Оооочень милый собак, а глаза меня просто поразили ну и собаченка
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Перенес.
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Bern, спасибо, а то я чуть не"сдохла" не найдя свою темку думала уже удалили)))))))))))))
Добавлено (21.09.2008, 19:42)
---------------------------------------------
Вот ещё наш фоточки!



 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Настя)
Bern, спасибо, а то я чуть не"сдохла" не найдя свою темку думала уже удалили)))))))))))))

Настя, просто так тут ни кто ничего не удаляет

Quote (Настя)
Это Мося или Бим.Помесь кавказца и дворняги! Ему 3 года живёт он в Республике Казахстан,город Павлодар ,а точней у моей бабушки,ну и я приезжаю к нему каждое лето,ведь бабушка взяла его для меня зная,что я Обажаю собак))))))

Отличный большой сторожевой пес
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Иришка, спасибо
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Shurik, спасибо

КаТоша, постараюсь
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Расскажу я вам форумчане
одну историю,Мосю я знаю уже 2 года тем более вижу только летом(так как он у бабушки в деревне служит:D ).Ну вот стою я возле него( в начале побаивалась,когда только приехала ну всё таки пол года не видел меня Мося вдруг забыл думала я) глажу-глажу потом устала уже гладить
,а он видимо захотел ласки и ткнул носом мне в руку затем осторожно взял зубами мою руку и осторожно как бы подкинул,давая знак ,что-то вроде" Ну погладь ещё чуть-чуть" мне так приятно стала
не знаю даже почему ,но приятно)))))))) Вот так ...
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Настя, это конечно приятно но с какой-то стороны не хорошо так как тем самым собака дала тебе команду " глать меня ", а ты ее подкрепила своим поглаживанием и никогда не извесно во что подобное поведение может вам вылиться...((((((
п.с. прости если расстроила! Я это в одной вроде хорошей книжке про собак прочитала...
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
КаТоша, ты все прально пишешь
Но знаешь, у меня так иногда подойдет, подкинет локоть носом, что типа ласки не хватает. Возьму её двумя руками, посмотрю ей в глаза и скажу: "морда, ты наглая", и в носик поцелую. Балую, ну и что? Я же этим баловством не буду у собаки агрессию вызывать. Им же тоже хочется в душе, командирами быть
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Настя)
осторожно взял зубами мою руку

так собаки выражают свою нежность, лапами они так аккуратно не могут, так что скорее всего это признак полного доверия
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
КаТоша, процесс дрессировки отнюдь не односторонняя штука: ты обучаешь собу, соба тебя
. Ты же нальёшь пёсе воды, когда он тебе об этом намекнёт, выведешь в туалет, когда он попросит. Это он тебя научил правильно реагировать на его знаки.
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
КаТоша, да нет не обидесь вроде бы ....
bernflesh,

ляля, круто, а мне понравилось когда он так сделал
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Настя)
а мне понравилось когда он так сделал

Ещё бы! Практически за ручку взял!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А я считаю, что ласки много не бывает. Баловать не надо. А вот ласкать - сколько душе угодно!!!

Я один раз торопилась очень, убежала из дома и не приласкала Террку, так она целый день тосковала.
С тех пор я никогда мимо нее просто так не пройду. Обязательно или поглажу, или словечко ласковое скажу. Ну если она не наказана, правда, это редко бывает.
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
ну просто знаете, его ласкаю только я и то только летом, мне кажется это баловством не назавёшь.Бабушка и дедушка не молоды однака и возится им не когда потому,что работают ну бывает конечно погладять,но только я с ним играю ласкаю ...
--------------------------------------------------------------------------------
 
01.09.2008
151
Настя, как здорово, что у тебя есть такой большой ласковый и нежный( для тебя
) зверь! Ты, наверное,ждешь встречи с ним, а он - с тобой. Проси бабушку и дедушку, чтобы почаще отпускали его с цепи погулять (во дворе, конечно), ведь он еще совсем молодой и ему хочется подвигаться и, может быть, немного пошалить!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Настя, такой лошадкоооо.. классный. я таких собак люблю.. они такие..как бы сказать.. конкретные что ли..
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
У меня мечта - завести кавказца... Но возможности нет.
Красивый у Вас пес
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
Апик, его вечером с цепи отпускают и он на заднем дворе бесится

MyMilan, спасибо
bessy, спасибо
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (Настя)
его вечером с цепи отпускают и он на заднем дворе бесится

Бедный
, какже он там один
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
КаТоша, не знаю,ни разу не видела его ночью в деле
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
bernflesh, ага
и не надо

Добавлено (30.09.2008, 22:51)
---------------------------------------------
Вот подумала покамись не ухожу,расскажу ещё случай про Мосю)))
Однажды вечером мы в деревне делали шашлык,шашлык получился вкуссным


пока мои сестрёнки и братики "дрались" за бутылку ФАНТЫ

,а взрослые наслаждались шашлыком, я "кормила" шашлычком Мосю
За кусочек шашлычка он всё отдаст,жаль я не смогла запечетлить ,что он делал


Потом стало СОВСЕМ темно и снимать было не чего да и не возможно))))
и пошли все мы в дом спать ,а Моську отпустили с цепи так он всю ночь бесился бегал скакал по двору,мы еле как уснули)))