Моя триколорная радость

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, Baltika57,

Девчонки красотки!

История с попоной, без которой Семка не выходит гулять, просто прикол, вот умная какая!

У нас тоже холодно, Нотка лапы поджимает по очереди, а от холода спасается так-больше прыгает, не переставая.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Avva, спасибо за добрые слова. Нам прогулка очень понравилась, а Яна посоветовала мне , как заниматься с Тикой. У Яны ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ ПЁСИК.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, Это манипулятор на четырех лапах

Лапки тоже мерзнут, при -15 Семка просто заваливается часто на бок и пищит, значит надо растирать и греть лапки. При -10 иногда начинает поджимать. Неженка

Baltika57, Спасибо. Я очень многое хотела вам показать и рассказать, но забылась
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А вот наша вторая сегодняшняя прогулка.

Скрытая реклама Хуртты





Что за гадость в рот мне пхнули

 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Prada, будет время, и Вы обязательно всему меня научите. Какие фото Вам поставить ещё?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Цирковая дрессировка - барьер через собаку


Неудавшийся кадр и перекошенная модель

 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, Какую-нибудь, где обе красавицы
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
Настоящая женщина без шубы не выходит!

И это правильно... Стало так холодно, что это уже повод поносить новую шубу!


Quote (Prada)
копать нефть или метро - любимое занятие. только откапываются одни мыши

Эх, и завидую я вам, девушки... Мои ... охотницы за сокровищами... находят все больше различные остатки жизнедеятельности!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Quote (Prada)
Неудавшийся кадр и перекошенная модель


Кадр ооочень удачный...

Вдвоем в этих попонах в темноте они похожи на коней рыцарей средневековых.


Quote (Baltika57)
У Яны ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ ПЁСИК.

Это точно! Семка очень интересная собака.
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, А остатки сейчас где-то есть разве? У нас мышки хорошо в ход пошли бы, кто бы дал.
Avva, я все думала, кого ж они напоминают. точно кони
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Семка на 401 такая длиинная, такса-переросток
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Prada, да, фотограф не спец! Но таксы тоже хорошие собаки!!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
ALUNY, за попонкой 65 приедут завтра покупать, вот сижу и думаю, заказывать новую 70 или 75
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Что-то я из крайности в крайность. Заказала 75... Приезжайте мерять
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Larisa, Одеваться эта коза любит. Даже тапки собачьи на лапы. И как настоящая женщина не может спокойно пройти мимо магазина, не попробовав туда сунуться. Ну а уж про зоомагазин молчу
Это вообще любимейшее место.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Prada, Яна, простите мою навязчивость, но Вы -специалист по дрессировки отличный.( Сужу по Сёмке). Перед прогулкой надо надеть ошейник- тут Тика начинает баловаться: крутится, кусает " сбрую". Угомонить сложно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Quote (Prada)
про зоомагазин молчу Это вообще любимейшее место.


Семка все-таки уникальная собака!!!

Я вот думаю, что если Нотка заглянет в магазин, а про узнаю сразу все, то собачники еще нормально отнесутся, а вот любители попугайчиков....???
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, В незнакомые зоомагазины ходим в наморднике, чтобы любителей попугайчиков не пугать
И срочно увожу ее подальше от клеток со зверьками-грызунами. Собак не знает что она пастух, тягач, сторож, да кто угодно, но точно не охотник. Даже историю породы ей зачитывала, не верит
Ее охотничьи замашки - взятие следа, охотничья стойка!!
, копание нор (причем если оставить ее в копании на пару минут, то 100% вытащит мышку...) мы держим в строгом секрете. Ну вот, раскрыли его

А в "наши" зоомагазины, которые рядом с домом, где нас все знают и бесплатно угощают, мы ходим безнамордные. Может и не нравится кому (только пока еще не сталкивалась с такими), но, по-моему, это то же самое, что возмущаться в ветеринарке присутствию собаки.
А что уникального?
В зоомагазине куча интересных запахов, куча игрушек и ей по-любому одну из них там купят, а перед этим дадут кучу перепробовать и проверить зубами как пищат
Причем сами продавцы. Таскает предметы - это ей самой нравится. Я ее периодически пытаюсь обучить аппортировке, спустя долгое время мы сдвинулись с мертвой точки и идем перед, и даже по просьбе держим уже не только игрушки, но и другие предметы. Сама она может выхватить сумку/пакет из рук и понести, а вот когда ей это навязывают - ненадолго ее хватает. Хотя гроссонаволочки она до дома несла сама
С удовольствием бежим за игрушкой, а чтобы принесла приходится звать, а то жадная животная ныкается в кустах от всех и с упоением жует ее.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada,

Попробуем сходить в магазин!
И у нас аппорт не очень идет. Носить предметы это нам нравиться, особенно, когда после прогулки ей доверяем поводок
вместе с шитцем нашим, она так гордо идет с ним, а мелкий сзади еле успевает, а вот предметы не любит приносить, с трудом, ну может разок и все, не нравиться ей или не интересно может, так обернется только в сторону полетевшей игрушки, да и подождет пока Ник сбегает и принесет, он от аппортировки в восторге, любимая игра у парня.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, Интеллектище она - да, только упрямая, и использует не в том русле часто. Меня только удивило ее чистоплюйство, поигралась - убери за собой игрушки на место. Подглядела
Ну когда муж приходит домой - пакет с покупками тащит от него ко мне на кухню, но этому научили. Свет научила ее включать-выключать. Только потом поняла какую ошибку совершила. Собакин, когда один дома, бывает себе его включает... Везде...
Раньше ночью так баловалась, но после нескольких нецензурных выкриков отучилась.
Но нам везет на таких собак. До Семки была ризенка умнющая и исполнительная. Отдрессирована на все 100% (не моя заслуга, мамина) - как робот выполняла с полуслова команды, как зверь работала на защиту, при этом была довольно тискательной и доброй. Но только скажи ей "фас"... Брат ее брал с собой везде, уходил с ней вечером, а приходил иногда под утро один - забывал собаку там, где оставил ее мотоцикл охранять
Приходишь, а Герда лежит возле него и честно несёт службу. Обучили ее всевозможным приколам, я всего и не вспомню уже. Наверно у многих была идеальная собака детства
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, дааа. а в ОКД входит аппорт, как сдавать
В воскресение группа на площадке приступает к аппорту, может там чего нового узнаю. Я видела как берны (правда единичные) с удовольствием таскают аппорты, так что не теряю надежды
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, так, а где новые фото с шитцем? давно-давно были
как они ладят кстати?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Quote (Prada)
В воскресение группа на площадке приступает к аппорту, может там чего нового узнаю


Да, было бы интересно, может какие тонкости есть в дрессировке.
Интересно все гроссы такие.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Prada)
Наверно у многих была идеальная собака детства


У меня не было. Ни идеальной, никакой
В основном по объективным причинам, но мне от этого не легче
У папы и мамы в детстве собаки были, наверное, когда они поженились, то хватало забот и без зверья. Правда, кошка у меня была лет с 12-ти, дрессированная под собаку
лапу давала, за аппортиками бегала и музыку со светом сама включала
Прожила с нами 8 лет, а потом на даче ушла...

А насчет зоомагазинов, то мои пёсы обязательно их посещают! Это один из пунктов гулятельной программы выходного дня!))) как же не искупаться в восторгах продавцов, которые их знают как облупленных
Ну и не выклянчить чего небудь
Ангел особенно деловито заходит, идет выбирать игрушку (у него пунктик), а Дёма выступает по еде))) Знает, где стоят распечатанные корма и вкусняшки и прямиком туда норовит морду сунуть)))
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Prada)
В воскресение группа на площадке приступает к аппорту, может там чего нового узнаю

И мне интересно! У нас то нормально с аппортировкой, то Ангел козлит))) А Демка совсем к аппортировке равнодушен, ротвейлер наш))))
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Во парни молодцы
А Семка в зоомагазине хватается то за одно, то за другое, вроде и игрушки важны, а вон там же корм, а в той стороне вкусняшки, а в другой продавщица зовет, что же выбрать

Но кошка
Перекрывает все, ладно собака, ее легко обучить. А вот чтобы кошку

И правда Дема ни разу не лабр внутри
Чтоб лабрадор не таскал аппорты
Он 100% ротвейлер