Мраморные ауськи!

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (ULANA)
К сожалению, брак по окрасу.
А можно поподробнее, что значит брак? Я совсем не спец в АУССЯХ, а знакомые хотели небольшую пушистую собачку для себя, думали про шелти - позвоню, расскажу о Ваших.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
ULANA, Какие славные малыши! Очень интересные окрасы! А матрешка-она и есть Матрешка-100%. Лучших мам-пап!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ермак, вы посмотрите на его фото и на остальных. Аусей-щенков именно так и фотографируют: окрас на спине, наличие полного воротника, голова-морда с одной стороны и голова-морда сдругой стороны. У аусей на каждом глазу (вокруг глаза) должно быть пятно НЕ белого цвета. У последнего мальчика на одном глазу есть рыжее пятно, а на втором нет. Получается много белого на голове, непрокрашенные веки - плем.брак по окрасу. У него будут документы, но с пометкой. На выставки и в разведение нельзя.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Танюш, ну если хотите, то будет.

Конечно хотим!!!

!
Цитата (ULANA)
Вот третий день бьюсь - одни черные размазанные пятна получаются

Мы подождём!

Самых-самых замечательных родителей щенулькам ! И не важно шоу или пет они класса!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ULANA, Спасибо за разъяснение. Знакомым обязательно позвоню, пусть думают.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
ULANA, Алиса поздравляю с малышами!!! Красотульки
Папу вашего видела вживую-приезжал к нам в Тулу на выставку.Что "бабушка" Наташа говорит о малышне?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Riana, бабушка Наташа "одобрям"
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
ULANA, и мы присоединимся к поздравлениям, тем более одного вашего родственничка лично знаем о обожаем
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (ULANA)
Девочка красный мрамор 2 Она как родилась, самая маленькая в помете, но самая нежная. Я на нее глянула и говорю - ой, расписная, как матрешка. Так вот и зову Матрешкой.


Хорошие деточки!!! Но мне больше всех Матрёшка нравится!!! Люблю я маленьких, из них вырастают та-а-акие красавицы и бандитки!!!!!!!!!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
ULANA, хорошенькие какие ! Поздравляем!

Цитата (Svetla)
Krasnuu trikolor ochen nravitsa
Вот и мне тоже...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Svetla, Masha, prikolist2005, Wetti, спасибо, девочки!

А красный на данный момент самый интересный - и костяком, и особенно головой. Он на папу сильно похож.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Кстати, про окрасы. Красные мраморы сейчас выглядят бледновато. Насыщенность окраса они набирают гораздо позже, к году.
Проведу небольшой экскурс по окрасам аусси (только примеры).

Самые распространенные окрасы аусси.

Черный триколор (черный с белыми украшалками и медными пятнами)



Ред триколор (с белыми украшалками и медными пятнами)

Это темный ред триколор



Это насыщенный красный цвет.



Это более легкий ред

 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну и мраморные.

Ред мерль с белым и медным





Блю мерль с белым и медным

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Могу на примере своей Соли.

Вот такой она была в возрасте двух месяцев



А такой стала к полутора годам

 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
какие очарования!!!!!
не видела ни разу ауссей в живую, но фото впечатляет
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (kuini)
не видела ни разу ауссей в живую, но фото впечатляет


Не боись - увидишь! По предварительным данным один из щенков поедет в Калининград
(если ничего не изменится)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
ULANA, Какие они прикольные!
Мои поздравления!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Сильва, спасибо, дорогая!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
у Барохи и Гина есть подружка аусси,зовут Соля

с некоторых пор очень мне нравятся ауськи
характер у них сказка

малышам поскорее найти мамапап
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Евгения, а я видела в твоем альбоме. Все хотела спросить про нее, думала, твоя.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (ULANA)
Все хотела спросить про нее, думала, твоя

это Татка собака
она наш близкий друг
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Мне ауськи очень нравятся , особенно голубые
, они наверное очень подвижные?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (ИринаЗ)
они наверное очень подвижные?

ооочень
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
ИринаЗ, активные, но в меру. Я их зову "гонцы на короткие дистанции".
У них всплеск энергии быстро проходит.
Зато они как все овчарки очень исполнительные. Команды учат на раз.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Сделаю вот так:

Стандарт породы приводить здесь не буду, его легко найти любым поисковиком. Постараюсь рассказать об аусси - какие они, ну и показать их.

Аусси в России появились совсем недавно - 7-8 лет назад были завезены из заграницы первые представители этой прекрасной породы. На сегодняшний день в России насчитывается (весьма приблизительно) 500-600 представителей породы. Из-за своей универсальности и внешней привлекательности порода становится все более распространенной и любимой в России.

Аусси выводилась как фермерская собака и для ранчо не только для работы с домашним скотом, но также как компаньон и защитник семьи и семейных владений. Они одинаково счастливы и в работе и просто находясь рядом со своим хозяином или семьей, к которым они очень привязаны. Так как аусси должна уметь принимать команды хозяина для управления домашним скотом, она очень обучаемая, умная и желающая угодить – без этих черт она была бы бесполезна как собака, работающая с домашним скотом. Это многосторонняя рабочая собака, используемая по всей Америке для работы со скотом, овцами, козами и даже с домашней птицей. Аусси давно пользуются популярностью у небольших фермеров, которым нужна собака помощник, но у которых нет достаточно работы, чтобы собака была непрерывно занята. Связь аусси со своим хозяином это часть ее наследства. Аусси прошлых дней часто доверяли охрану детей, пока оба родителя были в полях. Ценные вещи и домашний скот были в безопасности, когда аусси была с ними.

Многие аусси приветливы со всеми, но австралийская овчарка в целом имеет тенденцию быть сдержанной и осторожной с чужими. Сдержанные собаки могут принимать людей с некоторым успехом, но некоторые никогда не принимают чужих. Аусси имеют тенденцию формировать более сильную привязанность со своими семьями и хозяевами, чем некоторые другие породы. Из-за этой черты некоторые собаки склонны защищать семью и хозяина от того, что они посчитают угрозой. Помните, что собака любой породы может стать агрессивной, если ее плохо социализировать или не тренировать.

Так как эти собаки были выведены для работы с домашним скотом, то если они не работают, их ум и энергия должны быть использованы где-то еще. Очень рекомендуется обидиенс (послушание), аусси быстро учатся. Когда они растут с детьми, аусси любят детей и быстро становятся их партнерами по играм. Для аусси не требуется ферма для тренировок, но им нужны ежедневные занятия и внимание. Молодым собакам любой породы требуется больше тренировок в первый год жизни, чем взрослым собакам. Большинство аусси любят играть в мячики и фризби, и многие любят воду и плавание.

Если вы ищете собаку с сильным желанием угодить и которая будет очень предана вам и вашей семье, аусси будет вам великолепным компаньоном и в то же время будет отличным партнером в работе, если у вас имеется домашний скот. Вам надо осознавать ее территориальные инстинкты, а также то, что она может проявлять собственничество и защищать своих хозяев и дом. Вы и ваше окружение в большой степени определите то, какой станет ваша собака.

Породный стандарт Американского Клуба Австралийских Овчарок (ASCA) описывает аусси следующим образом: «Австралийская овчарка – это умная, главным образом рабочая собака с сильными пастушьим и охранным инстинктами. Она также исключительный компаньон. Она многосторонняя и легко обучаемая, выполняющая задания с изяществом и энтузиазмом. Она осторожна с чужими, но не проявляет робости. Являясь агрессивным и авторитетным работником, злоба по отношению к людям или животным недопустима». Здесь все сказано. Если такая собака подходит к вашему образу жизни, наслаждайтесь своей аусси!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Команды учат на раз
Какие молодцы!
У меня колли был .так мне кажется мы его вообще не учили,сам по себе умнейший был..
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
ULANA, У меня первая собака колли( найденыш) и гуляли мы вместе с мраморной ( голубой) коляхой Шери, очень мне она нравилась и я даже берна в память о ней назвала Шерой, хотя по родухе она Жерминаль. У аусси есть сходство с такими колли.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Могу вот этот абзац прокомментировать, опять же на примере своих двух.

Цитата (ULANA)
Многие аусси приветливы со всеми, но австралийская овчарка в целом имеет тенденцию быть сдержанной и осторожной с чужими. Сдержанные собаки могут принимать людей с некоторым успехом, но некоторые никогда не принимают чужих. Аусси имеют тенденцию формировать более сильную привязанность со своими семьями и хозяевами, чем некоторые другие породы. Из-за этой черты некоторые собаки склонны защищать семью и хозяина от того, что они посчитают угрозой.


Это отличительная черта аусей - они недоверчивы к чужим. Не путать с агрессивностью к чужим! Просто никогда, в отличие от тех же лабров, например, не побегут на улице к чужому человеку обниматься-целоваться. Если чужой протягивает руку, чтобы погладить, Соля не шарахается, но как бы отклоняется, убирает голову из-под руки. Зато своих и знакомых - любит до безумия. А вот Боня чужих вообще не воспринимает, не подходит вообще к чужим. Только после длительного знакомства и продолжительного общения Боняша разрешает себя погладить.
К выставкам это не относится. Обе удачно выставляются и хорошо работают в ринге, спокойно дают себя ощупать эксперту.