"Мягкая лапа "у щенка 3мес. как помочь????

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
На выставке нам написали мягкая лапа" возраст щенка 2,5- 3 мес вес 15кг. Девчушка.Как нам это исправить ?есть вероятность что это останется?Мы активно гуляем по неровностям асфальту за рекомендации нашей заводчицы .Что еще можно как устранить эту проблемку?Может и нет еще ничего страшного ведь она малышка еще, и пальчики у нее кажутся длинными и в кучку(кулачек) не собираются еще.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (alexandra2012)
и пальчики у нее кажутся длинными и в кучку(кулачек) не собираются еще.

Для того что бы пальцы собирались в кулачок, надо не забывать стричь когти.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
вот фото
видя пальчики как веер коготки на мой взгляд короткие .
мне говорят что щенка во двору была травка и грунт , и из-за этого она не научилась правильно ставить лапочку , может я рано бью тревогу ? но все же хотелось бы услашать мнение "бывалых".
 
Последнее редактирование:

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
tatctar спасибо за ответ а то я переживаю уже.Кормим кормом Бош Юниор Макси ( с глюкозамином ) а вот сами витамиины с глюкозамином мы еще не приорели вот я думала уже может от недостатка они форму не держат .Витамины с минералами она получает ежедневно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (alexandra2012)
Мы активно гуляем по неровностям асфальту за рекомендации нашей заводчицы .

вот асфальт вам точно противопоказан, на нём лапа ещё больше разобьётся, вам нужен не ровный грунт. Гравий (только не слишком острый), галька, шишки в лесу, по мелким палочкам можно ходить. Должна быть не ровная поверхность, такая, на которой лапу особо не расслабишь. И не слишком жёсткая, чтобы хрящи в суставах не разбивать. Асфальт как раз такой - плоский и жёсткий, самое вредное для вас (ну ещё бетон и плитка).
Можно вообще во дворе сделать загончик с камешками или шишками (если их не грызёт).
Quote (alexandra2012)
мне говорят что щенка во двору была травка и грунт , и из-за этого она не научилась правильно ставить лапочку ,

Вот как раз наоборот, самое хорошее покрытие для правильных лапок.

Вы щенка сразу с такими лапками взяли? Может у него предрасположенность есть? Бывает что анатомически лапа так устроена (косточки, связки). Связки можно потренировать , а вот с сесамовидными косточками ничего не сделаешь.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
Да у нее была мягкая лапа мне так сразу и сказали , но все говорят что выходит на неровностях на фото сверху видно лапки и пальчики посмотрите пожалуйста что Вы можете сказать .В описании с выставки было описано что у щенка хорошие углы крепкие правильные конечности но чуть мягковата лапа
.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Это вы в 2,5-3 месяца на выставку отправились?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А дома полы не скользкие? Они могут пальцы растопыривать, пытаясь удержаться на линолиуме, паркете...
 
Последнее редактирование:

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
да мы отправились на выставку и получили Бест бейби, 2 место
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
На кухне линолеум но она там только спит и ест .А выгул во дворе свободный .Я думаю может ей вес немного снизить нужно 3мес 15кг.набрала
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (alexandra2012)
На кухне линолеум но она там только спит и ест

Дорожку какую-нить постелите, на всяк случай, я, канеш, не спец, по мне так ваще=нормальная лапка
УДАЧИ ВАМ!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
alexandra2012,
Я удивилась выставке, потому что обычно, пока "управишься" с прививками, щенjr готов к выставке не ранее 4 месяцев.
Ну и на кухне постелите что нибудь... Пока ест и встает после сна- тоже ведь упор лапкам нужен. Идеален коврик на резиновой основе- и не скользит и помыть его всегда можно.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
alexandra2012, вы знаете, я бы не сказала что у неё какой-то жуткий криминал... ну да, слабовата ступочка, разъезжаются пальчики, но не криминал. Сколько по времени, как и где вы гуляете? Какое покрытие дома, там где дитё живёт?
Там у вас на третьей фотке обочина дороги с камешками, вот по такой её водить на поводочке хорошо, особенно где камешков по больше. Каждый день по несколько заходов, минут по 5 каждый, больше не надо, маленькая, ей трудно рутиной заниматься.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
пока отправллось, тормозило, всё уже и выяснилось )).
На кухне обязательно стелите что-нибудь. У вас уже есть проблемка, её лучше не усугублять.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
alexandra2012, на счёт веса.... не надо, она толстой не выглядит, а растёт очень быстро сейчас, не нужно напрягать организм дополнительно. Если бы проблема была в весе, у неё уже размёт бы наметился, а с этим всё ок.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
alexandra2012, Еще длинные пальцы могут быть от родителей, вот просто такое строение. У вас есть возможность посмотреть строение пясти родителей? И еще как я написала выше, не забывайте подстригать когти.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
строение пясти родителей?

Ир, а пясти у неё нормальные на фотках, ты глянь, там именно пальчики слабые. Думаю это всё-таки от родителей.
Кто кстати они?
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
Спасибо всем за советы они нам очень нужны. На кухне застелим пол , а гуляем мы в среднем 4-5 часов во дворе( спим, гуляем спим), , на поводочке ходим не долго 30мин.
.Может быть я конечно придираюсь ведь у малышки уже начался период непропорционального роста .По родителям я напишу чуть позже надо документы посмотреть что бы все точно .Но они у нас с Одесского питомника у него очень хорошая репутация и собаки тоже хороши
.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
alexandra2012, а не много вам? 4-5 часов на поводочке? Или я не так поняла?
Родители могут быть хорошие, никто не спорит, просто могут быть особенности строения, которые корректируются в детстве.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
Ир, а пясти у неё нормальные на фотках, ты глянь, там именно пальчики слабые. Думаю это всё-таки от родителей.

Да, Ир, я и имела ввиду строение пальцев.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
нет не на поводочке конечо
это в общем часы гульни в день в общем .На поводочке где то 30мин. больше я ее не нагружаю так как малышка устает сильно попа тяжелая посадить ее хочет.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
Еще раз всем привет!Мы активненько гуляем по гравию , неровностям .....и т.д. но меня очень беспокоит ее правая лапка (где белого больше) Феири начала очень сильно вытягиваться и пальцы все в том числе, но все же на левой лапка в комочке а правая лишь иногда собираеться я уже не знаю чем себе голову забить
, мне кажется что она у нее плоская.При хотьбе все активненько ни хромоты ни чего нет .Посмотрите пожалуйста еще на новые фото.Я очень переживаю...




на фото пальчики чуть собраны.
 
Последнее редактирование:

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
на сегодняшний день Ферьке 3мес20 дней вес 18,3кг. Едим глюкозамин , Ексель кальций,студень ... и корм для крупных щенков.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
4-5 часов для трехмесячного щенка?! Это перебор. Ей сейчас на человеческий возраст - около 2,5 лет. Вы гуляли бы с двухлетним ребенком по 5 часов в день и при этом чтобы он все время шел своими ножками, без коляски?

Так у нее лапы разваливаются от чрезмерной нагрузки.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
ULANA, нет Вы не так поняли на поводке 30мин с передыхами.А по времени она конечно гуляет во дворе вообщем 4часа я имею ввиду не активных игр конечно.ходит спит, поиграет опять спит .Прыжки , галоп ... я стараюсь контролировать недопускать.Сейчас жарко она в овновном спит а бодренько ведет себя вечером.Насильно никуда мы не идем.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А я-то подумала, что взяли и повели и так часа 4.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
у меня бы у самой "ЛАПЫ разъехались "
и язык по колена отвис.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (alexandra2012)
3мес20 дней ... Едим глюкозамин , Ексель кальций,студень ... и корм для крупных щенков.

Не лишко? Всего ТРИ месяца собаке....