Найдена молодая сука бернского зенненхунда

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Интересно, какие всё же буквы клейма оказались

Воронежская она.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tanya-bern ()
Воронежская она.
Моя чуйка не подвела....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Вот здорово! Очень рада, что все так удачно сложилось, для девочки! Огромное спасибо всем, кто принимал участие, в поисках хозяев!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Пока не знаем, как завершилась эта история, пришли разные мысли на ум....
Получается, что наличие клейма, не всегда помогает в поисках...
Почему собака была с веревкой на шее? Может, она была в ошейнике и на нем висел адресник. Добрых людей много, ошейник сняли, веревку одели....
Как защитить свою собаку от таких ситуаций? Понятно, что следить, не спускать с поводка. Но.... ситуации разные бывают.....
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Барни, может, чип бы помог? по крайней мере в мск-то нет проблем со считывателями?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
может, чип бы помог?
Как показала практика, чип, не панацея.... Он "гуляет" и не всегда читается. Да и не во всех клиниках их читают...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Tanya-bern ()

Воронежская она.

т.е всё таки EGI ?
А когда расскажут как дело было?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, простите, раньше просто не было времени зайти и написать

В общем, история такая. Утром мне позвонила хозяйка. На мой вопрос чем она может подтвердить, что именно она хозяйка, сказала, что у собаки клеймо в ухе, и есть документы на собаку, где указано это клеймо, плюс фотки Маруси (так зовут девочку) на телефоне, плюс как примета, что один глаз немножко косоглазит. Сконнектила её с Натальей, они встретились, собака узнала хозяйку метров за 20, услышала голос и рванула со всех лап

Клеймо реально воронежское, то самое EGI.
Хозяйка узнала мой телефон через расклеянные объявления. Сама хозяйка сейчас на больничном, как я поняла, из дома не выходит, объявление увидела её соседка и по фотке узнала собаку. Так что Ире Tavy и Руник с песика отдельное человеческое спасибо! Ир, твоя работа

Живет хозяйка, как и Наталья, на бульваре Яна Райниса, в домах друг напротив друга. Наталья гуляла на этом бульваре утром и вечером по часу с собакой, как там собаку никто не узнавал ваще загадка.
Насчет ошейника и петли из поводка. Я спосила, какого цвета был ошейник на собаке. На что хозяйка мне сказала, что она гуляет с Марусей БЕЗ ОШЕЙНИКА и без поводка, т.к. девочка никогда никуда не уходит. (Наташа тоже говорила, что девочка на прогулках всегда бдит за человеком и всегда следует за ним). Но, блин, я реально поперхнулась, когда услышала, что на собаку на прогулку ошейник НЕ надевают
Ну так вот, ошейника нет, а у собаки течка, поэтому хозяйка (далее цитирую) "на всякий случай взяла её на старый поводок, сделав на нем петлю".
Наташа рассказала хозяйке про форумы, та сказала, что обязательно почитает темы. Поэтому Ольга, обращусь к Вам здесь, я очень надеюсь, что Вы все-таки возместите Наталье её расходы. И купите своей собаке ошейник и адресник.

И ещё - Наташа, Вы теперь тоже читаете наш форум!
Вы и Ваша сестра Оля - прекрасные люди, и я рада, что мы знакомы хотя бы телефонно. Низкий поклон Вам за Вашу отзывчивость, доброту, заботу о Марусе! СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, то, что девочка дома это прекрасно!!! Готова подарить Марусе ошейник, правда немного ношенный, но все же лучше чем ничего!!
Остается вопрос, который, наверное, всех мучает - хозяйка искала свою собаку или с глаз долой, из сердца вон?
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
tatctar, то, что девочка дома это прекрасно!!! Остается вопрос, который, наверное, всех мучает - хозяйка искала свою собаку или с глаз долой, из сердца вон?

С 02.01.2015 по 13.012015!!!!(((
!!!((((
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
Остается вопрос, который, наверное, всех мучает - хозяйка искала свою собаку или с глаз долой, из сердца вон?

По разговору она ОЧЕНЬ была взволнована, я её сразу вопросами мучать начала, мол докажите, что это Ваша собака и Вы не самозванка, она очень нервничала, что я не поверю. В общем, сложилось ощущение, что собаку любит и переживает. В день, когда Маруся пропала, подняла на уши охранников в местном торговом центре, чтобы показали ей камеры видеонаблюдения (они как раз у этого ТЦ были в момент, когда собака пропала). Говорит, только удаляющуюся попу увидела и непонятно было, с кем-то собака уходит или сама по себе. Я не помню, то ли в 6, то ли в 8 вечера Маруся пропала, а Наталья нашла её в 11 вечера, т.е теоретически было время с кобелем полюбиться...
А насчет искала или нет
Объявлений о потере собаки никто в округе не видел. Может, конечно, раз человек на больничном, так болела, что на улицу выйти не могла, не знаю, я свечку не держала. Но как я поняла, у неё дети, которые очень переживали о собаке, так вот почему они не расклеяли, пока мать болеет, мне лично не понятно. Но может, я просто подробностей не знаю
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата JakIv ()
С 02.01.2015 по 13.012015!!!!

Нет, 02.01 - это день рождения Маруси, а пропала она вечером 31 декабря. Наташа собаку нашла, НГ встретила дома, а потом с пол-первого ночи три часа бегала по улицам района, искала хозяев.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Рада, что девочка дома.

А как собака потерялась то, если она от хозяйки не отходит?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата DAFNA ()
А как собака потерялась то, если она от хозяйки не отходит?

Марин, я детали не спрашивала. Мое воображение бессильно нарисовать картину - как теряется собака, если она а) не отходит от хозяйки б) в руках хозяйки по идее должен быть поводок, который другим концом петлей обвивает шею собаки
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, на Песике я написАла, что все подробности у нас на Бернклубе, пусть знают, что мы есть и готовы помогать бернам, попавшим в беду!
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата tatctar ()
всех мучает - хозяйка искала свою собаку или с глаз долой, из сердца вон?

Девочки, давайте не будем впадать в рассуждения -осуждения, собака дома, ее любят. Наталья, нашедшая собаку говорила, что нашли девочку очень ухоженной.

Цитата Juliuska ()
то ли в 6, то ли в 8 вечера Маруся пропала, а Наталья нашла её в 11 вечера, т.е теоретически было время с кобелем полюбиться...


Очень интересно, какой сюрприз может быть))) Если Маруся оторвалась по полной, не завидую хозяйке. Будет ей наука.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Стешка ()
Девочка уже дома!

С тревогой следила за колдовством клейма, помочь ничем не могла... Как здорово, что девочка дома. Спасибо всем-всем кто помог девочке вернуться!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
и снова случилось ЧУДО! девочки, огромное спасибище
вы такие молодцы! после таких историй верится, что отчаиваться нельзя, что надежду терять нельзя. Причем как в поисках питомца, так и в поисках хозяев.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Хорошо, что у этой истории счастливый конец!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Juliuska ()
Так что Ире Tavy и Руник с песика отдельное человеческое спасибо! Ир, твоя работа

УРААА!!! Вместе мы сила!
Моей работы там не много, нарисовать макет сидя за компом не сложно, вот ходить расклеивать - это да! Когда Висту искали , я полдня на машине объезжала город с листочками и потом ещё каждый день доклеивала - вот это работа.

Мне очень интересно было про клеймо, есть там буква Е или у меня упорный глюк. Не глюк, чему ужасно рада


ПУСТЬ БОЛЬШЕ НЕ ТЕРЯЕТСЯ И НЕ ТЕРЯЮТ! ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
Клеймо реально воронежское, то самое EGI.

Ира... есть там буква Е....
Я не могу сфотографировать клеймо Даньки.., но оно идентичное. Букву Е у него я не вижу вообще. Хотя клеймо свежее... Видимо, одна рука клеймила.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Я не могу сфотографировать клеймо Даньки.., но оно идентичное. Букву Е у него я не вижу вообще. Хотя клеймо свежее... Видимо, одна рука клеймила.


Ручонки бы оторвать за такое клеймение!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Вот, наше... Поймала, таки...


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ох, только бы у девочки прогулка без сюрпризов оказалось бы...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
ЗдОрово, что нашлась хозяйка, вернее нашли ее. Рада, что девочка дома, вот еще бы хорошо, что бы сюрприза не оказалось... Все, кто занимался поисками БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Замечательные новости!!!!!!!!!!!


Большое спасибо всем, кто помог вернуться девочке домой!


Наташе, Оле!!!!