Найден БЕРН.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Будут тянуть до последнего.


Эля, это решение хозяев или кураторов?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
это решение хозяев или кураторов?
Я, так поняла, что совместное....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
сердце холодеет от сознания, что испытывает и предстоит испытать собаке и владельцам. Наверное будут капать "красную" химию...это очень тяжелое лечение. По-поводу врачей....я могу объяснить их ход действий, простите меня все - это будет звучать очень жестоко, но они будут наблюдать, как действуют препараты на разных стадиях развития болезни. Не каждый человек соглашается, чтобы на нем испытывали онкопрепараты и составляли статистику влияния этих препаратов на клетки раковые и здоровые. Так происходит сбор информации положительного и отрицательного влияния химиотерапии и дополняется аннотация к лекарству.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата Бася ()
Так происходит сбор информации положительного и отрицательного влияния химиотерапии и дополняется аннотация к лекарству.


Не только сбор информации! Но и сбор прилииичных денег...
Когда Батик у меня на руках умер собственной смертью (слава Богу!), врач ходил и причитал... а суть его причитаний была следующая - а зачем Вы ходили в другую клинику? А почему не продолжили обследование у нас? А почему не стали делать химию??? Т.е. вы же сами виноваты, что Ваша собака умерла
:mad:
:mad:

Сука! (простите) я ему все сказала!
:mad:
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бася, вот и я об этом! Я бы не хотела, чтобы на моей собаке ставили эксперименты и писали диссертацию!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Мэри ()
Я не хочу это обсуждать. Деньги уже потрачены, и ещё траты предстоят, даже этот последний шаг, он тоже дорого стоит.


Нам врачи говорили, что если рак легких - то это все.
Просто следить за собакой, пока она чувствует себя нормально, то поддерживать, дать возможность пожить в любви и счастье. А как только начнет мучиться - лучше отпустить. Сразу. Конечно, это тяжело для хозяев. Очень тяжело. Только ведь с хозяевами мы не говорили... Уверена, они поймут, как увидят, что Стас мучается, поймут.

Очень больно.

И не надо никаких диссертаций и изучений действия лекарств.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Не могу смолчать. Девочки,это ведь в голове не укладывается- продлевать мучение несчастного барбоса. Напрашивается вопрос: что это? Ложная сердобольность? У меня умер отец и лучший друг от рака легких и я видела их мучения, не дай Бог кому. Отца на последней стадии отказались лечить врачи- это правильный шаг. До конца дней он получал наркотические анальгетики, чтобы не осознавать и не чувствовать эту чудовищную боль. И еще: знаете какая самая страшная смерть? От удушья. За что так с бедным барбосом? Кто имеет право его так мучать?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Cheizik, к сожалению мы не имеем права голоса в этом вопросе, Стас не собака БС.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
К сожалению, не всегда хозяева, в подобных моментах думают о собаке. Как правило: "Как же я без него буду?!" А это - эгоизм, чистой воды... В данном случае, это, действительно продление мучений...Но... увы... не нам решать...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, а можно попробовать донести до хозяев мнение людей уже имевших печальный опыт потери своих собак, видевших их мучения, бесполезность попыток лечения смертельно больного.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни ()
К сожалению, не всегда хозяева, в подобных моментах думают о собаке. Как правило: "Как же я без него буду?!" А это - эгоизм, чистой воды... В данном случае, это, действительно продление мучений...Но... увы... не нам решать...


Почему же не нам? Закройте приток денег и мозги на место встанут.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Почему же не нам? Закройте приток денег и мозги на место встанут..


я тоже знаю что такое безнадежная собака и трудно принимать решение, но надо
нельзя мучить живое существо, теша свое эго...
и наверное нужно помогать тем у кого есть надежда на будущую полноценную жизнь...
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Девочки простите что вмешиваюсь, но у меня мама умерала от рака легких это ужас, последние дни я уже начала просить Боженьку забрать ее так как она ужасно мучалась и наркотики не помогали((((((( Это все страшно простите что пишу, но собаке точно нельзя это переживать( Лучше легко отпустить в любви и заботе(
Извините еще раз..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Это очень жестоко по отношению к собаке - продлевать его мучения. У него НЕТ перспектив, у него есть только два варианта развития событий - относительно лёгкий уход или уход после непереносимых мучений. Такие решения принимать всегда безумно трудно, я тоже это знаю, но есть границы, за которыми мы перестаём быть спасателями и становимся мучителями, и дай Бог осознать эти границы вовремя...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Daynula, Люда, мы тут все про это и пишем

К великому сожалению это никак не лечиться и сейчас происходит прежде всего мучение собаки и выкачивание денег из хозяев.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Можно ли до них это донести? Показать эту тему? Может у кого-то есть с ними контакт?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
вот у меня тож теплится надежда...может прочтут и поймут????
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
http://www.helpdog.ru/
Сайт шереметьевского приюта. В контактах первый телефон - Ирэн. Может, кто-то сможет убедить... Я - пас....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Боризетта ()
Закройте приток денег и мозги на место встанут.....


Цитата Шанталь ()
и наверное нужно помогать тем у кого есть надежда на будущую полноценную жизнь...


Как же согласна.. Извините все.

Каждая копейка "помощи" - тут равнозначна удару ногой по этой собаке.. Знаю, что ЭТО такое у человека (папа мой родной..), знаю, что это такое у собаки..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Барни, Спасибо за ссылку.. Я тоже постараюсь убедить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
не знаю, народ... мне почему-то кажется что убеждать надо именно хозяев... может не права, но...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
мне почему-то кажется что убеждать надо именно хозяев.
Ир, согласна, но контакты хозяев возможно узнать только у Ирэн... наверное...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Бася ()
Лучше легко отпустить в любви и заботе(


Мне не пришлось принимать это страшное решение. Но, чувствуя, что жизнь моей собаки подходит к своему концу, я думала над этой проблемой. Разговаривала на эту тему с нашим постоянным ветеринаром. У нас была договоренность, что если... он мне скажет, когда пора. И сделает это безболезненно для собаки, она тихо заснет у меня на руках.

Мне "повезло", собака ушла быстро... не пришлось принимать решение. Но я была с ней до самого ее конца...я держала ее за лапку...
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Кто-нибудь усыплял собаку после похудения и отказа от пищи? Даже зная диагноз? Вряд ли... Динамика сама даст понять когда мучение а не жизнь для пса... Зачем столько помидоров? Вряд ли кто- то из кураторов сможет смотреть на мучения пса.. готова бедняге перечислить 800 р если есть голодный телефон, а уж на лекарство или... - не мне решать
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
это вроде не помидоры...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ксюша, Вот сообщение с Хелпдог:
" Владка » 13 июл 2014, 11:57

У стаса совсем все не хорлшо. Собака начала отказываться от еды, сильно похудела, кашляла кровью. На сегодняшний день известен диагноз - рак легких. Уже потрачены огромные средства в клиниках, на диагностику, лечение, поддержание. Предстоит долгий процесс. Химия, капельницы... Просьба помочь финансами. Хозяева не в состоянии тянуть сами такое дорогостоящее лечение."

Тут речь идет не о похудении и отказа от пищи, а о диагнозе: рак легких!
И принимать решение могут только хозяева и кураторы мальчика!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Девочки, вы конечно можете меня закидать чем угодно, но на все воля божья. И мы не видим эту собаку. Мы не знаем где у него та грань, когда надо усыпить или поддерживать. У меня в марте была эта ситуация. И я до сих пор плачу, т.к. кажется, что можно было еще продлить - хоть на день, понимаете? Хотя бы еще одну ночь, но вместе...... И как можно судить этих людей, которые не прекращают бороться....
А что касается этого рака, я думаю, что это тоже гистиоцитоз - все слишком знакомо.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
BULL,
Лена, спасибо тебе большое за такие правильные слова. И вообще, за многое тебе спасибо.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Мэри, Это его новым хозяевам надо сказать спасибо