Найден берн. Беларусь, Минск

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gvenblaid)
На контакт идут только по телефону, встречу с хозяевами организовать не дают.
Что делать людям? Писать заявление в милицию? Дома сын взрослый, мама в Польше. Люди обеспеченные...

ну если хозы обеспечены, пусть наймут бандитов и передержка перестанет существовать...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А какая проблема встретиться потеряшке с предполагаемыми хозяевами, собаку не обмануть, если узнает хозяев то это их пес!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
tatctar,
Тань, это белоруссия, ну что ты хочешь, у насто фигня, а там комунизЬм... посмотри сегодня телек, уши завянут...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
посмотри сегодня телек, уши завянут...
...


Телек это все вранье, сейчас вот Брежнева целый день вспоминают, врут как с-ут!
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Шанталь, при всём уважении, не вижу смысла в ваших последних замечаниях. Что вы этим хотели сказать?

tatctar, вот в том и вопрос! Я это же спросила у "передержки" на другом форуме - ответ был что-то вроде того, что собака ненадежный свидетель - пойдет к любому
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (daryalova)
Я это же спросила у "передержки" на другом форуме - ответ был что-то вроде того, что собака ненадежный свидетель - пойдет к любому


daryalova,
А доки на собаку есть? Хотя бы ветпаспорт, если есть тогда в милицию или самим приехать и забрать, пусть те доказываюс откуда у них собака, можно их в воровстве обвинить и вымогательстве!
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
tatctar, доки есть, но, как я поняла, они его никогда не выставляли, родуха где-то дома затерялась, ищут сейчас... Но факт в том, что заводчик ( gvenblaid ) подтверждает, что это собака ее разведения, что принадлежит она именно этим хозяевам, владельцы предоставили фото, но "передержке" этого мало - они выискивают мнимые несоответствия на фото, требуют родуху, но организовать встречу, чтобы проверить все по реакции собаки почему-то отказываются... В общем, как-то мутно это всё...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну собсно это и вы пишите, беспридел... и зачем сотрясать воздух, если ваша передержка так себя по ьандитски ведет

Тань, какие доки
я тя умоляю...
именно воровствоЮ, как ты и пишешь...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
daryalova, Родуха это хорошо, но и ветпаспорта достаточно, там все написано кличка и клеймо и хозяева! Я бы поехала, если собака моя и мне ее отдают, то вызвала бы милицию!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (daryalova)
Что вы этим хотели сказать?

ну вот то что вы и пишите
Quote (daryalova)
доки есть, но, как я поняла, они его никогда не выставляли, родуха где-то дома затерялась, ищут сейчас... Но факт в том, что заводчик ( gvenblaid ) подтверждает, что это собака ее разведения, что принадлежит она именно этим хозяевам, владельцы предоставили фото, но "передержке" этого мало - они выискивают мнимые несоответствия на фото, требуют родуху, но организовать встречу, чтобы проверить все по реакции собаки почему-то отказываются... В общем, как-то мутно это всё...


а вы что имели сказать???
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Шанталь, я хотела сказать, что люди творят беспредел, не отдавая собаку владельцам под надуманными предлогами. И это незаконно, как в России, так и у нас. При чем здесь ваша ремарка про коммунизм и прочее веселье - не ясно
На этом дискуссию сворачиваю.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
потому как у нас ужо давно бандитизьм. а у вас комунизьм эшо, а на поверку .... вы сами поняли.. че на форум выносить, коли законов нет

собаку вы вернете только действуя бандитскими методами
тут и дискутировать нечего, спокойной ночи...
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Спасибо за поддержку. Завтра мама пёсы возвращается в Минск - будем разбираться. Документы на собаку уже нашли..
Просто они тоже только сегодня позвонили нам, когда стало ясно, что собаку не отдают, вместо того, чтобы сразу позвонить , когда только пропала - всё было бы проще.... наверное...
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
да уж, рано я про хорошие новости написала. извините меня, не правильно поняла передержку ((((
то, что это не воровство собаки - однозначно, т.к. передержка подала в милицию заявление о находке собаки.
думаю, хозяевам надо тоже обратиться в милицию. по-другому ,видимо, вопрос не решится. никто никому ничего доказать не может ((((
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
короче с мамой тоже общий язык не нашли(только по телефону общаются)... подлностью неадекватны...

буде что то думать...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Такое ощущение что собаку не просто так не отдают - либо он им самим ну очень понравился, либо уже есть на него ручки, либо собаки там уже нет(не дай бог). Отговорки у передержки ну очень нелепые - цвет пяток не розовый и встречает всех подряд хорошо. Моя Буся соседа нашего чуть не сносит(там 87 лет и вес не намного больше Бусиного), некоторых моих знакомых ну очень радостно встречает. Нас она встречает так, что сразу видно кто хозяин. Если бы передержка согласилась на встречу с сыном самой хозяйки у них уже не было бы повода держать пса при себе. Извините если кого обидела, я просто высказала своё мнение, сложившееся после прочтения двух форумов.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
nuta, поведени передержки более , чем странное. Мутят они. Пусть хотя бы без собаки встретились и попытались понять, этим людям принадлежит пес или нет. А так какие-то детские отговорки.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А мне в этой истории очень жалко собаку, которая жила хрен знает у кого, то ли у Юры, то ли у его друга, в запущенном состоянии, совершенно не воспитана - объективно собакой никто не занимается
Юра говорит одно, его мама другое, заводчик говорит, что собака клейменая, хозяева - что заводчик "забыл" проклеймить.
По-человечески сочувствую передержке, которая в нагромождении противоречащих друг другу сведений должна найти правду.
И не в розовых пятках дело совсем


А собаке хотелось бы пожелать хозяина, который будет уделять ей время, заниматься, воспитывать из пса человека, чтобы пес был домашним целовательным берняшкой, а не вольерным колтунистым псом. Очень хорошо понимаю передержку, как не хочется отдавать собаку в хреновые условия, пусть и законным хозяевам, как сжимается сердце. Но закон есть закон, и сердце приходится засовывать в неподходящее для него место и отдавать собаку.
И ни капли сочувствия к хозяевам нету
Насмотрелась на таких, уже тошно.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Всё нормально. Хозяева поехали на встречу. Потом мы приехали и вместе ездили опознавать собаку.
В итоге собака вернулась к хозяевам. Ура.
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
вот что написала передердка:
"Нельсон уехал в свой дом. Успех заводчика в работе с собакой по дрессировке был продемонстрирован на 5 баллов, вопросы после этого все отпали.
Жанна поблагодарила за собаку, 20 у.е. передаются в "Банкомат" в помощь пострадавшим животным.
Счастья вашей собаке в вашей семье. Берегите своего питомца и создайте ему безопасные условия проживания вместе с вами."

хорошо, что все окончилось хорошо )))
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Фу-х, ну слава Богу! Хоть одна история закончилась благополучно! Теперь бы ещё Тори нашёлся и было бы замечательно!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (elhe)
Успех заводчика в работе с собакой по дрессировке был продемонстрирован на 5 баллов, вопросы после этого все отпали.


gvenblaid,
Похоже, передержка оценила Ваши успехи в воспитании собаки, так что то, что пёс вернулся домой - заслуга полностью Ваша