Найден берн в Нахабино пос. Тушинский

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Девочки! Раньше времени не паникуйте. Собака не на улице, её не убивают. Камеру я вроде видел, но она не как дорожные с радаром, концы в Красногорске есть , поглядим. Но по поведению барбоса - вытолкнули и уехали. Потому и небоязнь/одновременно со знанием машины/ и неприятие чужой/....Ну много ньюансов...
Взяли хвосты в кулаки и верим, что пёс дом найдёт!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
А, на какое расстояние, может уйти собака от дома?????
на огромное...я писла, что мы своего бедного Тори нашли в 32 км
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Аннушка, это у меня так цитируется с планшета

Вашу тему я помню........
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата Podvodnik ()
Раньше времени не паникуйте. Собака не на улице, её не убивают.

это очень верно! все хорошо у всех, а главное - у собачки! и дом у нее будет и хозяин заботливый.....скорее новый, чем старый
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Если не найдутся хозяева, то готовы забрать прекрасного песика в Санкт-Петербург... он так похож на нашего Беню, которого отравили 24.12.13 г догхантеры... (в теме рассказ - http://bernclub.ru/forum/78-4350-3 )

http://bentley.spb.ru - наш Бенечка...
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Bentley, я понимаю, что это больно, все равно Беня будет самым лучшим. Но Вам действительно надо взять берна! Он утешит и будет новым другом!
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата Bentley ()
Если не найдутся хозяева, то готовы забрать прекрасного песика в Санкт-Петербург.

Вот это да.....интуиция меня не подвела.....у меня с самого начала вообще не было беспокойства и тревоги относительно этого малыша

искренне сочувствую Вашей утрате......я не знаю, что Вам скажут члены команды, но у меня вот единственный вопрос, Вы сами как считаете, Вы уже пережили птерю? Вы понимаете, что эта собачка на Вашу может быть только внешне похожа, а внутри другая? Вы сможете это принять? Или Вас настигнет разочарование, что Вы не увидите в нем своего песика?

ИМХО это нужно осознавать....это очень большая проблема.....люди не всегда готовы принять происходящее, людей, собак, детей такими, какие они есть, когда те не оправдывают надежд
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата Sasha_Grom ()
Вот это да.....интуиция меня не подвела.....у меня с самого начала вообще не было беспокойства и тревоги относительно этого малыша искренне сочувствую Вашей утрате......я не знаю, что Вам скажут члены команды, но у меня вот единственный вопрос, Вы сами как считаете, Вы уже пережили птерю? Вы понимаете, что эта собачка на Вашу может быть только внешне похожа, а внутри другая? Вы сможете это принять? Или Вас настигнет разочарование, что Вы не увидите в нем своего песика? ИМХО это нужно осознавать....это очень большая проблема.....люди не всегда готовы принять происходящее, людей, собак, детей такими, какие они есть, когда те не оправдывают надежд


Такого пса как Беня больше не будет, это мы понимали еще при его жизни, он уникальный, собака-ангел, этот вывод возник после жизни с собаками различных пород.. об этом говорили все, и мы как хозяева, и владельцы других собак и представители питомника Charming Bear...

Мы бы просто хотели заботиться и любить собаку, если конечно у песика не найдется хозяин, на что мы искренне надеемся! Трудно представить, что берна можно выбросить... скорее всего люди не знают где его искать...
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
ну, песа найден в новогоднюю ночь, хоть и по старому стилю.....
может, и не случайно так звезды встали.....who knows, who knows....
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Про расстояние: очень далеко. В км по прямой - порядка 40, только прямой дороги туда от нас нет. У нас из поселка потерялся пес, обыкновенная дворняга, мало того, из приюта взрослым взятый. Но хозяева его очень любят, занимаются с ним, в том числе и на площадке. И в прошлом году он сбежал. Весь Питер был в курсе, как выглядит Порш и куда звонить :)) в итого нашелся на Гражданке (от нас прямого транспорта вообще в ту строну нет, если не считать КАД, но это очень далеко), не сразу, больше месяца точно прошло, а может и больше.
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Bentley, очень вам сочувствую... Но пока ищем клеймо (что оказалось непросто - товарищ в таком состоянии, что даже опытные люди с ним не рискуют тесно общаться), хозяев, а там поглядим... Я сама его пока не видела, но все говорят, что по поведению, даже с учетом стресса, берн не совсем типичный... Так что так...
 
Последнее редактирование:

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата oval ()
Bentley, очень вам сочувствую... Но пока ищем клеймо (что оказалось непросто - товарищ в таком состоянии, что даже опытные люди с ним не рискуют тесно общаться), хозяев, а там поглядим... Я сама его пока не видела, но все говорят, что по поведению, даже с учетом стресса, берн не совсем типичный... Так что так...


Спасибо! Будем внимательно следить за ситуацией с потеряшкой, сообщайте результаты поисков хозяев здесь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Bentley, Собака очень сложная! И, если, не найдется хозяин, думаю, что отправка в Питер, не очень благоприятно на него подействует. НО! Пока, не будем ничего загадывать. Ищем хозяев!
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Живу в этом поселке, знаю, что у нас живут 2 девочки в одном доме, одна в другом и еще знаю один дом, где берн есть (лично с хозяевами не знакома). Видимо, не местный парень, на прогулках его ни разу не встречали.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Барни ()
Пока, не будем ничего загадывать. Ищем хозяев!

И пусть парню повезет!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата kleorina ()
Живу в этом поселке, знаю, что у нас живут 2 девочки в одном доме, одна в другом и еще знаю один дом, где берн есть (лично с хозяевами не знакома). Видимо, не местный парень, на прогулках его ни разу не встречали.
Спасибо за информацию.... Но она не радостная....
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Bentley, Собака очень сложная! И, если, не найдется хозяин, думаю, что отправка в Питер, не очень благоприятно на него подействует. НО! Пока, не будем ничего загадывать. Ищем хозяев


Хорошо, Вам виднее, т.к. мы увидели только его фотографию, а Вы все-таки знаете про него больше

Готовы предоставить ему любовь, ласку и хорошие условия содержания:

 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Bentley, в такие ручки точно можно доверить собаку!
А мне сегодня сообщили, что есть необходимость продать 3-х летнюю суку. Совершенно здоровую, красивую. Жила в доме. У человека нет возможности за ней смотреть - стал инвалидом, ушла жена... Грустно. Найти нужно не только добрые руки, но и тех, кто готов оплатить за собаку. Человеку, так уж случилось, очень нужны деньги. Не в тему написала, конечно. Просто, только сообщили. Под впечатлением...
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата kleorina ()
на прогулках его ни разу не встречали.

прогулками он вряд ли был избалован.......вообще сомневаюсь, что он гулял
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата Монте ()
Bentley, в такие ручки точно можно доверить собаку! А мне сегодня сообщили, что есть необходимость продать 3-х летнюю суку. Совершенно здоровую, красивую. Жила в доме. У человека нет возможности за ней смотреть - стал инвалидом, ушла жена... Грустно. Найти нужно не только добрые руки, но и тех, кто готов оплатить за собаку. Человеку, так уж случилось, очень нужны деньги. Не в тему написала, конечно. Просто, только сообщили. Под впечатлением...



3-х летка берна? А где находится?
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Посмотрел на фотографии Вашего пёса и сравнил с "потеряшкой". Ну разные морды. Я не буду ни спорить, ни отговаривать...Но пёса должен привыкнуть к новому хозяину.А ,по сему, к нему надо ездить знакомиться. Мы готовы предоставить площадь для проживания, а там - ...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Монте, Bentley, Пожалуйста, не засоряйте темку....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Sasha_Grom ()
Мальчик уехал домой
Домой - к старым или новым хозяевам?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Sasha_Grom, Саша, спасибо огромное! Ты нашла, ты развесила объявления, которые и помогли случиться ЭТОМУ.
Ты молодец! Побольше бы таких людей.. Очень рада за Цезаря (такое имя, конечно, не очень вяжется с таким хулиганским поступком и дальнейшим поведением, но будем надеяться, что товарищ образумится и "вспомнит" как его зовут...
)
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата Sasha_Grom ()
будем надеяться, что товарищ образумится и "вспомнит" как его зовут..


ахаххааааахххааа)))))) Оля, я своему тоже так говорю: ты, говорю, не смотри, что там в интернетах про тебя пишут, что ты монстр, ты у меня добрый и воспитанный. Так и живем, Гром думает, что он шпиц))))))))))

Держим кулачки за Цезаря!! Это наша общая победа.
Надеюсь, хозяева научены горьким опытом и впредь будут осторожны
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Sasha_Grom, Саша, спасибо большое. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Не долго пришлось мальчишке на чужбине сидеть.
Ну, а если еще берн попадется, ты уже знаешь куда обращаться!
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата Барни ()
Ну, а если еще берн попадется, ты уже знаешь куда обращаться!


да уж, в беде не оставим))))
поеду проведывать его в воскресенье, решила подарить ему игрушку, в которую лакомство засовывается, и собанька развлекается добыванием оттуда вкусняшки
Громыча это занимает на полдня.
Потому что я так поняла, что они работают все время, а он один(((