Найден берн на трассе в Ленобласти

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Найден берн на трассе межлу Хвалово и Воскресенским.
Леокадия Сопова 89112222637.
Говорит, что весь в жутких колтунах, есть ли в паху клеймо не разобрать.
 

Вложения

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Найден берн на трассе межлу Хвалово и Воскресенским.
Леокадия Сопова 89112222637.
Говорит, что весь в жутких колтунах, есть ли в паху клеймо не разобрать.
В ушке надо посмотреть или на чип проверить, вот до чего дошло, бернов уже выбрасывать стали!
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Таня, я уже сказала. В ушке вроде нет. А пах тах зарос колтунами, что не подобраться. Мы уже списались. Девушка в Питер приедет в понедельник и сразу к грумирам. Расчешут, вымуют и авось что найдут. Ну и на чип проверят. Сейчас они в деревне. Там никаких ветеринарок и в помине нет.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Итак, парень намыт, начесан, знает команды, воспитан. Это плюс.
Нет клейма, нет чипа, нет никаких опознавательных знаков. Это минус.
В районе Волхова, где его нашли, развесят объявления. Пока никто его не ищет.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Всяко бывает. Девушка у которой он находится говорит, что он хорошо знает команды, правила поведения в квартире и машине, видно, что его обучали и им занимались. Люди могли уехать на время и оставить родителям или знакомым в деревне. А те не уследили или не следили. В общем, я не сторонница рубить сгоряча. Тем более, что особой спешки нет, девушка тоже склонна поискать хозяев.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
nadine, я же не против старых хозяев :bk_biggrin: , просто всегда для меня загадка, почему хозяева сами не ищут, а тем более, если потеряли люди, которым была доверена собака!
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Так, кто живет в деревнях то? Не молодежь... ну оставили дедушке-бабушке, не уследили. Поэтому максимум, что сделают - это объявлением напишут у магазина.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
В общем, парня никто не ищет. Живет он пока у девушке, которая его нашла. Она же его потихоньку обследует и лечит. Уже выявили заворот века и артирит. По фотографиям в ВК парень в данный конкретный момент очень счастлив. Улыбается, пузю подставляет. Девушка к нему искренне привязалась, но пока не до конца уверена, что может позволить себе оставить.
Держу ситуацию на контроле.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
nadine, всегда очень жалко собак, которые оказались не нужны своим хозяевам, не буду сейчас говорить о моральной стороне, так как никогда не смогу понять и принять решение выбросить собаку на улицу, но может быть парню повезёт и он найдёт настоящих и любящих хозяев!