Найден кобель берна в Кратово

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
GDA, VikaG, и, конечно, Петру!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!!!!!!!! а про деньги=не стОит стесняться!!!!! Все мы зарабатываем, а не с неба нам валится! Так что, давайте чеки и Барни Вам перечислит, или передаст денежку!
И надо объявлять день 100 именно по Арви!!!!!!!!
Да уж......... бедный мальчик........ не представляю, как можно было бросить бедолагу в таком возрасте........
вот не хочется всё-таки думать плохо о бывших хоз-ах, но......

Juliuska, а что это за дома престарелых для собак? честно=не знаю
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Quote (GDA)
Для меня и для Вики дико подумать, что прожив всю жизнь с собакой можно взять ее и выкинуть как старые кроссовки. Во всяком случае, если ему уготовлено встретить последние дни у нас - значит он встретит их на мягком теплом ковре.


Спасибо вам, ребята!!! Правда, большое человеческое спасибо!!!
Я вас детям в пример ставлю, за вашу отзывчивость, доброту, порядочность!!!
Дети передали вам бааальшущий респект и уважуху!!!!


Quote (GDA)
Юля, а что за стоимость 7500 без корма? Не многовато ли для витаминов и лекарств? На счет финансовой поддержки. Нам право, неловко как согласится, так и отказаться. Мы то же работаем. Да и если пойдет такой расклад, то фонд берноспаса будет быстро распотрошен. Я надеюсь, что никого не обижу, если предложу такой подход - если у нас возникнут сложности - мы выйдем на форум и попросим помощи.


Денис, все мы работаем... и все переживаем за Арви!!! Дай пожалуйста нам всем (я думаю, что бернклуб мне позволит это) тоже поучавствовать в судьбе парня.
Разрешите нам помочь. Конечно мы все , я думаю, понимаем, что вся основная забота о парнишке ( 10!!!! лет
) легла на вас с Викой, но дайте нам пожалуйста возможность помочь. Мы все переживаем за собаку!!! И денежная помощь хоть как-то поможет вам и Арви конечно....
 
Последнее редактирование:

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Quote (lobanovaolga)
Мы все переживаем за собаку!!!

 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
И еще... я все-таки верю, что его ищут!!! 10 лет с собакой прожить и выкинуть????!!! Они что, звери , чтоли!!!! НЕТ!!! Я верю что нет!!! Надо поискать хозов!!!
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (lobanovaolga)
Денис, все мы работаем... и все переживаем за Арви!!! Дай пожалуйста нам всем (я думаю, что бернклуб мне позволит это) тоже поучавствовать в судьбе парня.
Разрешите нам помочь. Конечно мы все , я думаю, понимаем, что вся основная забота о парнишке ( 10!!!! лет shok ) легла на вас с Викой, но дайте нам пожалуйста возможность помочь. Мы все переживаем за собаку!!! И денежная помощь хоть как-то поможет вам и Арви конечно....


Ну вот, вогнали меня в краску...

Ну конечно, я все понимаю. Сейчас Вика освободится и опубликует затраты в ветеринарке. Нам очень приятно, что на форуме столько отзывчивых людей. Нам будет приятно принять вашу помощь.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (lobanovaolga)
И еще... я все-таки верю, что его ищут!!! 10 лет с собакой прожить и выкинуть????!!! Они что, звери , чтоли!!!! НЕТ!!! Я верю что нет!!! Надо поискать хозов!!!


Вполне возможно, что он убежал и что его ищут. Надеюсь завтра у Юли получится прочитать клеймо. А прочитать его надо для того, что бы, в случае если Арвика все-таки выгнали, опубликовать ФИО владельцев для информации заводчикам...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ребят, спасибо вам от всей души!
Арви просто повезло, что есть такие люди как вы, как Петр, да все, кто принял участие в его судьбе!!
Пусть теперь его жизнь будет только счастливой!

По мере сил тоже постараемся поучаствовать.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
На чип сегодня сканировали, чипа нет. По крайней мере современный сканер не нашел.
Клеймо плохо читаемое, причем цифры набиты уже внутри уха.

Если знать все клейма на память, то можно подобрать, наверное.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
GDA, Вы и Вика - большие молодцы, что не напишешь сейчас все будет глупо и плоско, Вы просто Замечательные Люди. Если я могу чем-то помочь, только скажите. Телефон в профиле.
 
V

VikaG

Я думаю с отчетом не горит? Завтра выложу
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (GDA)
Еще раз всем огромное спасибо. А особенно Петру и Юле.

Денис, ну мне-то за что? Я вам геморрой привезла, а мне еще и спасибо!
Вы с Викой просто святые люди, ей Б-гу!


По поводу "домов престарелых". Нет таких, конечно. Есть платные передержки, где люди за денежку держат собак. Если собака остается на такой передержке на доживание, значит, денежка платится пожизненно, столько, сколько собака проживет. Я предложила этот вариант на тот случай, если Вика с Денисом не рассчитывают оставлять Арви надолго. Ребята, в любом случае, знайте, что если в какой-то момент вы поймете, что вам тяжело морально и физически нести эту ношу, то я буду искать вариант платного доживания.

[quote
Quote (stesha74)
Если что - операция в Беланте, нам обошлась в 3750.

Маша, а вы у кого делали, у Черноусовой? Это вместе с наркозом?
Черноусова прекрасно делает операции по завороту века, мы делали нескольким собакам (мастинам, у них это породная зараза). К Черноусовой я бы поехала с абсолютно спокойным сердцем.
Quote (Janest)
операции в таком возрасте не рискованно делать?

Жень, я найду мобильный Черноусовой, позвоню и расспрошу - и про возраст, и про то, что собака с улицы с недобором веса. Возможна ли операция и т.д.
Ещё знаю, что она своих пациентов к операции готовит - несколько недель нужно капать какие-то капли и закладывать мазь (врать не буду, какие, забыла уже). В общем, по глазам всё выясню и напишу на форуме.

Quote (Bagirka)
Всё же хочу повесить объявления...

Кать, это было бы здорово!
Надежда умирает последней, хочется верить, что его ждут в прежнем доме. Хотя запущенное состояние собаки....
Невольно закрадывается подозрение, что его выкинули

Катя, я тогда макетик сделаю с фоточкой и перешлю на е-мэйл, хорошо? Напиши мне адресочек в личку, куда отправить


Quote (Bagirka)
Деньги будут перечислять конкретно на парня, т.е. целевые, а не средства Фонда.

Мне кажется, И целевые, И средства Фонда. Фонд создавался не для того, чтоб деньги на карточке лежали. У БерноСпаса под опекой сейчас Арви, больной старый пёс, и логично, что люди, кто на выставке жертвовал денежку, жертвовал именно для таких случаев.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (lobanovaolga)
Денис, все мы работаем... и все переживаем за Арви!!! Дай пожалуйста нам всем (я думаю, что бернклуб мне позволит это) тоже поучавствовать в судьбе парня. Разрешите нам помочь. Конечно мы все , я думаю, понимаем, что вся основная забота о парнишке ( 10!!!! лет ) легла на вас с Викой, но дайте нам пожалуйста возможность помочь


Подписываюсь!!!


Вика, Денис!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А клеймо прочитать надо не только для поиска хозов, но и чтобы точно возраст узнать. 10 лет звучит слишком страшно
 
V

VikaG

Не уходите со странички есть работка
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Peter)
Клеймо плохо читаемое, причем цифры набиты уже внутри уха.


С клеймом вроде образуется. Мы с Викой только что нащелкали его. И немного обработали. Оно становится более читаемым. Правда с моим цветовым кретинизмом я его полностью прочитать не могу. Сейчас скинем обработанные фотографии.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (VikaG)
Не уходите со странички есть работка


 
V

VikaG

Quote (Juliuska)
Я вам геморрой привезла

Но он же лечится
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
VikaG, последние О4 или С4... Получается, что клеймо из четырех знаков?
 
Последнее редактирование:

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Мне кажется что перед последними символами стоит комбинация 33
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
а я вижу 3304
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
я вижу что-то 0414
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Мне ближе 35О4 или 35С4...
Вика, если еще можно фоток, я в фотошопе попробую поколдовать...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
а перед тройками (если это тройки) еще что-то есть или они первые?
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Juliuska)
Маша, а вы у кого делали, у Черноусовой? Это вместе с наркозом?

Да Юль, у Черноусовой. Сумма вместе с наркозом и воротником.
Мы в субботу едем швы снимать. Могу спросить, только ты мне четкую инструкцию в личку кинь, какие вопросы задавать.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Последнее 04, а остальное не могу разобрать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Попробовала обработать, вот что получилось. Фотошопа у меня нет, в нем будет понятнее



Что-то вроде ВЗО474....