Найден кобель берна в Кратово

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Skyfox написала -

skyfox
Народ, зарегистрировалалсь не могу создать тему. В общем ситуация такова - в поселке Кратово (МО, Раменский район) Найден кобель берна, как вет сказала ему 5 лет, травмирована лапа правая передняя.

А клеймо есть?
 
Последнее редактирование модератором:
S

skyfox

Сейчас с отцом созвонюсь спрошу. Я сама в Москве просто сейчас - меня по телефону информируют
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Попросите посмотреть -клеймо ставят либо на внутренней стороне уха,либо на животе.
Сейчас все в основном на монопородке, к вечеру будут здесь на форуме.
 
S

skyfox

Клеймо не нашли. Трехцветный. Рана на лапе застаревшая - там что потерялся достаточно давно. Очень ласковый.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
skyfox,
Что нашедшие собаку будут делать? Искать прежнего хозяина? Нового? Или себе оставляют?
Если искать хозяев - хоть старых, хоть новых - фото нужны.
По фоткам мы с потеряшками сравнить можем
А клейма точно нет или пока не смогли найти?
 
S

skyfox

Вет клеймо искала не нашла. фото пока не получится кинуть. У себя долго держать не можем так как у самих 3 собаки и наш кобель агрессивно себя ведет. Кобель мелковат как сказала ветеринар но чистокровный.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
skyfox,
Можно Ваш контактный телефон? Хотите - можно в личку, можно в тему, как Вам удобнее!

Очень прошу - сфотайте мальчика! Если это действительно чистокровный берн, будем искать передержку, заберем у Вас собаку. Ну а потом - если уж старых хозяев найти не удастся, будем пристраивать
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (skyfox)
завтра будут фото мальчика

Очень ждем!

На форуме умеете размещать? Если что, можете кинуть мне на почту, я помогу вывесить фоточки!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мы сегодня созванивались с Яной.
Ситуация критическая. Собаку держать не могут. Сегодня парень накормлен и на ночь закрыт в гараже (теплом). Но сами понимаете, это не вариант для берна, к тому же люди, его нашедшие, стремятся быстрее передать собаку.
Завтра с утра будут фото.
Если это берн, надо забирать. Завтра же. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Это первоочередное. Парень был на осмотре у вета, вроде никаких бяк нет, просто истощен и застарелая травма лапы.
Форумчане, кто может приютить мальчишку на время - пишите, чтобы завтра знать, к кому обращаться. Просьба - сразу же писать, на какой срок сможете взять собаку, платно или бесплатно, где находитесь территориально, и свой телефон (если не хотите в открытый доступ, можно мне в личку)

Ещё понадобится корм. Кто сможет помочь? Если корма на форуме не найдем, надо будет завтра же покупать. Сколько денег было собрано на выставке? На мешок корма хватит? У кого денежка, с кем связываться?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, с кормом могу помочь.
Только куда везти????
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор,
Лариса, спасибище!

Вот бы с передержкой ещё оперативно откликнулись... тогда будет понятно, куда везти корм
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, Юль, если что=позвони, ок?? смогу привезти завтра вечером, желательно попозже=чтобы дороги свободные были...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Вот бы с передержкой ещё оперативно откликнулись...


У нас в теме "могу помочь" есть люди с передержкой, можно к ним обратиться! Со своей стороны, то на следующей неделе
заказываю корм своим и могу купить и мальчишке тоже, только скажите какой нужно!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
skyfox,
Яна, ждем фоточек, форумчанка предложила передержку, территориально недалеко от меня.
tatctar, Спасибо!
На первое время вроде корм есть, а дальше война план покажет
Очень хочется надеяться, что найдем прежних хозяев мальчишки, судя по описанию Яны он - потеряшка, причем потерялся давно. Будут фотки, посмотрим. Сегодня, когда разговаривали с Яной, мне почему-то вспомнился Бернес...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А это не Бернес?
 
S

skyfox

 
Последнее редактирование модератором:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Когда надо забрать?
Ваня готов забрать его на передержку!
Кому звонить?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Janest,
Жень, я созвонилась уже по мальчишке

Еду забирать сегодня к 16-ти. На передержку готова взять Вика, надеюсь, что с её мальчишкой ссор не будет, ТТТ.

По описанию мальчишка очень ласковый, спокойный. Скитается минимум месяц, т.к. оч. худой. Вообще, конечно, без слез не взглянешь

Ничего, откормится!


Девочки, у кого есть немного свободного времени - пошерстите, пожалуйста, инет на тему потерянных бернов-кобелей!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Юль, еже ли что, то мы готовы. Крош живет у меня, Ваня один, поэтому разводить и избегать конфликтов не нужно будет.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Ничего, откормится!

В мешок и откармливать...
 
S

skyfox

Папа егo расчесал немного чему пес был очень рад. Видимо приучен =) сидел в процессе с довольной мордой. Спасибо вам всем большое за помощь!
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Quote (skyfox)
Спасибо вам всем большое за помощь!

Это вам спасибо за то, что не прошли мимо мальчишки!!!
 
V

VikaG

Мальчик у нас!
Решили назвать Арви

Осваивается потихоньку
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Молодцы!


VikaG, как Ларс к нему отнесся?
Как парень себя ведет?
Расскажи
 
V

VikaG

Ларс к нему спокойно относится,правдо нас пытается отодвинуть
Сейчас мальчик наматывает круги по коридору исследует

Состояние ужасное