Насколько это опасно может быть для щенков?

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
letika, О, господи, а где ты будешь неделю ошиваться????????????????????Тебе надо организоваться так: 18 приезжаешь, пошляетесь по Москве и дуйте ко мне в Дубну на пару-трое дней.
дорогая не переживайте так,
я уже чувствую что вас всех переполошила..... все хорошо, вы такая заботливая
,
Сурепка, мы просто вынуждены ехать 25, потому что 24 день рождение у сестры моей мамы, а на следующие сутки 26 уже бум подъезжать к екатеринбургу....
у моей подруги есть знакомая женщина Наталья Анатлольевна, она бывший руководитель малого театра из уу, теперь живет в Москве, мы туда думали приземлится, ее предупредили, что на 2-3 дня к ней заедем, ну а потом в питер...
и немножко коррективы внесу 5 ти месячная ева в питере, то есть в лесколово, а мальчишка в городе Жуково, но с хозяином мальчика точно определились, что он подвезет ребенка к месту житеьства нашей знакомой, где мы его бум ждать уже с девочкой из питера )
не все так страшно

Добавлено (06.05.2008, 10:36)
---------------------------------------------
ой, девочки, правда я не хочу вас так сильно тревожить, сбивать ваши планы, мне уже жутко стыдно за все
из за меня, бесшабашной экстремалки, вы будете тратить деньги, а оплатить у меня не будет возможности, честно просто на щенков все что могла выложила.... даже не знаю как на все реагировать
 
09.02.2008
7 606
Так, вот что я поняла: вы выезжаете из солнечной Бурятии с мамой, которую бессердечно покидаете на Урале. Потом на обратном пути вы маму забираете с Урала. Так? Если так, то предлагаю воспользоваться Шашицей как лишней парой рук. Это выглядит так: на Урале выбрасываете маму и загружаете Шашицу. Она компанейская и легкая на подъем, она и без вас может в Москву дунуть "на раз" - проверено. Итак, берете Шашицу и приезжаете в Москву. Дальше - вольный промежуток, потом - Питер, потом снова Москва и домой. На Урале выбрасываете Шашицу подбираете маму.
В чем прелесть? Дело в том, что у Шашицы в Питер дорожка накатана, в Питере ее ждут- не дождутся, и уж с вами тоже будут рады познакомиться. Заодно и по Питеру пошляетесь, пофоткаетесь. Лишние руки вам не только не помешают, а будут ОЧЕНЬ ДАЖЕ полезны. Так что решай быстро, чтобы Шашка успела свои планы подкорректировать. Она хоть и сам себе бизнес, но думаю, что все знать заранее это лучше.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Так, вот что я поняла: вы выезжаете из солнечной Бурятии с мамой, которую бессердечно покидаете на Урале. Потом на обратном пути вы маму забираете с Урала.
да, так,
думала, думала, Сурепка,
все таки, я решила, что заставлять лишний раз беспокоится, тратится людей- во первых это нехорошо, во вторых - у нас мама не знает о нашем столь страшном плане переезда из Москвы в Питер и обратно, так все сложно, поэтому думаю, мы вдвоем с Лидой (подругой) должны справится, а вашу готовность помочь, я очень ценю и буду помнить, и от самого сердца благодарна вам за все ваши переживания, советы, я честно нехорошо себя буду чувствовать когда знаю, что потревожила человека..........
ОГРОМНОЕ СПАСИБО,СУРЕПКА, ШАШИЦА ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ
ВЫ САМЫЕ САМЫЕ САМЫЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!
все будет хорошо, я это чувствую........

с любовью ваша letika
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
"Привита по возрасту" это нам писали, но при этом возраст поставили 2,5 мес. А делать прививку от бешенства в 3 мес. положено по закону, да законы наши не известно для чего пишутся, даже собачьи, отсюда и вся эта дребедень.
Намордник я покупала, правда мягкий и сумку, правда она была впритык. Раз по закону положены намордник и тара, решила пусть будет. Положила в сумку пеленки, ишрушки и лоханки, прицепила к ручке, чтобы видно было намордник и в перед, во всеоружии.
На обратном пути, уже после Питера, часа в 3 ночи, сел мужик. Его полка была над Дуняшиной. Мы обе спали и я проснулась от "Ой кто это, а почему без намордника?" Я -тымм- открыла глаза, села на полке, и ему -"Надеть?" А дедушка который на боковой полке ехал, проспал целый день и теперь бдел в вагоне громко так (потому, что глуховатый) " Че прицепился к ребенку! Лезь на свою полку, да ложись там! Ночь на дворе!" Тут Дуняша нос подняла, хвостом завиляла. Мужик : "ой это щенок, я думал, что ротвейлер! Нее, не надо..." и полез на свою полку. Проводнице то, можно взяточку дать - рот заткнуть. А вот недолжностным субьектам взяток не полагается, мало ли кто попадется - долбанутых полно. Таким уродам нужно доступно для их мозгов показать, что вот - намордник есть, да щенок же! Только полный урод может требовать его надеть! Ну , конечно все в иносказательном виде, но уроды поймут. Уродом, да прилюдно, никто себя показать не захочет, если не полный дурак, конечно.
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Лариса)
в перед, во всеоружии

 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
я честно нехорошо себя буду чувствовать когда знаю, что потревожила человека
Да ты чего, прикольно же!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
В смысле, я имела в виду, что мы с подругой счас вот так вооружаемся : )
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
"Привита по возрасту" это нам писали

Точно! Я вспомнила уже когда ответ добавила.
Quote (Лариса)
Уродом, да прилюдно, никто себя показать не захочет, если не полный дурак, конечно.

, особенно, если добавить с упором:" да вы же сами наверняка знаете..." -типо это прописные истины.
Quote (letika)
мы с подругой счас вот так вооружаемся

Молодцы! Верю, что всё пройдёт хорошо! Потом будете вспоминать своё путешествие, такое не забывается!
Моя знакомая использовала для своих щенков памперсы. Девочке они конечно ни к чему, а мелкому может и пригодились бы в поезде. Хотя может он и не согласится.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ

Quote (Tavy)
Девочке они конечно ни к чему, а мелкому может и пригодились бы в поезде. Хотя может он и не согласится.
Добавлено (07.05.2008, 05:33)
---------------------------------------------
кажется, если писать захочет, - скорее всего согласится, а кто там подгузники одевал?и как ? вот, видок, наверное!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (letika)
а кто там подгузники одевал?и как ? вот, видок, наверное

моя приятельница одевала, помоему они были специальные, собачьи, потому, что там были дырки для хвостов. Да , вид забавный! Детки в трусиках! У неё лабрадориха родила 10 щенков, квартира - 2х комнатная хрущёвка. Когда надо было всем уходить на долго, она одевала им памперсы, иначе щены сначала дружно какали-писали, а потом всё это дружно развозили. Они умели уже ходить на пелёнку, но когда такая толпень....!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Tavy)
иначе щены сначала дружно какали-писали, а потом всё это дружно развозили.
как наверное, здорово было приходить домой после работы, а они все такие чумазые от радости все бегут встречать тебя...... бедняга.... после работы домой на вторую работу.........
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
letika, продают с собачих магазинах памперсы, там тоже все по размерам, по весу наверно. Видела на днях
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
в Москве они, наверное, есть? Но в Бурятии точно нет, а их стоимость примерно, не известна?
 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
в Москве они, наверное, есть? Но в Бурятии точно нет, а их стоимость примерно, не известна?

Думаю, что они стоят гораздо дороже человеческих, но уверена, что тебе одной упаковки хватит на всю дорогу "за глаза" - еще неизвестно, согласятся ли они на это...
А в Москве у тебя много времени будет....

Кстати, жаль, что вы уезжаете 25-го - могли бы посмотреть Главную Выставку Зенненхундов - выставку НКП.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Сурепка, а сколько, интересно, в одной упаковке....
а если не согласятся...........это как? скажут не хочу или будут снимать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Главную Выставку Зенненхундов - выставку НКП.

Сурепочка, когда? Я поглазеть приеду!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (letika)
Кстати, жаль, что вы уезжаете 25-го - могли бы посмотреть Главную Выставку Зенненхундов - выставку НКП.

а она когда?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (letika)
они все такие чумазые от радости все бегут встречать тебя

Лапушки свои об тебя вытирают
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Сурепочка, когда? Я поглазеть приеду!
Дык 25-го вроде, надо полезть на официальный сайт и все уточнить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (letika)
как наверное, здорово было приходить домой после работы, а они все такие чумазые от радости все бегут встречать

Quote (Лариса)
Лапушки свои об тебя вытирают

Вот-вот!:svin: Но к счастью она не каждый день работает, а дома почти всегда кто-то был. Но ПОЧТИ это не ВСЕГДА, поэтому пришлось купить памперсы.
Quote (letika)
а если не согласятся...........это как? скажут не хочу или будут снимать

Ну да. Только это не криминал, сначала можно отвлечь , а потом привыкнет. Возьми в дорогу сушёных жилок, ушков и т.д., а то всё таки скучно им столько ехать.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Tavy)
а то всё таки скучно им столько ехать.

Tavy,
о, ты не знаешь мою подружку и маму, с ними не соскучишся!!!!!!!!!!!

ну, а щенкам, дай Бог повезет, чтоб целыми приехали, а не зацелованными и затисканными до упаду, мы возьмем кучу игрушек, всяких штучек и бум с ними играть, скучно им не будет, это я точно могу сказать...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (letika)
возьмем кучу игрушек, всяких штучек и бум с ними играть, скучно им не будет,

 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Только что увидела эту темку ...
Оказвается Вы едете за дочей Рекетира (которого я привезла, он у меня на совладении).
Наталья уже второй помет получила от моих кобелей.
Лесколово находится недалеко от Питера.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Памперсы купи лучше для детей, и сделай дырку сама! дешевле будет. памперсы для собак оочень дорогие. и найти их в Москве в обычном зоомагазине почти нереально.
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Сейчас нет времени читать все сообщения... чуть позже отвечу на многие ваши вопросы...
Я привозила на поезде щенков из Польши, везла одна двух щенков.
НО, лучше было бы Вам лететь на самолете. Проще и Вам, и деткам... Если щенок до 8 (10) кг, егог можно везти в салоне (максимально, две собаки на борту). А если договориться с экипажем, то и более крупного (тяжелого) пса можно будет везти в салоне. Я летала со взрослым стаффом, расположились в хвосте на двух (!) сиденьях, я и мой песик. Причем стюардессы приносили собаке печенье, курочку, мяско...
Добавлено (08.05.2008, 18:33)
---------------------------------------------
Quote (MyMilan)
Памперсы купи лучше для детей, и сделай дырку сама! дешевле будет. памперсы для собак оочень дорогие. и найти их в Москве в обычном зоомагазине почти нереально.

Зачем памперсы-то? Пеленки, туалетная бумага, газеты, освежитель (для животных), одеялки... и не надо никаких успокоительных...
Косточки из жил, игрушки... еда, питье
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Alpenliebe)
Оказвается Вы едете за дочей Рекетира

ой как здорово, мне всегда хотелось узнать побольше о папе Евы, расскажите?, если что пишите в личку, мне бы очень хотелось посмотреть родословную, очень приятно познаомится, Alpenliebe, а можно фото нашего папочки?

а как успокоительное на травках фитекс, он же без спирта... или просто больше игрушек и ласки?
Добавлено (08.05.2008, 18:44)
---------------------------------------------
Quote (MyMilan)
Памперсы купи лучше для детей, и сделай дырку сама! дешевле будет. памперсы для собак оочень дорогие. и найти их в Москве в обычном зоомагазине почти нереально.

спасибо,
Quote (Alpenliebe)
НО, лучше было бы Вам лететь на самолете. Проще и Вам, и деткам... Если щенок до 8 (10) кг, егог можно везти в салоне (максимально, две собаки на борту). А если договориться с экипажем, то и более крупного (тяжелого) пса можно будет везти в салоне. Я летала со взрослым стаффом, расположились в хвосте на двух (!) сиденьях, я и мой песик. Причем стюардессы приносили собаке печенье, курочку, мяско...
, ну не хочет наш s7 , брать в салон щенка....
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Оксана)
НаФаня, Соньке завтра 6 мес, будем делать бешенство в 7 мес, нам наша Татьяна (заводчица) сказала. Первый раз слышу про прививку от бешенства в 3 мес.

Уже очень много лет (с тех пор, как появился "Ноби-вак") я ВСЕМ щенкам, и бернам, и хинам (им уже 8,5 и 6,5 лет), и гроссам - делаю поливалентную вакцину с БЕШЕНСТВОМ, и все щенки, прибывающие ко мне из-за границы, получают вакцину от бешенства в 3 мес.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
letika, посмотрела вот, что ты должна была быть 18го утром уже в Москве!!! ну как ты добралась?? Щенков когда заберёшь??? Мы тут волнуемся, и держим за вас кулачки!!!!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
Мы тут волнуемся, и держим за вас кулачки!!!!
Quote (bernflesh)
ждем с нетерпением новостей
Так, девушки, не волнуйтесь, я на связи, все идет по плану, а по плану пока - изучение достопримечательностей Москвы, так что при первых же известиях - будем пить шампанское всей страной!