Насущные вопросы (всего 2 :))

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
Про "высокие"не было ни слова
вроде везде шла речь о росте, а рост можно назвать словами только высокий и низкий
Quote
(Tavy)
собаки разведения ДК никогда не отличались большими размерами, их рост средний и ниже среднего. С года до 2-2,5 можно набрать ещё пару- тройку см, если собака позднего развития, но вряд ли больше.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tavy, Вообще мне все равно какие собаки в питомнике ДК,
Но про Тёму могу сказать так (я его видела уже в год): не высокого роста, в хорошем костяке, с красивой массивной головой и с хорошей психикой.
А рост я думаю дело наживное, ведь он еще юниор.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Tavy)
собаки разведения ДК никогда не отличались большими размерами, их рост средний и ниже среднего.
Петя ростом 69 см
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Hella, кобели бернского зенненхунда формируются к 2 - 2,5 годам, некоторые даже позднее, а растут ( имеется ввиду в холке) они, как правило усиленно месяцев до десяти, далее могут прибавить 1-1,5 см. Но, каждый берн - это индивидуальность, может быть и Ваш дорастет до стандарта (64 см).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Пьеро)
Петя ростом 69 см

У вас мама других кровей

Петя мне ооочень нравится, суперский собак
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Элвис)
Но про Тёму могу сказать так (я его видела уже в год): не высокого роста, в хорошем костяке, с красивой массивной головой и с хорошей психикой.

Так оно и есть!

И рост собаки для меня лично не главное, не за это я Тёму люблю. Просто стало интересно мнение специалистов.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
Извините, если мой вопрос покажется странным, но откуда эти цифры?

Отвечаю с запозданием, но всё же)) Эти цифры из стандарта породы.
А мы ваши сводные братишки(один папа у нас с Вами
). Моему сейчас всего 9 мес, но мы уже приближаемся к 70 см, как бы нам не перерасти стандарт
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Тут у меня вопрос созрел!
Может уже ,где нибудь об этом говорилось ,но очень тяжело найти...А вопрос таков! Собака начала линять,есть ли какие-нибудь средства ,чтоб как-то это быстрей прошло(наверно наиглупейший вопрос),а ещё кто-нибудь пользуется фурминаторм(может неправильно написала),эта такая расчёска ,которая вычёсывает большое кол-во шерсти.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сильва)
ещё кто-нибудь пользуется фурминаторм

Народ пробывал пользоваться, но отказался - портит шерсть, расчёска не для нашей породы. Сечёт волосы.
Quote (Сильва)
есть ли какие-нибудь средства ,чтоб как-то это быстрей прошло

Регулярно вычёсывать собу. Линька это ведь естественный процесс смены волос, не нужно вмешиваться в организм с химией ради своего удобства.
Из "натуральных" средств - полноценная кормёжка, вычёсывание и душ. Ближе к середине линьки вымойте хорошенько собаку, помассируйте её в ванной мокрую, смойте всё что смывается, а потом подсушите и вычешите.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy,Спасибо за ответ! А сколько примерно длится линька?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Проигнорировали мой вопрос!
Попробую ещё раз...Дорогие товарищи ,что можете сказать на счёт трименга(расчётка такая).Нужно срочно ,а то еду в зоомагазин..
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Сильва, есть вот такая замечательная вещь. Называется Стриппинг.

Шикарно вычесывает подшерсток. Правда, его я видела только на выставках (в магазинах как-то раз тоже, но не того размера)
Берите с не очень длинной гребенкой (у меня - примерно 7 см) и шагом зубьев где-то 3.5 см.
Вычесывать нужно каждый день в течение нескольких дней (т.к. шерсть отмирает не вся одномоментно), но вычесывать как "овцу", пока вычесывается (Вы почувствуете, как гребень уже легко будет проходить по шерсти)
А фурминатор полезен при вычесывании шерсти на ногах (только там, где короткая). Длинную шерсть может сечь
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сонька-Золотая_ручка, Ой ,спасибочки ,добрая душа!
А то я уже весь нэт облазила..Посмотрела ,что такое трименг ,думаю к нашей породе наверно он не относится..
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Народ пробывал пользоваться, но отказался - портит шерсть, расчёска не для нашей породы. Сечёт волосы

Сильва, Ну и чё ты, мать, кипеж подняла? Уже ж ответили насчет фурминатора.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
СурепкаТак я ,уже не про фурминатор спрашивала ,а про трименг!
Я ещё не однакратно буду кипешь наводить...
Эх,жалко у меня ваших телефонов нету ,а то бы ещё и названивала..
 
09.02.2008
7 606
А у меня еще и личка не работает

Но по грумингу я полный ноль.
Нет, я, конечно, знаю, как триммер применяется. Вот только не представляю как его на зеннах применить.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сурепка, Вот и я посмотрела и поняла ,что он не для нас..
Пока я тут сидела муж купил щётку,правда у меня такая есть..Но у этой есть один плюс ,Нажимаешь на какую то хрень и щётка сама очищается ,т.е . не надо руками шкрябать...Но я всё равно поеду за той ,что Сонька посоветовала..
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Сильва,
вот по первому запросу на yandex нашла
http://www.zoo-alf.ru/catalog/cat/45.html
Я к тому, что ... может и ехать никуда не надо...
Только пусть проверят параметры.
И еще: для крупной собаки Вам могут предложить длинную гребенку - не соглашайтесь.
Усилия, которые нужно будет прилагать для продвижения по шерсти длинной гребенки значительно больше, а движений будет много (рука устанет)
Даже лучше, если Вы купите короче моей (но с шагом 3,5)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А нам очень понравилось пылесоситься!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
krokomama, Как это пылесоситься?..Моя от пылесоса ,как шальная убегает..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ха! Наша тоже бегала. Мы сначала с выключенным пылесосом, щеточкой погладила, потом включила на самую маленькую скорость, потом еще посильнее и т.д.