Наша веселая семейка.

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Ну вот, пришло и нам время выйти из тени
.
Этот форум читаю давно, года три точно. Но, почему-то, написать о себе стеснялась.
Разрешите представиться. Я - Ольга, а все берноморды, о которых я буду рассказывать, и показывать их фото, моя любимая стая: хулиганистая, веселая и бесконечно любимая.
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Итак…
Берн…невероятно красивая собака, собака – мечта…
Но, сначала, немного истории
. Сразу прошу прощения, что много букв…

Родилась и выросла я в настоящей дерене, правда всегда она называлась село, со временем село превратилось в город. Но это не важно. Все свое детство я провела со своими любимыми бабушками. А кто такая бабушка в деревне?:) Это же конечно – коровы, поросята, куры, пирожки и парное молоко с утра, это кошки и собаки. Это любовь. Мне повезло, у меня было целых три бабушки
. Моя родная, по папе, и две ее сестры. Кто-то из них учил меня домоводству, кто-то – земледелию, а кто-то – общению с животными. Я кормила кур, я целовала в пятак поросенка, я знала, как доить корову. Но самое большое мое увлечение были…СОБАКИ. Обычные, дворняги, я помню Бима и Тумана. Они были мои друзья. С ними я гуляла, играла и разговаривала. Шло время, с родителями мы переехали в город – они на работу, мы с братом в школу))). Из животных у меня был только хомяк. Я ждала и рвалась ДОМОЙ, в деревню, к бабушкам и собакам! Время шло…было разное…но собаки не было… В итоге, я вышла замуж, мы снимали квартиру, однушку, родился сын. Но, мечта о собаке, так у меня в голове и сидела… Муж был тверд – в этой квартире собаке будет плохо (хотела то я большую собаку
). И вот как-то он сказал, что собака появится у меня только в своем доме. И ВОТ ОН – ВЫХОД. Нужен дом! Пока у меня был дом родителей, в котором они жили лето и все праздники. И они нас туда пустили
. И тут случилось ОНО – ЧУДО! Я увидела мечту – БЕРНА… Я увидела, как дорогу переходит девушка, она идет в сторону пруда, а рядом с ней идет она – собака моей мечты!
Тут я пропущу еще какой-то период времени, скажу, что с той девушкой мы потом познакомились.
 
Последнее редактирование:

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Мы купили свой дом, переехали туда. Я познакомилась с той девушкой с собакой. Это оказалась Татьяна, наша форумчанка, у нее питомник. Говорили мы долго, по телефону, при встречах… ИТОГ – я жду ее щенка.
Пока я ждала, я шерстила инет, в поисках сайтов, как ухаживать, чем кормить, как дрессировать… И вот, случайно, я нахожу объявление о подрощенных щенках, которые продаются срочно. С фото на меня смотрели глаза, посмотрев в которые, я поняла – ОНА МОЯ! Моя Империя. Звезда Альп К’ Империя. Моя Имперюша. Как мы ее привезли – целая афера. Быстро нашли деньги, я уговорила Таню поехать за ней в Наро - Фоминск, куда ее обещали привезти заводчики. ИТОГ – СОБАКА ДОМА!:) Немного напуганная, немного худая…но МОЯ. Имперюша – мой первый берн. Моя первая любовь. И платит она нам тем же. В глазах у нее столько любви, в сердце столько верности, что , глядя на нее, щемит сердце от любви.
Вот она, моя первая собака:




 
Последнее редактирование:

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Империя появилась у меня в мае))) А в июне родилась моя Белис. Мир Таффи Белис. Собака, которую я ждала. Когда мы пришли к Тане на смотрины, нам под ноги выкатились колобки, красивые, пухлые колобки. И тут я сразу увидела – вот он мой колобок, моя Белюсик! Остаалось только убедить мужа – второй берн нам не помеха. Убедить получилось. И вот настал тот день, когда этот колобок закатился в наши ворота.
Вот она, моя Белис:


 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Шло время. Мои девки выросли. Мы начали посещать выставки…Где-то проиграли, где-то победили… Может они и не звезды ринга, но они мои…и любимые…

И вот как-то зимой, сидя в инете, читая свой любимый форум, я вижу тему о берне – потеряшке, о кобеле, который жил где-то и у кого-то, ел помои, жил в компании кошек, собак и т.д. У него еще было подозрение на лишай. Если помните, имя его Эмеральд, Эмир, Мирушка. Ох, что мне стоило, чтобы уговорить мужа… И вот с Татьяной они поехали за Эмиром.:) Ох, как я дергалась, сидя дома, в компании детей и собак, а они, как назло, все не приезжали. И вот, смотрю я – едут. И тут выходит из машины мамонт, медведь… Огромный и волосатый. Наверное, я только в этот момент поняла – а справлюсь ли я со взрослым коблом? Что у него на уме? Как он отнесется к нам, к детям, к собакам? НО…ЧУДО… он пришел с таким чувством, Я ТУТ ЖИЛ. Он облизал меня, понюхал девок и пошел в дом. Сразу выбрал себе место – ковер возле дивана в зале. И на этом месте он спит уже который год)) Летом и зимой. Зовут моего мальчишку Сент Медиум Эмеральд. Огромное спасибо девочкам с бернклуба и хозяйке питомника Сент Медиум за моего малыша:
Вот он, мой Эмирушка:





 
Последнее редактирование:

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Любой человек, нормальный
, имея три берноморды, успокоился бы… НО НЕ Я
. Этим летом у меня появилась мечта – щен, щен из иностранного питомника. Написала я запросы сразу в два питомника, и вот с разницей в несколько дней мне дают два положительных ответа.
Питомник Kraina Zeusa и питомник Z Deikowej Doliny. Спасибо огромное Ольге и Тересе за доверие.
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
ОльчиК, добро пожаловать! Наконец то ты созрела на альбомчик!
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
В сентябре приехал мой мальчик. Мой маленький нахаленок. Это настоящий плейбой. Он любит людей, детей и кошек. Чувства страха у него нет совсем. Он готов обниматься и целоваться постоянно
.

Eastern Europe Playboy z Krainy Zeusa (30.06.12. HERODES van't Stokerybos/GRZECHU WARTA Duch Wrzosowisk)
Таким я увидела его на фото первый раз:




 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Чуть позже, в середине сентября приезжает моя девочка из второго питомника:
UP TO ME Z DEIKOWEJ DOLINY (21.02.2012. Michaudville THRUMAN/VOGUE z Deikowej Doliny).
Удивительно нежная и благодарная девушка. Немного стеснительная, но это ей к лицу.
Вот она, моя Аппи


 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Все. Здесь стоит остановиться. НО… я опять захожу на форум, свой любимый бернклуб. И что я вижу?! Дети от великолепного Хуго и неподражаемой Аламеды. Я быстро закрываю форум. Отдышалась. Пошла на Фейсбук. И там я попадаю на страницу Васильевой Татьяны, нашей Таньчик
. Я вижу Грейси и я понимаю – она моя. Я пишу Тане, в надежде, что щенок уже в резерве, я понимаю, что хватит, у меня уже полный дом…Получаю ответ – ребенок свободен. Дальше начинается веселуха - уговоры мужа, его крики – все, развод или собака, потом поиск нужной суммы, потом денег у меня не оказывается. Я пишу Тане и говорю, что не выходит у меня
. Потом узнаю, что желающих на мою девку много. Я каждый день захожу на страничку Татьяны – посмотреть на ребенка и не пропустить – куда же в итоге летит ребенок. А потом, неделю спустя, приходит мне сообщение от Татьяны – ребенок снова свободен. Тут меня накрывает, я понимаю – ЭТО МОЯ СОБАКА. Дальше я делаю то, за что надо мной смеются и крутят у веска до сих пор – оформляю кредит, жду решения, получаю деньги и ВОТ – на вокзале в Мокве я встречаю свою Грейси. Дома она сразу освоилась. Прописалась за несколько часов
.
Вот моя красота:


 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
таньчик, спасибо)) Да, решилась и наконец разродилась:))
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Ух, как меня развезло...


На сегодня пока все. Завтра покажу фото моей команды в действии:)) Как мы спим, играем, учимся:)
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
ОльчиК, Да Оля... истории интересные. Но главное, что ты получила такую бернокоманду! От них столько счастья! Пусть твое новое пополнение звездит на рингах и радует тебя и твою семью! Привет всем бернопупсам!


И ждем продолжения...
 
Последнее редактирование:

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Tefi, Лена, спасибо. Всех накормила и прогуляла. Можно продолжать
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Вот история каждой моей морды рассказана:)

А это просто наши прогулки:




 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
ОльчиК, Ух ты!!! Вот это компашка!!!

Завидую Вашему большоооому берносчастью
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Janest, Спасибо Вам! Я сама себе завидую:) Выходишь из комнаты, кто-то сопит на диване, кто-то на ковре, кто-то "навел порядок" на кухне, кто-то "прополол" огород, решив, что листья салата нам ну совсем не нужны:)) И думаешь - вот оно счастье!
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Продолжаю


Время идет. Наступает октябрь. И тут приходит мне идея, а не посетить ли нам Паппи-шоу на Флеш Арене, заодно посмотрим, как мой Плейбой отнесется к такому мероприятию
. Мальчик отнесся хорошо, понравилось ребенку
. В финалы мы не вышли, но в конкурсе среди самых маленьких бебиков (по возрасту) заняли почетное 3 место:))





 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Потом решили мы поехать на первую нашу выставку, в г. Тулу:)
Результат Боя - ЛБ. Стыдно, но в бест бебиков мы опоздали

А моя Аппи стала Лучший щенок и 4 место на бесте щенков


Вот наши тульские фото


Аппи:

Сладкая парочка:)

Аппи и Татьяна.
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
А потом мы решили , что надо нам попробовать свои силы на монке. Десант наш - Бой и Грейси:))

Это Бой, за нсколько дней до монопородки:) Чииииистый, сил нет
Поработал на благо сельского хозяйства



два огородника:
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
И вот она, наша первая монка.

Мой мальчик, мой любимый малыш стал 4. Он получил отличное описание. Будем работать над ошибками и учиться. Думаю, у него все впереди:)


 
Последнее редактирование:

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
А вот малышка Грейси обрадовала - это был ее первый выход в свет, ее первая выставка. Итог - Лучший Бебик!:)


 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ОльчиК, Mama dorogay.....tak vot tu kakoy.....severnui olen....
S sobachkami y teba vse horosho! Teper rastite zdorovumi i schastlivumi i radyite mamy! (i papy Hugo)
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
И несколько фото после ринга, на улице:


 
Последнее редактирование: