Нашелся молодой кобель(ориенировочно до года),зенненхунд.

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис ()
Позвонила в клуб, сказали что скажут вечером что за помет был, д.р. и родителей.

Ир, они и помет сказать не могут, т.к. по клеймам, начинающимся с тройки в Аргусе не осталось информации за давностью лет
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Juliuska, Юль,спасибо тебе огромное за то,что ты по кусочкам информации узнала хоть что -то о происхождении собаки, пока я бегала по своим делам и не могла в эфир выйти.


Александр, спасибо, что не прошли мимо собаки!
 
11.03.2015
42
Добрый день! Если я, буду не доступен, в выходные, то телефон жены-Рита 8 916 595 19 12. На данный момент две новости:
1.Кобелю может быть 5 лет.
2. Хозяева не объявились.
Юлей, Ирой и Натальей заинструктирован"насмерть", как вести себя, с потенциальными владельцами.
Давайте, наверное, искать новых хозяев совместно.
 
Последнее редактирование модератором:
11.03.2015
42
Добрый день! Собака пристроена в хорошие руки. С надлежащим оформлением, проверкой места проживания. Спасибо всем за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
11.03.2015
42
Доброго вечера, всем! Нашлись, хозяева! Пес, завтра будет, дома! Спасибо всем за помощь и участие.
 
Последнее редактирование модератором:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
megasaa, спасибо Вам за помощь и участие. Просьба, пишите нормальным шрифтом, очень режет глаз ...да и Вам не удобно
 
11.03.2015
42
У меня все нормально, ничего не "режет". Спасибо за добрые слова!
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
megasaa, расскажите про хозяина, как нашелся?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Элвис ()
megasaa, расскажите про хозяина, как нашелся?

Хозяева объявления расклеенные увидели.
 
11.03.2015
42
Они, достаточно пожилые люди и интернетом, практически не пользовались. Наши попытки разыскать следы по клейму привели к тому, что от Аргуса кто-то, передал информацию заводчику. Хозяйка собаки, позвонила интуитивно, заводчику, и та, имея информацию от Аргуса, подсказала хозяйке, про Ваш сайт. Дальше понятно. Те, кому мы пристроили пса, ситуацию восприняли по человечески. Кстати, 5 мая ему 5 лет.
 
Последнее редактирование:
11.03.2015
42
Juliuska, Юля, добрый вечер! Я хотел у Вас узнать, почему в договоре не предусмотрен, вопрос возврата, собачки, настоящим хозяевам. Которые могут появится, после передачи собаки в новые руки?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
megasaa,
Александр, отправляя Вам договор, я и говорила и писала в письме, что это типовой договор, и под конкретную собаку нужно было внести свои правки. По общему правилу собаки пристраивались после получения отказной от прежних владельцев, либо когда их поиски были вообще безуспешны , поэтому в моем типовом договоре и нет пункта о возврате собаки прежним хозяевам. Договор я заключала от своего имени, и я несла всю ответсвенность за собаку, и там даже пункт был, что передаю животное, свободное от прав третьих лиц. Вы что, договор распечатали, даже не читая и не внеся свои исправления?


Если возникли проблемы с новыми владельцами, позвоните мне. Думаю, разрулим.
 
11.03.2015
42
Juliuska, Да, нет все нормально прошло. Я теоретически размышляю. Значит, необходимо внести пункт, что в случае нахождения прежних владельцев, которые представят доказательства на владение животным(документальные, можно перечислить), и узнавания их собакой, животное возвращается, прежним вледельцам.
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Вообще то говоря данный вопрос регулируется Гражданским Кодексом РФ:

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

Понятно, что ни милиция (полиция), ни местная администрация палец о палец не ударит для поисков хозяев, но формально надо отправлять письма (заказное с уведомлением о вручении).