На поезде с берном от Питера до Москвы и назад

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (krokomama)
Зато мы тоже знаем, как их надуть, мы из 4 билетов 2 детских купили. Вот!

Цитата (teremok53)
Мы то привычные.... Бенни был в глубоком шоке
- да уж бедный Бенни, но ничего он мужчина с чувством юмора, а по другому это труднова то осознать


Мда, рассказки, рассказки - а ведь все это наша НОРМАЛЬНАЯ жизнь и мы действительно готовы ко всему и всегда
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
vspiri, А мне действительно, наверное, повезло, когда покупала билеты Москва-Берлин-Москва, мне в кассе сразу собачий билет продали, документы на собаку проверяли только на границе туда, обратно вези кого хочешь и сколько хочешь, на нас смотрели только из любопытства и погранцы и таможенники!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Ну теперь будем проверять, как работает Белорусская ЖД. Отчет о проезде С-Пб-Минск С-Пб обещаю опубликовать после Минского Цациба
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Видно нам очень повезло. Везли 7-месячного гросса с Москвы в Питер в плацкарте, не выкупая купе, не покупая собаке отдельного места и, внимание, не покупая собаке собачьего билета. Без проблем впустили, проводница умилилась, соседи с любопытством разглядывали, вет-справку даже не попросили. (этим событиям 2 года).
Второй раз ехали из Питера на Украину и обратно. Выкупали все купе по дороге туда - проблем никаких, таможня на ура - побоялись таможенники зайти в купе (а моя девулька была в наморднике, ну буркнула для приличия что-то неодобрительное в их сторону), даже у моей сестры документы не проверили
(она спала на верхней полке спиной к двери). Ветеринар похвалил собаню за бурчание "правильно, нечего соваться". На обратной дороге выкупить в кассе все купе не получилось, не было мест. Купили три плацкартных места в разных вагонах (ехали три человека+1,5 летний гросс). Собачий билет нам продали, но естественно в вагон отказались впускать. Мы к этому были готовы, сказали, что готовы выкупить свободное купе полностью, если таковые в составе имеются. Так нас три проводника из разных вагонов уговаривали выкупить купе именно у них. В итоге мы сэкономили 8 тысяч руб - вместо 20000 заплатили 12000 (это с учетом купленных ранее трех плацкартных билетов).
Раз на раз не приходится.